Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая 2014, 22:15, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

детская жестокость

почему дети  так жестоки  среди сверстников 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Раиса Раева
Потому, что хотят утвердиться за их счёт.
Тебя обидели?
Пожаловаться
Светлана Т...
Сообщение от Раиса Раева, 23 мая 2014 года в 22:17
Потому, что хотят утвердиться за их счёт.

Жестокость - признак слабости.
Тот, кто применяет жестокость не может добиться своей цели другим путём.
У него нет на это сил или ума.
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
дети просто редко когда понимают 
границу между игрой или
развлечением и жестокостью

а еще они берут пример со своих
родителей

даже тут многие дамочки
кричат в темах про песочницы
как они учат своих детей с младых
ногтей давать сдачу

а потом возмущаются, почему
дети так жестоки
Пожаловаться
Светлана Т...
Конечно.
Сочуствию и сопереживанию человек учится всю жизнь.
Маленький человек, ещё не научившийся всему этому,  часто не отдаёт себе отчёт в том, что он делает больно другому.
Особенно плохо , когда близкие  взрослые не объясняют это, а  поощряют в детях жестокость.
Пожаловаться
Особенно плохо , когда близкие  взрослые не объясняют это, а  поощряют в детях жестокость.
именно так

мало кто учит сопереживать,
понимать
и договариваться

слишком многие учат тупо
силой отстаивать свои интересы
Пожаловаться
Светлана Т...
Добром это не кончится.
Такие взрослые должны отдавать себе отчёт, что воспитанный в таком духе ребёнок будет постоянным провокатором конфликтов.
Пожаловаться
алена
А вы своих учите стоять и терпеть ?
Пожаловаться
я учу тому,
чему учили меня
Пожаловаться
алена
Очень содержательно................:)
Пожаловаться
с вас хватит:D

все что хотела сказать,
сказала выше
Пожаловаться
Минчанка)))
Жаль , что здесь виртуальное общение. А так бы еще друг другу продемонстрировали свои навыки)))
Пожаловаться
Минчанка)))
Я учу находить другие формы общения. И считаю, что дать сдачи - самое простое и легкое, чему можно научить в рамках воспитания. А мир чуть-чуть шире и многообразнее.
Пожаловаться
Елена Холодная, 2 ребенка
Я тоже так учила, до момента когда мою дочь 8,5 лет не начала бить палкой ее ровесница, а в это время другие дети которые только что играли с моей дочкой окружили и не стали выпускать из образовавшегося круга. Сейчас мы решили, что все таки надо уметь давать сдачи
Пожаловаться
Минчанка)))
В Вашей ситуации тоже изменила бы взгляды на воспитание. И чем это избиение Вашего ребенка закончилось? Это было в школе? Я бы шума навела немало.
Пожаловаться
Елена Холодная, 2 ребенка
Нет это было у нас во дворе. Я попыталась поговорить с родителями. Они начали кричать. Тогда я пошла в больницу. Сняла побои и в милицию. Родителям особо ничего не было , так  приехали с милиции пожурили. Но пусть знают, что я такого просто так не оставлю. Но ребенок которого учили договариваться теперь в шоке. Будем теперь учится защищаться и давать сдачи
Пожаловаться
алена
Любой нормальный человек понимает что " Лучшая драка это та -которой не было........."  И дать сдачи, и  лупить всех подряд - разные вещи. Мужчина должен уметь постоять за себя, за семью. А если вырастет "квашня" будет изгоем. У меня с младшим катастрофа в этом плане......:( Я не всегда буду рядом и мой долг научить  дете й отстаивать свои интересы. Естественно драка последний аргумент. Но драться мальчик должен уметь. 
Пожаловаться
Минчанка)))
Постоять за себя и семью и драться - две большие разницы. Драться для взрослых чревато применением уголовного кодекса.
Я буду стараться не учить драться и оскорблять других людей. Для меня важно развивать в ребенке его лучшие качества.
Пожаловаться
алена
:) Такое впечатление что вы живете в вакуме,  и не видите какая жизнь вне вашего жилища.........Я буду стараться не учить драться и оскорблять других людей.  Вы что правда не видите разницы между драться и оскорблять и умением дать отпор обидчику. :shock::(  Вы наверное учите ребенка в ответ на нападение рассказать обидчику " какое небо голубое " ? Для меня важно развивать в ребенке его лучшие качества. Воду льте-ни о чем. :angry: А все остальные развивают худшее, и учат " Сейчас выйдем в песочницу , а ты Пете в глаз первым делом дай " :D
Пожаловаться
Минчанка)))
Вы сама достаточно агрессивно настроенная. Ваш младший для Вас - катастрофа... А если ребенку не нравится и не хочется драться - надо что-то менять в себе. И голубым небом тут не ограничишься. Да, я наблюдала достаточно мам, которые по умолчанию рады и гордятся своим ребенком, который агрессивен в отношении детей. И это не Вы. Но их много. Не замечали?
Лучше , уж, вакуум, чем компания таких взрослых.
Пожаловаться
алена
Не вырывайте слова из контекста. Я написала -У меня с младшим катастрофа в этом плане...... В  в этом плане - ключевые слова. Вот именно от таких мама и их детей каких вы описали,  он должен научиться защищаться. Было прекрасно если бы все вокруг были добрыми, умными, не обзывались не дрались.:) Это утопия.  А скажите как вы реагируете когда к вашему ребенку проявляют агрессию , обзывают, отбирают у него что-то. ?
Пожаловаться
Минчанка)))
Тогда звиняйте, неправильно поняла.
Я гораздо злее и агрессивнее моего ребенка, я злюсь. Порой очень сильно. В силу обстоятельств жизненных обозначить свою злость не очень могу. А дальше по обстоятельствам: либо увожу своего, либо начинаю разговаривать с обидчиком, тем самым даю понять родителям свое отношение. И как бы им не хотелось - они вынуждены реагировать.
Понимаете, у моего ребенка неврология, я искренне боюсь дать неправильный посыл.
Пожаловаться
Минчанка)))
Да, так и есть. К сожалению.
Пожаловаться
у нас новенькие на мамской тусовке,
то бишь на площадке :D

дико невоспитанный и бесцеремонный
мальчик, всех детей уже загонял

а сегодня я увидела его маман,
и услышала:D

все, не удивляюсь в кого сыночка у нее