Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 августа 2013, 22:54, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Деремся

Дочь (та самая 1,2 года) стала драться с ровесниками. Иногда из-за игрушек, иногда и просто настучит по головке ближнего. Я думаю, что это нормально, возраст такой. Но мама этой девочки, которую она лупит, конечно, недовольна. Она говорит, что я должна ее ругать и бить по жопе в ответ. Но я ребенка принципиально не бью, а на запреты - рев и истерика. В результате мы уже стали от них бегать, потому что картина всегда одна - мой ребенок колотит соседкиного, я ее ругаю, она впадает в истерику, мы идем домой. С одной стороны, жалко своего ребенка, с другой , я понимаю соседку.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Держите за руки ее а то всхлопочете в ответ вмиг

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
В том и дело, что не дает сдачи. А то разок бы подрались и узнала б где раки зимуют.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Вы гуляйте с большими они помогут в этом вопросе
Пожаловаться
Поди Знай
если бы вашу колотили, вы бы тоже ругались...
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Я понимаю ее прекрасно! Вот и не знаю, что с ней делать!
Пожаловаться
Поди Знай
объяснять..не позволять. игнорировать истерики...подралась - домой..или в другое место, где некого бить...
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Так и делаем, только все повторяется каждый день.
Пожаловаться
Поди Знай
еще раз, и еще раз, и еще раз...
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
лучше : подралась- домой. и никаких развлечений. причем объяснять до, во время и после драки. а еще попробовать научить деток во что-то играть.а не наблюдать мамам со стороны, как дети возятся и дерутся. первое время придется с ними поиграть. но.... другого выхода нет. и деткам полезны совместные с родителями игры.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Сообщение от Ольга Нор, 14 августа 2013 года в 22:58
Вот и не знаю, что с ней делать!

Автор, ВОСПИТЫВАТЬ! А вы как хотели?
И еще хорошенько подумать, где ребенок насмотрелся на агрессивное поведение.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
уж точно видел где то пример..иначе как
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Моя одно время училась драться у Маши из мультика. Потом увлечение этим мультом прошло и агрессия тоже спала.
А теперь нас учит драться детский сад.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Ну конечно от меня, от кого еще. Все время кого-то колочу.
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Ольга Нор, 14 августа 2013 года в 23:09
Ну конечно от меня, от кого еще. Все время кого-то колочу.
ирония не уместна,вам правильно написали - ребёнок видел такое общение на примере.А вообще нет универсального ответа на то как "отучить"ребёнка драться,читайте специальную литературу или обратитесь к психологу если самой сложно разобраться.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Да причем тут вы? Может у вас папа боевики смотрит или еще кто/что. Проанализируйте. Агрессия часто, хотя и не 100%, бывает заимствованной.
Вы же сами пишите о проблеме, а когда вам пытаются предложить вариант поиска ее истоков, вы огрызаетесь.
Пожаловаться
Ольга Сторожева
следить и допускать драк???Не, никак?Предупредить ссору там...Ну или не гулять с ними, есть много площадок.
Пожаловаться
Анна
А вы на месте мамы той девочки :shock:довольны бы были?
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Конечно нет! Вот и не знаю, что со своим ребенком делать.
Пожаловаться
Анна
А вам сейчас ;)расскажут здесь...
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Гулять там где нет детей
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Анна, 14 августа 2013 года в 22:57
А вы на месте мамы той девочки :shock:довольны бы были?
вот не понятно тоже, и почему автор вы считаете это нормой тоже странно, да дети порой выражают так эмоции , но это не озночает , что на это прояления не нужно реагировать.
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
соседка ваша права, почему они должны терпеть побои 
Пожаловаться
ксения семченкова
я бы тогда свою научила драться в ответ,очень не нравятся мне такие дети на удице
Пожаловаться
Светлана Благова
А я вот свою учила - не могу. Она плачет и говорит: я не хочу убивать (?!) детишек... Сын когда-то сразу понял что такое давать сдачи и с чем это едят... 
Пожаловаться
ксения семченкова
моя не дерется,да и сын не дрался,но вот если у нее отбирают ее же вещи или бьют,она начнет кричать отдай и т.д,возмущаться,а сын раньше тоже раньше боевой был,а сейчас в 4 уже не такой,но в ситуации автора я бы точно хотя бы попробовала научить
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас