Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 2013, 02:32, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Что то не так...

Здравствуйте, мамочки! Хотела бы поделиться с вами своими тревожными мыслями и узнать ваше мнение! Моему сынишке 10 мес, все это время я нахожусь с ним одна, муж все время на работе, дома почти не бывает, а "бабушки"  сказали что сами молодые и помогать отказались сразу. Ну и как следствие сын очень привязан ко мне, даже когда папа дома, тянется только к маме. Но бывает у него иногда такое, что он как бы сознательно отталкивает меня, сидит например у папы на руках, а когда я его зову отварачивается или вообще игнорирует. Такое у нас было всего пару раз и вот сегодня опять, ни с того ни с сего, папа пошел на работу, а Ярка расплакался, хотя обычно ему параллельно, дома он или нет; потом сидит в коляске смотрит на меня и хмурится, хотя обычно, стоит мне только взглянуть на него, как моська расплывается в довольной улыбке... Я не могу понять с чем это связанно, почему так происходит, чувствую в такие моменты себя виноватой, хотя вроде все как всегда и поводов обижаться я не давала... Обидно до слез, ведь я его так люблю и в такие моменты сердце рвется на части(  А вы ничего такого не замечали в поведении своих малышей? Если нет, то поделитесь мыслями, на этот счет и советы ваши приму с благодарностью! Заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Взрослеет парень!
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Все нормально, растет человек, характер свой показывает, настроение разное бывает.
А то может быть хочет что, а глупая мама не понимает:)
Не переживайте:)
Пожаловаться
Леруська, 1 ребенок
))) Как бы хотелось, чтоб вы оказались правы... Просто как то резко он взрослеть стал... Я за ним не успеваю)
Пожаловаться
Ёженька
радуйтесь,что стал замечать кого-то,кроме вас.Пройдёт время,будете рыдать,лишний раз в туалет не сходите.Он будет как хвост везде с вами.Так что приучайте сами его потихоньку обходиться без вас.Хоть несколько минут в день.
Пожаловаться
Леруська, 1 ребенок
Понимаете в чем дело, это уже у нас было... Через день два все проходит и как будто ничего не было... Если причина только в том, что он начал обращать внимание на других, я была бы рада, но после этого он снова тянется только ко мне и на других пофиг, хотя несмотря на это он очень улыбчивый и общительный мальчик...
Пожаловаться
Ёженька
Сообщение от Леруська, 12 января 2013 года в 02:48
Понимаете в чем дело, это уже у нас было... Через день два все проходит и как будто ничего не было... Если причина только в том, что он начал обращать внимание на других, я была бы рада, но после этого он снова тянется только ко мне и на других пофиг, хотя несмотря на это он очень улыбчивый и общительный мальчик...
У вас ребёнку 10 мес.Он начинает взрослеть потихоньку.начинает понимать,что кроме мамы и её сисек вокруг море интересного!!! Скоро он вообще вас не будет замечать,а будет играть только с папой,например.Радуйтесь!!! будет время на себя,любимую,и на свои интересы.Моему 3 года,он из сада приходит и начинает с папой секретничать...Мама нужна только перед сном,поцеловать и попу помыть:D:D
Пожаловаться
Леруська, 1 ребенок
)))) Спасибо
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Я на Вас пожаловалась нечаянно. Простите уж:shock::shock:
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Папа у Вас - игрушка редкая. Сначала не знал, что с ней делать, потом распробовал, а игрушку отняли. Вот он и расстроился. Взрослеет человечек, то ли еще будет. Когда говорить начнет, загадок станет меньше, сам все расскажет.
Пожаловаться
Леруська, 1 ребенок
Да, хотелось бы, да боюсь про это уже забудет) так и останется тайной для меня)
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Моей даме всё фиолетово, хоть кто будет рядом находиться признаёт только меня. Копец просто, я даже в магазин сходить не могу!!! Так что радуйтесь!

Пожаловаться
Время, 2 ребенка
А я думала, что это моя "мамин хвост":)
Хотя она у меня спокойно с папой остается хоть на полдня и даже с братом минут 10-15 сидит мульты смотрит в случае надобности (в душ маме заскочить)
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Так что зря Вы так переживаете. Это хорошо, что малыш не зациклен на Вас! Я за 1 г. 7 мес. в магазин одна сходила раз 6-8! Вот где ппц!!!
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Может быть это просто период такой, когда малыши
признают только своих мам???
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Я помню у меня с сыном период был (правда пораньше, около года ему было), месяца два продолжался, когда он меня в магаз не отпускал и даже, когда я мылась, тащил папу в ванну и требовал открывать шторку, чтобы меня видеть. Хотя до этого (и после) спокойно и без проблем оставался с папой.
А у дочки такого ярко выраженного не было, но если я дома (а дома  я почти 24часа) - ей надо мне на руки лезть, рядом вплотную сидеть или в крайнем случае стоять за ногу мою держась. На улице тоже самое.
Хотя есть плюс - не убегает на улице и не разносит все содержимое всех шкафов, как это сын делал:)
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Во-во! И готовит на кухне вместе со мной частенько. Особенно не любит, когда я по телефону говорю, сразу в гундика превращается. А как дочь Ваша в дет. сад пошла? Долго привыкала? Мне подруга говорит, что я намучаюсь ещё...
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Моя тоже ноет, когда я по телефону разговариваю)
А в сад еще не пошла - ей сейчас полтора года, дурацкий редизайн, не видно моих линеек:angry:
А сын легко пошел в сад:)
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Видно Ваши линеечки!
Пожаловаться
Леруська, 1 ребенок
А у нас  сын тоже чудит... В выходные, утром так хочется поваляться в кровати. Накормлю его, переодену и на ковер к игрушкам, а он не хочет стоит у кровати и ноет ноет, до тех пор пока я к нему на ковер не приду. Ему важен сам факт что я не с папой в кровати а с ним на ковре, успокаивается и возится с игрушками часами, только иногда поглядывает сижу я или нет, если собираюсь встать, он аж с криком подскакивает и несется быстрее ко мне))
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Сообщение от Леруська, 12 января 2013 года в 03:34
А у нас  сын тоже чудит... В выходные, утром так хочется поваляться в кровати. Накормлю его, переодену и на ковер к игрушкам, а он не хочет стоит у кровати и ноет ноет, до тех пор пока я к нему на ковер не приду. Ему важен сам факт что я не с папой в кровати а с ним на ковре, успокаивается и возится с игрушками часами, только иногда поглядывает сижу я или нет, если собираюсь встать, он аж с криком подскакивает и несется быстрее ко мне))
У нас примерно тоже самое, правда дочка еще любит на нашей кровати попрыгать, и не важно наступила она на руку, живот или голову кому-то:)
Пожаловаться
Леруська, 1 ребенок
:)
Пожаловаться
Елена Кокорина, 1 ребенок
Бааа, моей вот будет 11 месяцев, но что такое "посадить на ковер к игрушкам", а самой что в этот момент делать - это вообще не про нас... Если я в кровати, дочь не отойдет ни на минуту от меня....
При этом у нас наоборот - если я и папа в комнате, может рядом играть спокойно, если я одна с ней - ходит вокруг меня, за коленки цепляется...
Пожаловаться
Леруська, 1 ребенок
Мы постелили ковер на всю комнату, это его игровое поле) а рядом стоит наша кровать. И вот утром пытаемся выпустить его на ковер, происходит это так: папа берет его и относит на другой конец комнаты,  а Ярка быстренько приползает назад и стоит около кровати, громко вереща и это верещание может продлится до тех пор пока я не встану и не спущусь к нему. Ему сразу же становятся интересны игрушки, бумажки и пр, переодически проверяет на месте я или нет и через каждые 10 мин переползает через меня, туда сюда, туда сюда))))
Пожаловаться
Леруська, 1 ребенок
Вот у меня все то же самое, даже туалет приходится иногда вместе посещать... Или вроде приходим в гости к бабушке, сидит с ней возится, только маму видит, все никакая бабушка не нужна. Это конечно тяжело морально, но я привыкла уже в таком "ритме" жить и вот ЭТО просто сбивает меня с ног, ведь я знаю, что завтра все будет как всегда. Если бы он начал бы общаться с другими постоянно, то я бы и не переживала, а то ощущение, что он обижается и специально игнорит...
Пожаловаться
Екатерина Шавергина, 1 ребенок
Вы знаете, вот вы прям мою ситуацию описали, один в один. Точно также целый день одна дома с ребенком. Только моему почти 8 месяцев. Так вот эти игноры воспринимаю как то, что он в данный момент он просто увлечен чем-то или кем-то (папой, например) и банально не в состоянии переключить внимание. А потом ему или надоедает или объект уходит на работу и ребенок снова возвращается к общению с вами. Ну по крайней мере я всегда именно так это расцениваю. И ведь наверно ребенок тоже устаёт от мамы, а тут что-то новенькое :) Поэтому даже если сидит вот 20 минут молча или даже дольше, занимаясь своими игрушками даже и не подхожу, не навязываюсь. Понадоблюсь - позовет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас