Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября 2015, 07:12, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Что можно сделать в такой ситуации

Доброго времени,суток девочки!Снова я к Вам за советом.Отдала я своё чадо в первый класс.И подарил ей папа мобильный телефон(!не навороченный гаджет,обычный)Радости у дочки не было предела.Проходила 2 недели,а тут пришла её забирать она в слезах "мам,я телефон потеряла".Я говорю,как так мы с тобой 10мин.назад разговаривали.Из разговора с дочкой я поняла она положила телефон в сумку еще раз перетрясли все вещи.Я говорю с кем играла,где бегала.Выяснилось бегала с одноклассницей. Я её подозвала,начала потихоньку видела куда Настя положила телефон,короткое НЕТ и она убежала домой.А на след.день я прихожу,а девочка шепчется с другими мол её брату такой же телефон подарили.Я говорю спокойно,можешь позвать брата,или может у тебя с собой телефон его есть. Короче давай изворачиваться хитрить 3 версии предложила.Попросила учительницу пригласить родителей для диалога,так ноль ни мама ни папа не пришли.Что дальше была идея пойти вместе с ней домой. Мамули воспитывайте своих деток правильно если эта малая с таких лет ворует,что дальше будет...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 27 недель
а в чем проблема написать заявление в милицию???
Пожаловаться
ЛюдМила, 1 ребенок
Так вот бы для убедится бы.Попросту на людей не хочу наговаривать и тем более писать заявление
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 27 недель
а зачем наговаривать, просто пишите заявление о краже и все, это их дело вести расследование а не ваше
Пожаловаться
Холодное солнце
Я создавала тему года 3 назад: история один в один! Одноклассница украла телефон у моей дочери выдав через два дня за свой, заявление в полицию ничего не дало - они только посоветовали не покупать дочери дорогих телефонов... а дочь была уверена, что это именно ее телефон!
Тогда я взяла все в свои руки! Научила дочь как облапошить воровку, напугали ее, что в телефоне установлена Программа и мы заплатили - сегодня придем на квартиру к вору! Она перепугалась, и тут же вернула телефон учительнице со словами "А я нашла телефон перед крыльцом школы!"

После этого разборки все же были и маман просила на учет доченьку в детскую комнату милиции не ставить, и прощения все у нас просили...
Теперь у дочери телефон Apple - он даже при выключенном телефоне покажет дом в котором находится телефон.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
можно сказать, что в телефоне установлена программа, где ребенок находится (не знаю как точно называется, у операторов она есть). И можно отследить. Пишем заявление в полицию и жалобу в опеку.
Пожаловаться
Мари
Сообщение от Незабудка, 23 сентября 2015 года в 07:41
Я создавала тему года 3 назад: история один в один! Одноклассница украла телефон у моей дочери выдав через два дня за свой, заявление в полицию ничего не дало - они только посоветовали не покупать дочери дорогих телефонов... а дочь была уверена, что это именно ее телефон!
Тогда я взяла все в свои руки! Научила дочь как облапошить воровку, напугали ее, что в телефоне установлена Программа и мы заплатили - сегодня придем на квартиру к вору! Она перепугалась, и тут же вернула телефон учительнице со словами "А я нашла телефон перед крыльцом школы!"

После этого разборки все же были и маман просила на учет доченьку в детскую комнату милиции не ставить, и прощения все у нас просили...
Теперь у дочери телефон Apple - он даже при выключенном телефоне покажет дом в котором находится телефон.
не покажет
Пожаловаться
Холодное солнце
Сами лично проверяли, отключали телефон и в интернете смотрели, показывает точно наш и стрелкой указывает на в ту часть дома, где находится комната дочери (телефон был именно там!)
Пожаловаться
Мари
Сообщение от Незабудка, 23 сентября 2015 года в 10:46
Сами лично проверяли, отключали телефон и в интернете смотрели, показывает точно наш и стрелкой указывает на в ту часть дома, где находится комната дочери (телефон был именно там!)
Ну не знаю не знаю как проверяли, у меня когда в Питере украли телефон, ничего не помогло его найти, ни приложения с геолакацией ни наша доблестная полиция. Он показывает последнее место где телефон был включен просто
Пожаловаться
дуня семафорова, 1 ребенок
Да, правильно. У нас в классе тоже девочка воровала. Причем вскрылось только по окончании школы, через пару лет. Всегда подставляла других, типа не она. Из очень обеспеченной семьи, прям все такие интеллигентные. Выяснилось случайно, когда мы с моей подругой зашли к ней в гости и увидели свои вещи в шкафу, когда она его открыла, чтоб переодеться взять. От нас ей влетело, всем рассказали, вещи отобрали. Ее родители перестали с нами здороваться на улице, хотя прекрасно все знали. Сейчас она занимает довольно приличную руководящую должность. Жалею, что не написали тогда заяву в милицию. Так что если это она, то это только начало. Сходите к учителю, пусть знает обязательно.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
у меня была такая ситуация, сын потерял телефон, а через неделю пацаны рассказали, что такой же у одноклассника, мальчик по соседству живет, такой был бандюган драчливый (сейчас вроде нормальный стал более-менее). я пошла домой, мама показала телефон - новый и правда, наш уже был чуток потертый, сказала - могу документы показать
вот реакция человека, которому нечего скрывать
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Крышку с телефона снимаете, там написан ИМЕЙ телефона - у вас есть документы на руках. в них этот номер написан.
Пожаловаться
Русе Болтон
Первый класс - и уже телефоны у подружек крысит

Мерзость.
Пожаловаться
сверкающий цианид
Пока доказательств этого нет. Только голословные утверждения. Девочка могла выдумать про подарок, а тут к ней с допросами.
Пожаловаться
Русе Болтон
Я так скажу: я сама училась в школе с такими вот "девочками". Неблагополучный у нас был район,что поделать))))
И историй, подобной этой - когда у кого-то пропадает вещь, а через пару дней объявляется одноклассник с "таким же точно" плеером (ну не было тогда телефонов),учебником (который родители не покупали до сего дня), набором бисера, ручками, кроссовками - и непременно подаренными папой с Крайнего Севера, бабушкой с деревни Гадюкино или тетушкой Чарли из Бразилии
- я повидала миллион. Сценарий стандартный просто до ужаса.
Так что в том, что брату девочки совершенно случайно сразу после "исчезновения" телефона подарили такой же точно, меня никто никогда не убедит.
Пожаловаться
наталья
Так ,вы уже уверенны,что это ваш телефон?
Пожаловаться
Русе Болтон
Оооооо, сейчас адвАкаты набегут с презумпцией невиновности
Пожаловаться
наталья
Вы,провидица?
Пожаловаться
Русе Болтон
Запятая лишняя.
А по теме - нет, не провидица, просто ситуация - один в один как из моего детства.
Времена меняются, а маленькие воришки так и не учатся придумать что-то получше,чем "мне точно такое же подарили!"
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Проверить очень просто - под крышкой телефона стоит имей. Если он совпадет с документами которые у автора....
Пожаловаться
наталья
Согласна,зачем гадать...Можно проверить вместе с учителем.
Пожаловаться
Дейрдре
Ничего не сделаете. Не пойман - ни вор.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну как это. так давайте вообще не будем воров непойманных искать и наказывать
Пожаловаться

В 2005 У меня одноклассница-подружка украла телефон, даже симкартой той же пользовалась, сделали распечатку звонков, даже в школу с ним пришла (одноклассницы другие по описанию, узнав историю сказали), и хрен там, дело закрыли за недостаточным кол-вом доказательств, и телефон не вернули.
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
у сына в первом классе украли телефон, правда не одноклассники. таз я точно не могла доказать, что украли - написала заявление в полицию что потерял и заявление о помощи в розыске, предоставила доки на телефон. через пару дней звонок - приходите забирайте телефон. как я и думала его действительно украли с парты в классе.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от Дейрдре, 23 сентября 2015 года в 07:16
Ничего не сделаете. Не пойман - ни вор.
Почему ничего? Телефоны по IMEI находят. В полицию надо заявлять.
Или можно сказать подружке, что заявляем в полицию.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас