Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Что это

Моей дочери 1 год и 8 месяцев, маловесная, самая маленькая на детской площадке из ходячих. Пока говорит отдельные слова только, и то мало.
В эту же песочницу приходит девочка, которой в мае строгалось 2 года, то есть она примерно старше моей на полгода. У этой девочки есть старшая сестра, неугомонная судя по поведению.
В начале их «знакомства» вроде все было нормально.
Сейчас ситуация резко изменилась. Когда девочка только видит соню говорит «девочка, имя», подходит к ней и вроде все нормально. Как только мать перестаёт следить, то начинается: моя поднимет игрушку, та отберёт, даже дочкины игрушки отбирает. На горке они были, я отвернулась, поворачиваюсь и вижу: та прижала рукой голову моей к стенке и прямо какое-то удовольствие получает от этого. У моей глаза на мокром месте. В общем чем дальше, тем хуже: все отбирает, отталкивает на горке обгоняет. Положительного ничего нет. Сейчас это творится и при мне и при матери. И ладно бы просто забрала, обогнала, но какое-то выражение лица у неё как будто она получает удовольствие от издевательств. Что-то животное.
Мать делает такие формальные замечания, что ребёнок слышит но не исполняет.
Сегодня довела мою до слез. Я говорю, что хватит обежать соню, я всю вижу. Тут мама подключилась, поинтересовалась. Я рассказала что да как. Ну мать сказала что это нормально.
Но в моей ситуации мой ребёнок как объект для слива чужого негатива, и у этой девочки такое выражение лица жестокое когда она творит свои безобразия. Положительных моментов в их «общении» нет.
Вот я не понимаю, неужели Мама той девочки не может следить за своим маленьким ребёнком и сказать «нельзя» чтобы последняя все поняла, моя же младше и сильно меньше из-за веса?
Или я зря паникую? Я бы не обращала внимания, но мою уже всегда щимят и лицо такое у того ребёнка, как будто он получает от этого удовольствие. Это ведь неправильно.
Есть тут детские психологи, подскажут что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
219
Джонни
Есть тут детские психологи?
Я за него.Гуляйте на другой площадке или в отсутствие этой девочки.
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Причем здесь психолог? Обыкновенный здравый смысл при имеющихся мозгах - вот и все, что нужно
СсылкаПожаловаться
Джонни
Автор требует психолога-специалиста по детскому садизму
СсылкаПожаловаться
Алла Ловицкая
а толк для автора от этих знаний про детский садизм какой? никакого. просто допзнания. это той мамаше надо. но она проблемы не видит, а может ее и нет.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Автору нужен специалист по взрослому мазохизму. С упорством, достойным лучшего применения она водит и водит свою дочь туда, где можно встретить агрессивного ребенка.

Про горку вообще молчу. "отталкивает на горке", "я отвернулась, а она ей голову прижала к стенке". Ребенок в 1, 8 мес. один на горке? Запасные дети что ли есть?
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
я тоже не поняла поведения взрослого человека
как можно серьезно обвинять 2-х летку в садизме, когда раз за разом своего ребенка ему подвергаешь???????
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Согласна с Вами. Я всегда выбираю пустые площадки, либо где очень мало детей. Причём тут психология?)))
СсылкаПожаловаться
Анна Ш
Не разрешайте той агрессивной девочке подходить к вашей, просто отходите на безопасное расстояние.
Раз та мама проблемы не видит и никаких действий не предпринимает - защищайте сами своего ребенка, чтобы она получала от прогулки удовольствие, а не негатив.
СсылкаПожаловаться
Та прет как танк, даже у меня отбирала детское ведро и совочек. Тут хоть мать ее вмешалась
СсылкаПожаловаться
Анна Ш
Слушайте, вы точно двухлетнего ребенка описываете?
Может, не надо так драматизировать?
Спокойно и твёрдо забрали свои игрушки у неё из рук, взяли дочь за руку и отошли.
СсылкаПожаловаться
А моя не хочет уходить с насиженного места, она играет и ей нравится. Сегодня переставила свою подальше от той и моя плакала, потому что играла уже там.
СсылкаПожаловаться
Анна Ш
Свою можно отвлечь, придумать задание какое-нибудь...
По-моему, Вы очень сильно преувеличиваете. Если бы Вашей дочери было настолько плохо на площадке, она бы с ором тащила Вас за руку оттуда при появлении той девочки
СсылкаПожаловаться
Так это уже крайность. Я как раз и не хочу доводить до этого
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Если ваш ребенок не хочет уходить, значит его все устраивает, когда на моего мелкого прыгал не в меру активный племянник. он сам к нему не подходил, и старался держаться подальше. Что с вашей дочерью не так, если ее обижают, а она не ищет у вас защиты, а все равно лезет к старшему и агрессивному ребенку?
СсылкаПожаловаться
The Strong
Садитесь рядом с дочкой и играете вместе, как только подходит та девочка , аккуратно её отстраняете от своего ребенка.
Пошли на горку , те же действия , не допускаете ту девочку до своего ребенка .
Но я бы просто разговорами отвлекла своего ребенка , впрочем так и делаю . И ещё ни разу не было такого, что бы я не смогла уболтать своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Мамусь
То есть Вы двухлетнему ребенку противостоять не можете???
Он у Вас совочек отбирает?
Фейспалм просто...
Не давайте этому ребенку приближаться к Вашему.
В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
StesHa
ну почему.. я видела такую девочку..правду чуть постарше..сначала она одного ребенка с качели столкнула, потом к крутилке пошла, там кого то толкнула, потом песком в кого то кинула..на замечания ехидно улыбалась, мама сидела на лавочке, изредка покрикивая "Маша отойди"..
СсылкаПожаловаться
Анна Ш
Я за почти 10 лет работы в саду каких только девочек не видела. Но Автор очень эмоционально реагирует.
Её девочка через полгода может начать так же себя вести
СсылкаПожаловаться
Не надо демонизировать двухлеток. Не нравится как ведет себя чужой ребенок, встаньте рядом со своей Соней и играцте с ней сами,а не сидите в телефоне
СсылкаПожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Был у нас такой знакомый. Сейчас в полиции служит. Агрессию он проявлял лет до 3, в саду вообще его не слышно было. Старались с ними вместе не гулять, так как мамино "Ну Ваааася", его не впечатляло.
СсылкаПожаловаться
Людмила
Даже представить не могу , чтобы двухлетний ребёнок, мог забрать у взрослой тети ведёрко. Начните со своего восприятия, почему вам хочется быть жертвой рук маленькой девочки? Почему такая драма? Но это сложно понимаю, вы хотите маленький совет и чтобы все исправилось в секунду. Но если сейчас такие проблемы на пустом месте для взрослого человека, что же будет дальше?
СсылкаПожаловаться
Ну та девочка и в чужие карманы лезет, причём не в мои и не в родительские.
СсылкаПожаловаться
Net
и что взрослые, с удовольствием дают двухлетке свои карманы обшаривать?
СсылкаПожаловаться
Они молчат, ее руки не убирают. Мама уж вмешивается в такой ситуации
СсылкаПожаловаться
Анна Ш
Такое чувство, что Вы только и делаете, что за этой девочкой наблюдаете.
Раз остальным взрослым нравится, что ребёнок роется в чужих карманах - это их проблемы, решайте свои
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru