Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2015, 07:36, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Что делать?

Здравствуйте дорогие форумчане. Помогите советом. С моим старшим сынулей (5,5 лет)начало твориться что то такое, что меня уже пугает. Буквально за последний месяц ребёнок из доброго,послушного мальчика превратился в резкого, капризного дитятю. Раньше забирая сына из сада,воспитатели всегда его хвалили,говорили способный,память хорошая, математику самый первый решает, пятёрки один из группы получал очень часто. Сейчас же про это молчат,только жалуются что кричит,ногами топает и об стол кулаком бьёт,если что не по его.Влезает во все разговоры взрослых без надобности, а вчера вообще снял трусики и начал прыгать на кровати в спальне. Воспитатели в шоке,что мол с ним случилось? Конечно я понимаю что проблема может быть в ревности к младшему (грудничёк 6 месяцев),привлекает внимание и т.д.Но что делать то? Вчера спокойно с ним поговорила,что шалить нельзя,прежде чем что то сделать-сначала подумать, хорошо это или плохо. Потом плавно перешла на то,что он с братиком у нас самое дорогое и я не представляю жизни без него, а братик просто ещё очень мал,по этому требует к себе большего внимания. После этого сын даже расплакался,обнял меня,расцеловал и пообещал больше так не делать. Боюсь сегодня идти за ним в сад, вдруг чего опять... Посоветуйте,как справиться с этой проблемой?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Забрать из сада на неделю и дать передышку, побыть с ним, не загружать заданиями. Устал он.

Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Думаю он понял вас и больше не будет шалить

Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Жо пу драть за такие вещи. Разговоры бесполезно разговаривать. Пустое сотрясание воздуха
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
за какие? а за курение там или если что-то стащил вообще убивать жестокими способами?
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
За непослушание, за то что в разговоры взрослых лезет, за истерики. Ремень по голой ж опе очень хорошо спасает от истерик и дури в голове
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
влез в разговор взрослых - ремнем
стащил игрушку - палкой

матерится - топором
курит - пилой?
или ремень это от всего всего всего? так он его быстро бояться не будет
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Хорошо, что мои родители об этом не знали :shock: не долго бы я прожила
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
так никто бы не выжил
Пожаловаться
bozhena, 1 ребенок
противно даже читать такой комментарий. это ж надо так не любить детей. еще хочется приписать- лучше вообще убить, тогда и проблем не будет
Пожаловаться
ПандА, 2 ребенка
Так обычно говорят люди которых не брали ремнем и они не знают что это такое...
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Ну кожу содрать, уж как минимум.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Еге на тройки - на фарш!
простите, а вы не родня местному тигрокоролу? все хочу спросить. чет ее не видать
Пожаловаться
Нет, не родня. :) Я очень тихий кроляк.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ага. не смотрели видео как кролики вопят? мы как-то наткнулись. да и сама знаю, держу, бывают крикливые особи
Пожаловаться
Ну и чо? :D Поорут и перестанут! :D Не как петухи же!:D:D
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
За что? За то что ребёнок стресс испытывает, и пытается таким образом привлечь к себе внимание?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я в отпаде
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Да слов нет!
Пожаловаться
Autorität
Сообщение от Гелечка, 17 апреля 2015 года в 07:43
Жо пу драть за такие вещи. Разговоры бесполезно разговаривать. Пустое сотрясание воздуха
Откуда столько злости? Жо пу надрать дело не хитрое.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
мож это комментатор-тролль?
Пожаловаться
Autorität
Сообщение от Коза Агата, 17 апреля 2015 года в 07:59
мож это комментатор-тролль?
Вот я тоже так думаю. Или кто-то встал не с той ноги и провоцирует нас с утра пораньше)))
Пожаловаться
Барсумяка
Другого логичного объяснения просто нет
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
в данной ситуации ремень только усугубит; ребенок будет считать себя не любимым и шалить еще больше, не везде нужно применять ремень
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Офигеть
 Вам, видимо, пофиг, что у ребенка может быть проблема в саду? Может это банальная ревность к грудничку (что встречается очень часто)? Действительно, проще же побить ребенка, чем разобратся в проблеме:angry:

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну автор-то все правильно понимает и делает, аэто загадочное явление было какое-то
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас