Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
4 марта 2013, 14:27, Обучение и воспитание, Детская психология

что делать?

здравствуйте.у меня такая ситуация-- моей дочери 8 лет. у ребёнка абсолютно нет памяти.постоянно что то забывает,несобранная,неорганизованная.может забыть что ей нужно идти в муз школу,забывает абсолютно всё.в последнее время её любимые слова стали "не хочу" или "незнаю".деланье уроков это просто кошмар для меня.сама ничего не хочет решать ждёт когда я помогу а если я этого не делаю то начинает психовать...она хочет только гулять или рисовать...я устала уже от всего этого...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
**Цыпа**
разбаловали .......
Пожаловаться
Блюэ ФилОминэ
нет памяти т нет желания ходить в музыкалку - вещи разные
Пожаловаться
анютка, 1 ребенок
желание ходить в школу есть но мы просто про неё забываем
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
не тешьте себя
я помню как сама "забывала" про музыкалку ))
Пожаловаться
И я тоже=)) Зачем водить в музыкалку, если ребенок явно тянется к рисованию.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
нууу... мама хочет, наверное ))
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
вот-вот, моей семи нет - она мне еще десять раз напомнит, что сегодня на хореографию, а завтра на хор. и врнмя точно знает
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
ну да ) я вот про финский и инглиш никогда не забывала - это было в радость
а музыкалку забывала, особенно сольфеджио :D:D
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
:D:D:D
меня наоборот дочка достала... ей нужно все и сразу... я ж работаю - не успеваю... приходится летать))
в этом году в школу, а еще теперь решила, что хочет изучать английский... прошу, чтоб годик подождала - подрастет, там видно будет)))
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
да, многие испытывают особую "любовь" именно к сольфеджио;););)
Пожаловаться
Блюэ ФилОминэ
есть желание, но забывает?
странно
попробуйте не напоминать, пусть пропустить самый интересный для себя урок
пару раз расстроится -  сразу начнет помнить
да и вы увидите, есть ли это желание, или она ходит в угоду маме, чтоб вас не расстраивать
Пожаловаться
Milen
Может ей что-то так не нравится,поэтому так себя и ведет.
Пожаловаться
+++и может стоит с девочкой поговорить.
Пожаловаться
анютка, 1 ребенок
разговор был про музыку я говорили давай если тяжело тебе не будем ходить...нет ей всё нравится и учитель говорит что в школе у неё в этом плане всё хорошо и с детьми она нормально и видно что желание петь есть... 
Пожаловаться
Тогда поговорите с педиатром.....пусть скажет какие витамины  пить.
Пожаловаться
если это из-за памяти.а вот если рассеяность или лень............тут вы должны сами повлиять.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
как можно забыть про муз.школу, когда надо делать домашки??? а в обычную школу она не забывает ходить? тут не в памяти дело, а желании. и капризы либо от переизбытка либо от нехватки внимания
Пожаловаться
А ребенку достаточно внимания уделяете?

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Первая мысль: может, вместо музыкалки водить на рисование? А в остальном - не хотят люди обычно делать то, что у них не получается. Помогите добиться успеха, хоть небольшого, появится желание делать дальше!
Пожаловаться
ElEnOcHkA
глицин илидетские витамины для ума вам в помощь
Пожаловаться
Ядвига.
Это не отсутствие памяти,а отсутствие желания и ответственности.Тоже мы,взрослые,забываем то,что нам не нужно.
Пожаловаться
Анна
ну да, забудет она про музыкалку, если ей нравиться..) может смените ей музыкалку на художку, раз рисовать любит? поговорите откровенно с ней. если нелюбимым делом заниматься, то и правда на всё руки опускаются.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
так пусть рисует :) я лично была одной из самых худших в музыкальной школе и ненавидела туда ходить, а в обычной школе и в универе не было никаких проблем
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
Та же проблема, только моей 11. И ни при чем любит-не любит. Шитье она любит, сама очень просилась туда ходить, а в субботу она "забыла"

Пожаловаться
Дашуля, 2 ребенка
А вы встречали суперответственного ребенка в 8 лет? Поговорите с ней спокойно, как со взрослой, скорее всего, это такая психологическая реакция на что-то у ребенка, может быть, заставляете заниматься тем, чем категорически не нравится
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас