Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 февраля 2014, 10:41, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Быстрая жизнь – медленный ребенок

Мы постоянно торопим ребенка: «Давай-ка, кто быстрее съест?», «Живей, а то в детский сад опоздаем!», «Ну что ты вечно копаешься?». Жизнь становится все быстрее, все насыщеннее: детский сад, школа, кружки, репетиторы – и надо все успеть, ничего не упустить. Так что же здесь не так?

Читайте статью "Быстрая жизнь – медленный ребенок"

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Каюсь, иногда тороплю своих.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
я к вам. А куда без этого? Ритм жизни и правда быстрый, надо успевать под него подстраиваться, чтобы не остаться у обочины :( 
Пожаловаться
Лотошница У Метро, 1 ребенок
у меня свой ритм,и никто не указ..)
а,вообще,чем старше становишься,тем больше начинаешь прислушиваться
к жизни....и как-то частенько хочется сказать "остановись,Мгновенье"

так что,спешка,эт вопрос возраста..
Пожаловаться
Иринка
у многих детей это есть, у них взгляд и восприятие не под рамки, а потому что они так живут. Но родители в большинстве своем ломают их восприятие и "запихивают" в стандарты.

А с возрастом мы опять учимся "детскому" восприятию....
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
У меня вторая дочка ну ОЧЕНЬ медлительная ... вчера по математике было задание на скорость, она попросила секундомер ... после того как она закончила, папа сказал, что логичнее было попросить календарь ...
Пожаловаться
Алена мама 3D.
:)У меня пока дочь не учится, но вот когда кушаем, то это просто:(. Папа наш говорит- Уля, ты только позавтракала, а все сейчас будут ужинать( очень медленно)
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Моя уже в третьем классе))) причем она всё знает, все понимает, но уроки делает часами ... надо же в окно посмотреть, ухо почесать, а торопить её абсолютно бессмысленно ...
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Вот и я думаю, как же мы будем с ней учить уроки:);)
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
 мой такой же - все снежинки надо рассмотреть, как листочки колышутся глянуть, и сидит так полдня уроки делает. так что приходится торопить.
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Мою торопить себе дороже))) мало того, что толку 0, так еще и все нервы измотаешь)))
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
меня тоже это бесит- пока торопишь - на г о в н о изойдешь. блин я сама с детства реактивная, зато муж - блин капуша, и сынок наверное в него:D
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
У меня третья - электровеник))) я всё время думаю, вот почему нельзя  энергию равномерно между ними поделить)))
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
да, это было бы неплохо, если бы равномерно. моя мелкая - судя по всему тоже побойчее будет, чем брат.
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
:)
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
У меня племянник такой.. иногда хочется взять его за плечи и встряхнуть, как пыльный коврик, чтоб очухался!:D:D
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Мне тоже хочется, только не помогает)))
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Да, не помогает... И это печально иногда.... потому как, даже когда реально надо поторопиться, прям пипец как, он тоже этого не может.. Какая-то слоу-лайф у него, и он решил, что так все живут вокруг!
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Мы уже худо-бедно привыкаем))) если надо куда-то собраться я её за час предупреждаю
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
У него это без толку... Все равно находится целя куча причин помедлить...
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Остается только ждать, когда они перерастут
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Если перерастут.. У меня сестра - тормоз.... Нет, когда до выхода 5 минут она начинает копошиться, суетиться и вроде даже торопиться, но до этого медленно и манерно пьет кофе и красится.... Так что, ему есть в кого таким быть.....
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
У меня старшая одно время тоже притормаживала, сейчас нормально, поэтому пока надеюсь)))
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
Сообщение от Алена мама 3D , 12 февраля 2014 года в 10:51
:)У меня пока дочь не учится, но вот когда кушаем, то это просто:(. Папа наш говорит- Уля, ты только позавтракала, а все сейчас будут ужинать( очень медленно)
Моя уже в 5 классе, а кушаем с часами - если не торопить может по 1,5 часа сидеть. 
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
я так кушала, запомнила на всю жизнь пришел дедуля с работы налил себе супу, ну и мне за одно, решила я с ним поиграть кто быстрее доест, он покушал и ушел, пришла мама с тетей, налили себе покушать, я в полной уверености что выиграю, ну я же с дедушкой начинала есть, опять предложила поиграть кто быстрее, они поели и ушли, пришла бабуля с работы налила себе супчик покушать.... в общем я проиграла всем. медленно ела очень долго, знаю что уже после пар на обед себе всегда отводила час времени, быстрее не справлялась, а вот пошла работать научилась есть быстро, на работе никто час на еду не выделит, а как родила так вообще с такой скоростью все с тарелки сметаю пока ребенок дает возможность покушать... так что все будет нормально
Пожаловаться
Алена мама 3D.
:)Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас