Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
19 января 2016, 15:03, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Боится детей.

Сыну 3, в марте. В сад еще не ходит,т.к. переехали в другой район. Периодически ходим на развивайку(детей на детских площадках в будни почти нет),чтобы просто он пообщаля со сверстниками.У меня в окружении ни у кого нет детей.Ну или есть,но они просто знакомые.Это я все к чему...стала замечать,что он сторонится детей,даже тех,кто младше его.Летом его напугал один ребенок на детской пощадке,при чем сильно.Потом.месяца через 2 подошел ребнок и просто так ударил по голов со все дури.Я думаю,что все это могло повлиять.Я ему объясняю,что мол подойди,поиграй,нет,не хочет.Да и игрушками делиться не умеет.У воспитателей развивайки пока тоже не получается сподвигнуть его на контакт  с детьми.Я переживаю опять же за сад....Он ни сдачу ни сдаст,ничего. Характер у него пока девчачий,обнимает,целует,плачет часто.Понимаю маленький,да... Но там куча дете уже так хорошо играющих вместе,кто что посоветует?как помочь ему научиться общаться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злобный Заяц
в саду быстро научится)
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
+++++++
Пожаловаться
как знать, моя очень долго приходила в сад, садилась в кресло и сидела. Я к воспитателям обращалась, чтоб её как-то в игры задействовали. Теперь играет в саду, но сад все-равно не любит, ищет любые возможности не идти в сад.
Пожаловаться
Злобный Заяц
такие разные дети..
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
У нас племянник такой.Одиночка.С детьми не играет, в саду сам по себе.4 года
Пожаловаться
у меня дома и на площадке с детьми очень хорошо играла, а в саду так
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Он везде так себя ведет
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Сообщение от Элис, 19 января 2016 года в 16:35
У нас племянник такой.Одиночка.С детьми не играет, в саду сам по себе.4 года
У меня такой до сих пор. 6 лет.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
пойдет в сад, научится
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Было такое с дочерью,у нас в окружении не было детей совершенно, в сад пошла только к 3 годам, в районе тоже детей не было. Все наладится, не беспокойтесь. Адаптируется и уже там характер покажет.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Может характер такой, не общительный. Это же не страшно, индивидуальная особенность

Пожаловаться
Так вы не ему говорите, иди поиграй, а вместе к деткам идите и играйте. И в саду, кстати, есть дети,которые так и сидят в уголке
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
И с ним подходила,пока не хочет. Вот прям сидят в уголке все года ,проведенные в саду???
Пожаловаться
Ну,конечно, не все. Пока маленькие сидят и не играют, да и потом как-то сами по себе, сидят, рисуют, пазы собирают, а остальные на ушах стоят, грубо говоря
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Радуга, 19 января 2016 года в 15:11
Ну,конечно, не все. Пока маленькие сидят и не играют, да и потом как-то сами по себе, сидят, рисуют, пазы собирают, а остальные на ушах стоят, грубо говоря
Во, моя такая была. Только она пошла в сад уже читающей, поэтому сидела в углу и читала.
Пожаловаться
У меня была такая девочка, пришла ко мне в группу ей трех не было и сидела, ходила со мной рядом всегда.
Пожаловаться
Бронетемкин Поносецъ, 2 ребенка, беременна 12 недель
Да. Из всей группы в садике я играла только с двумя детьми, остальные не вызывали у меня желания с ними общаться. Вообще трудно и избирательно сходилась и со взрослыми и с детьми. Более открытой стала годам к 13-14.
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Вы знаете, я в саду дружила с-одной только девочкой. Такое понятие было, что если с кем-то другим играть - то это не честно.
Уже в подготовительной группе подруга не пришла.
Сначала я шаталась одна, представляла себя принцессой, как водится. А потом меня другие дети позвали в общую игру. Так для меня стало таким открытием, что, оказывается, можно и с другими детьми играть! Еще и жалела, что поздно до меня дошла эта истина, уже к школе готовились.
Пожаловаться
Жукова_я, 1 ребенок
У на такое было. В год шёл радостно протягивая руки к мальчику, а тот со всей дури его ударил по голове. Сын после этого детей сторонился, в сад пошёл в 2 и 2. Потихонечку наладилось всё. Всё будет хорошо!
Пожаловаться
Юлия Прибылова
Попробуйте подружиться с одним ребенком (родителями). Не поверю, что постоянно не встречаете кого-нибудь. Походите на горки общественные.
Сомневаюсь, что такое из-за пары случаев. В дет. саду разные дети бывают: и бьют, и кусают, и игрушки отнимают. Он там вообще ни с кем играть не будет.
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Ну просто после этих случаев он перестал подходить к детям и шугаться стал от них.
Пожаловаться
Юлия Прибылова
Пригласите к себе в гости, на своей территории может посмелее будет. Но для этого Вам тоже надо усилия приложить, общаться с кем- нибудь.
Пожаловаться
Соворонок, 2 ребенка
У меня племянник такой же. Всех боялся, пока маленький был. И в саду сидел в уголке. До старшей группы. Играл только с моим сыном - они ровесники, мы с сестрой, пока в декрете были, очень много времени вместе проводили, они друг без друга до сих пор жить не могут))) А в старшей группе д/с перерос. Правда, к психологу его тоже водили и на какие-то групповые занятия у психолога. Но это уже лет в 5. Просто сам по себе такой. Он вообще очень самодостаточный растет. Я думаю, что это не плохо, просто особенности такие, характер.
Пожаловаться
Подснежник
потому что вы всегда рядом. есть кому защитить. останется в саду один, быстро научится и сдачи давать и друзей находить.
Пожаловаться
Kukkonyasha
Мне кажется это проблема всех мальчиков засюсюканных, вот у моих знакомых, у кого девочки, нет таких проблем, а как мальчики, так все нытики, нюни и суть что за мамину юбку цепляются. Наверно мамы сами виноваты что слишком уж много их лелеют.
Ммм.. надо Вам наверно подобного ребенка в окружении найти, думаю они найдут общий язык, помогут друг другу стать посмелее. Ну и чаще говорите с ним как со взрослым, делайте упор на то что он мужчина, а не ляля с бантиками.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас