Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
26 сентября 2014, 20:55, Обучение и воспитание, Детская психология

боимся купаться(

Подскажите у кого так было? как помогали малышу? раньше все было хорошо,даже улыбался, но вот уже с 4 месяцев боиться купаться, при чем только мыться в своей ванночке, в большой ванной с кругом плавает отлично...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
чем-то напугали в какой-то момент
пройдет
было такое
широко улыбайтесь,пойте громко его любимую песенку, создайте мега позитив и мега радость от процесса
вместе искупайтесь
Пожаловаться
истеричка, 2 ребенка
может напугался именно в этой ванной! пройдет немного времени и забудет, у деток память короткая
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
значит мойте в большой

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Купайте в большой.

Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
в большой иногда не удобно, в маленькой по быстрому скупнула и пошла дальше делами заниматься
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
Если надо по-быстрому, я встаю в ванну вместе с дитём, и быстро ее споласкиваю под краном. Могу сесть и ее на коленях держать, струю просто не сильную делать и все. аналогично можно под душем.
Пожаловаться
Танита, 1 ребенок
Мой сына только раз после роддома покупался в своей ванночке, а потом перешли во взрослый вариант и маленькую ванночку не трогали.

Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок
тоже было такое примерно в том же возрасте. Несколько раз садилась в ванну сама и брала дочку на руки, понемножку опускала в воду, если всё равно пугалась, кормила прямо в ванне. Так и справились с этой проблемой.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
А зачем такого большого в маленькой ванночке

Пожаловаться
какой же он большой ему всего 4.5 мес...
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Нууу...моя пару недель выдержала в детской
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну и мойте в  большой  ванне...Внуки вообще сразу в  большой  стали    купаться  (  плавали с  рождения в  бассейне при детской  поликлинике), ну и первые  дети  мылись в  детской ванне  не  больше  месяца, а потом вообще не  стали с  ней  заморачиваться..
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ну и купайте в большой. 

Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
а в чём проблема то,пусть в большой плавает
своего в маленькой ванночке купала только пока пупок не зажил,затем в большую

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Пойте, стишки рассказывайте. Я еще могу и клипы детские включить. Отвлекается
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
Тогда купайте в большой. 
У нас так было, что дочка стала бояться купаться, я сначала не могла понять в чем дело, а потом дошло! Дочка примерно с месяца почему-то стала жутко бояться свекровь (до сих пор не понимаем почему так произошло), как только ее видела, сразу начинала плакать и после ее ухода я минут 15-20 ее успокаивала. И вот однажды она к нам вечером зашла на чай, а я как раз в это время дочку мыла. Потом как раз после купания дочка ее увидела и начала плакать....и после этого случая она стала бояться ходить купаться.... примерно около месяца так себя вела(

Пожаловаться
Галина Черных
у моей знакомой дочка несколько месяцев не давала себя купать.орала.вылечили у "бабок",а может время пришло,что то изменилось в ребенке
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
нут так купайте в большой ванне.. в чем проблема???

Пожаловаться
неудобно(((спина отваливается в ней мыть
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
а что так.. в круг засунули, запустили в плаванье.. потом бегом помыли и все.. не надо же все 40 минут загнувшись раком стоять..
Пожаловаться
Косичка
Совсем недавно , в годик,стала бояться мыться..

Орет дурниной,да ещё с причитаниями,
с мужем моём ее вдвоем под душем уже три месяца,
не знаю,что делать...в какой момент она испугалась..(((
Пожаловаться
пипец...да вроде мы ничем и не пугали....
Пожаловаться
Макаруля, 1 ребенок
А вы могли и не пугать, просто ребенок чего-то испугался. Может быть, вода была горячее, чем обычно, может быть не так повернулся ребенок в воде. Мало ли что. Надо понаблюдать http://babadu.ru/academy/article/novoroz... и узнать, что произошло, ну и поэкспериментировать со временем купания, с ванной, может быть, игрушки какие дать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас