Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня, 22:47, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Агрессивные дети

Здравствуйте!
Гуляла со своей дочкой на площадке. Ей 2,8. Она у меня общительная, любит подходить к детям и играться вместе. Так и сегодня - подошла к двум девочкам, чуть постарше ее. Поначалу вроде играли нормально, но потом одной из них что-то в голову взбрендило,подбежала к моей и толкнула, следом вторая подбегает и толкает. И толкают именно с намерением повалить на землю. Моя растерялась, не знает что делать. Я стояла рядом, подбежала, растащила, отчитала. Рядом, как я уже потом поняла, стояли мамы этих двух - но они были увлечены разговором о загаре и недавнем отпуске, и не обращали на своих детей вообще никакого внимания. Пришла сейчас домой и задумалась - а ведь дети-то вырастут. Я свою,значит,воспитываю, объясняю что толкаться нельзя, отнимать у малышей лопатки не надо, надо спрашивать, говорить спасибо и т.д. в общем делаю все, чтобы вырастить хорошую, воспитанную девочку, но при встрече с подобного рода поведением,не умеющую за себя постоять? Как объяснить, что не надо давать себя в обиду? Я, в принципе, так и сказала ей сегодня : "не позволяй другим так себя с тобой вести", на что она ответила "да";) просто не хочу, чтобы в будущем она повторяла мой опыт - в школе мне не везло с обществом, я была тихим, спокойным ребёнком. И часто сносила обиды от сверстников. Не хочу, чтобы мой ребёнок был таким.
Думаю, надо отдать ее в будущем на спортивные секции...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Да вы просто ма-ла-дец )
Пожаловаться
Марина Марина

Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
Детям 3? Ну бывает такое, пройдёт

Пожаловаться
Аня
Да понятное дело, что мало что соображают. Но каждый воспитывает по разному, следовательно и разные личности вырастают. Я о будущем думаю)
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
Возможно из этих девочек девочки послушные вырастут, а Ваш ребёнок хулиганкой станет. Не спешите осуждать
Пожаловаться
Марина Марина
плюсуюсь, ох уж, эти мамани..." Моя не может, я же воспитываю, а остальные нет"
Пожаловаться
Мадам
Вы хотите, чтобы ваша дочь выросла забиякой-хулиганкой? Скорее всего, нет, значит, продолжайте в своей манере воспитывать.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
Не позволяц другим…это для такого маленького как блаблабла… она не поймет.
Надо б четко озвучивать
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну что значит воспитывают, детей учат - бери и толкай других
Пожаловаться
Ирина Столбова
Господи, дети - трехлетки. А у них уже вся жизнь расписана. Одна терпила, остальные уголовники. Мой до 2,5 был терпилой - любой мог походя отнять игрушку. А с 2,5 до 5 я бдила неотлучно, ибо навалять мог любому, даже на две головы выше ребенку.
Ничего страшного не случилось. Ну толкнули, ну отчитали. Дети не осознают своей силы в этом возрасте.
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
У нас похожая история...был терпилой, отдавал игрушки, когда забирали...
Научила давать отпор...и что? таким стал драчуном, я даже тему здесь создавала по этому вопросу: как переучить?

Ну, сейчас нормально всё, подрос, повзрослел, поумнел, ведёт себя по ситуации...
Пожаловаться
Вы знаете,мой ребенок очень общительный даже чересчур,я бы сказала,в садике завелся мальчишка,который каждый день толкает и обижает моего сына.Вчера провела инструкцию куда и чем бить,чтобы отстал,разговоры с воспитателями бесполезны. И да,ребенок должен учиться постоять за себя. По теме не позволила,чтобы моего ребенка отчитывала незнакомка.
Пожаловаться
ТаБу
В глаз бы дали наверное)
Пожаловаться
Людмила1986
если моего ребенка будет бить кто-то старше, выше и толще, пока его мамаша будет вне моего поля зрения, или же она просто будет втыкать в телефон или трепать языком, то агрессор будет мною отчитан. и еще как. если не следит мать за своим чадом, то пусть не предъявляет претензии, что ее ребенку предъявляют претензии.
Пожаловаться
я за вас очень рада.Вперед и с песней,как говорится
Пожаловаться
у меня дочка на отчитывание чужих теток.. отвечает а вы кто??? притензии к родителям
Пожаловаться
Людмила1986
если ребенка бьют, я не собираюсь ходить и искать его мамашу, чтобы предъявить ей прЕтензии. к тому же для некоторых бить - это норма, что им предъявлять.
Пожаловаться
Katerina Katerina
Зря.Иногда чужие тетки в отсутствие рядом родителей могут предотвратить трагедию.
Пожаловаться
Вот согласна тут. Если родителей рядом нет, тогда уж лучше пускай отругает чужая тетка, зато не будет трагедии (опасной ситуации).
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
мною и мать будет отчитана за наплевательское отношение к своим прямым обязанностям.
Ибо если родители не выполняют воспитательных функций, их выполняет общество.
Пожаловаться
Весенний Ландыш, 2 ребенка
Тут либо нужно контролировать, тогда мама сама сможет принять непосредственное участие в ситуации, либо-обсуждать загар (как в теме автора), но тогда её ребёнка, если он ведёт себя ненормально, будут отчитывать незнакомцы. А иначе-никак. Я бы, на месте автора, тоже не сдержалась, наверное.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
А в чем проблема , если ребенку делает замечание по существу посторонний??? Я на днях увидела, как дети вишню обрывают во дворе, ягоды вместе с ветками дерут. А рядом мамаша стоит и наблюдает. Да я бы им и по ушам бы надавала, не то, что замечание. И с какого перепугу я должна обращаться к мамаше, которая сама считает это нормальным?!
Пожаловаться
Проблемы нет,идите мимо
Пожаловаться
dyra nabtaja
А ко мне во двор залезли дети и стали обдирать деревья,о тчитала,так пришла мамаша с претензиями ко мне,теперь имеет дело с участковым и каким-то там комитетом.Не хочет нотаций от пострадавшего человека непосредственно ,получит их от соответствующих органов.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Вот, а автору твердят, что все вокруг воспитанные и культурные, а других она сама придумала. Да и откуда взяться культурным детям, если взрослые вокруг бросают мусор, курят людям в лицо, хамят?!
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас