Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
«12 выкидышей, 14 попыток ЭКО»
Алена Долецкая о том, почему у нее нет детей

Агрессивные дети

Здравствуйте!
Гуляла со своей дочкой на площадке. Ей 2,8. Она у меня общительная, любит подходить к детям и играться вместе. Так и сегодня - подошла к двум девочкам, чуть постарше ее. Поначалу вроде играли нормально, но потом одной из них что-то в голову взбрендило,подбежала к моей и толкнула, следом вторая подбегает и толкает. И толкают именно с намерением повалить на землю. Моя растерялась, не знает что делать. Я стояла рядом, подбежала, растащила, отчитала. Рядом, как я уже потом поняла, стояли мамы этих двух - но они были увлечены разговором о загаре и недавнем отпуске, и не обращали на своих детей вообще никакого внимания. Пришла сейчас домой и задумалась - а ведь дети-то вырастут. Я свою,значит,воспитываю, объясняю что толкаться нельзя, отнимать у малышей лопатки не надо, надо спрашивать, говорить спасибо и т.д. в общем делаю все, чтобы вырастить хорошую, воспитанную девочку, но при встрече с подобного рода поведением,не умеющую за себя постоять? Как объяснить, что не надо давать себя в обиду? Я, в принципе, так и сказала ей сегодня : "не позволяй другим так себя с тобой вести", на что она ответила "да";) просто не хочу, чтобы в будущем она повторяла мой опыт - в школе мне не везло с обществом, я была тихим, спокойным ребёнком. И часто сносила обиды от сверстников. Не хочу, чтобы мой ребёнок был таким.
Думаю, надо отдать ее в будущем на спортивные секции...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Да вы просто ма-ла-дец )
Пожаловаться
Марина Марина

Пожаловаться
Клава, 1 ребенок
Детям 3? Ну бывает такое, пройдёт

Пожаловаться
Аня
Да понятное дело, что мало что соображают. Но каждый воспитывает по разному, следовательно и разные личности вырастают. Я о будущем думаю)
Пожаловаться
Клава, 1 ребенок
Возможно из этих девочек девочки послушные вырастут, а Ваш ребёнок хулиганкой станет. Не спешите осуждать
Пожаловаться
Марина Марина
плюсуюсь, ох уж, эти мамани..." Моя не может, я же воспитываю, а остальные нет"
Пожаловаться
Мадам
Вы хотите, чтобы ваша дочь выросла забиякой-хулиганкой? Скорее всего, нет, значит, продолжайте в своей манере воспитывать.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
Не позволяц другим…это для такого маленького как блаблабла… она не поймет.
Надо б четко озвучивать
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну что значит воспитывают, детей учат - бери и толкай других
Пожаловаться
Ирина Столбова
Господи, дети - трехлетки. А у них уже вся жизнь расписана. Одна терпила, остальные уголовники. Мой до 2,5 был терпилой - любой мог походя отнять игрушку. А с 2,5 до 5 я бдила неотлучно, ибо навалять мог любому, даже на две головы выше ребенку.
Ничего страшного не случилось. Ну толкнули, ну отчитали. Дети не осознают своей силы в этом возрасте.
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
У нас похожая история...был терпилой, отдавал игрушки, когда забирали...
Научила давать отпор...и что? таким стал драчуном, я даже тему здесь создавала по этому вопросу: как переучить?

Ну, сейчас нормально всё, подрос, повзрослел, поумнел, ведёт себя по ситуации...
Пожаловаться
аленький цветочек, беременна 15 недель
Вы знаете,мой ребенок очень общительный даже чересчур,я бы сказала,в садике завелся мальчишка,который каждый день толкает и обижает моего сына.Вчера провела инструкцию куда и чем бить,чтобы отстал,разговоры с воспитателями бесполезны. И да,ребенок должен учиться постоять за себя. По теме не позволила,чтобы моего ребенка отчитывала незнакомка.
Пожаловаться
ТаБу
В глаз бы дали наверное)
Пожаловаться
Людмила1986
если моего ребенка будет бить кто-то старше, выше и толще, пока его мамаша будет вне моего поля зрения, или же она просто будет втыкать в телефон или трепать языком, то агрессор будет мною отчитан. и еще как. если не следит мать за своим чадом, то пусть не предъявляет претензии, что ее ребенку предъявляют претензии.
Пожаловаться
я за вас очень рада.Вперед и с песней,как говорится
Пожаловаться
Бегущая по волнам
у меня дочка на отчитывание чужих теток.. отвечает а вы кто??? притензии к родителям
Пожаловаться
Людмила1986
если ребенка бьют, я не собираюсь ходить и искать его мамашу, чтобы предъявить ей прЕтензии. к тому же для некоторых бить - это норма, что им предъявлять.
Пожаловаться
Katerina Katerina
Зря.Иногда чужие тетки в отсутствие рядом родителей могут предотвратить трагедию.
Пожаловаться
Галина Губадова
Вот согласна тут. Если родителей рядом нет, тогда уж лучше пускай отругает чужая тетка, зато не будет трагедии (опасной ситуации).
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
мною и мать будет отчитана за наплевательское отношение к своим прямым обязанностям.
Ибо если родители не выполняют воспитательных функций, их выполняет общество.
Пожаловаться
Весенний Ландыш, 2 ребенка
Тут либо нужно контролировать, тогда мама сама сможет принять непосредственное участие в ситуации, либо-обсуждать загар (как в теме автора), но тогда её ребёнка, если он ведёт себя ненормально, будут отчитывать незнакомцы. А иначе-никак. Я бы, на месте автора, тоже не сдержалась, наверное.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
А в чем проблема , если ребенку делает замечание по существу посторонний??? Я на днях увидела, как дети вишню обрывают во дворе, ягоды вместе с ветками дерут. А рядом мамаша стоит и наблюдает. Да я бы им и по ушам бы надавала, не то, что замечание. И с какого перепугу я должна обращаться к мамаше, которая сама считает это нормальным?!
Пожаловаться
Проблемы нет,идите мимо
Пожаловаться
dyra nabtaja
А ко мне во двор залезли дети и стали обдирать деревья,о тчитала,так пришла мамаша с претензиями ко мне,теперь имеет дело с участковым и каким-то там комитетом.Не хочет нотаций от пострадавшего человека непосредственно ,получит их от соответствующих органов.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Вот, а автору твердят, что все вокруг воспитанные и культурные, а других она сама придумала. Да и откуда взяться культурным детям, если взрослые вокруг бросают мусор, курят людям в лицо, хамят?!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас