Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 декабря 2014, 02:08, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

А как бы вы отреагировали ?

Всем привет, гуляла я тут по просторам интернета и наткнулась на очередную новость о семействе Джоли-Питт - их 8-летняя дочь Шайло попросила отныне называть её Джоном, звёздные родители поддержали выбор ребёнка. Вопрос интересующий меня собственно в заголовке, не понимаю я как ребёнку в 8 лет может такое вообще прийти в голову, или может я всё-таки от жизни отстала ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Елена Соколова, 1 ребенок
считаю,что когда у ребёнка вседозволенность и /или отсутствие границ,он пробует,какую степень имеет терпение (терпимость) родителелей
иногда это прямой призыв к вниманию к себе
Пожаловаться
КАРЕГЛАЗАЯ СТЕРВА, 1 ребенок
Вы знаете, меня больше всего поразила реакция Джоли, она говорит, что девочка просто считает себя одним из братьев.
Пожаловаться
ну Джоли по молодости была лесби,ну или бисексуалкой,её ничем не смутишь :D
я лично и раньше видела и читала,что эта девочка постоянно ходит одета в одежду мальчика,и просто было жаль-девочка очень симпатичная
Пожаловаться
в садике в группе сына мальчик любил носить одежду девочек,брал с собой сумочки мамы,мерял её туфли и т.п 
мама не была столь продвинута/безразлична ,пошла посоветоваться к психологу-оказалось так сказался развод родителей,он считал папу плохим и хотел быть похожим на мать. помог психолог или сам перерос,но сейчас обычный мальчишка)
Пожаловаться
От реакции родителей ,конечно, зависит очень многое.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а что Джоли шибко умная? актриса хорошая, женщина красивая, но почитайте ее биографию - волосы дыбом встанут
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
дура дурой))???? :D:D:D
Пожаловаться
olesia olesia
Ребенок ревнует родителей, детей много, вот и тянет одеяло на себя и всё
Пожаловаться
Русе Болтон
Вот тоже так кажется!
Пожаловаться
Муми-Мама
Что конкретно Вы не понимаете? Что девочка или мальчик могут ощущать себя не в своем теле? О транссексуальности? Или о чем там вообще речь? Мало информации.
Пожаловаться
Речь идёт о гендерной идентичности ребёнка, я не понимаю неужели в таком юном возрасте могут возникнуть подобные проблемы ?
Пожаловаться
Муми-Мама
Как правило они возникают раньше.
Я так понимаю, главная Ваша проблема в том, что Вы чего-то недопонимаете? Ну так почитайте литературу на эту тему.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
:D:up::up::up:
Пожаловаться
По ситуации смотреть надо. Психические отклонения отличаются от подростковой дури. С первым вариантом боролась бы, по второму - подождала бы, пока перебесится.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
просто они живут в другом мире... этих детей окружают не только типичные мамы-папы-дедушки-бабушки, но и кучи разных странных меньшинств. дети это видят и применяют на себя. ничего хорошего, но лично мне пофиг ;)
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Сказала бы..нет,быть тебе тогда уж Петей,мне имя Джон не нравится)
А как надо реагировать?..убить?запретить?отказаться от неё?я не улавливаю вашу мысль

Пожаловаться
Нет, я бы убивать тоже вряд ли стала бы, меня смущает возраст ребёнка.
Пожаловаться
лелик
для меня эта проблема из разряда "есть ли жизнь на марсе?"
Пожаловаться
Flora
:up::up::up:
Пожаловаться
Для меня видимо тоже.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
ну....одной из 6 детей всегда не просто. а там ещё и практически одного возраста...
выделится же хочется...
+ вседозволенность, вседоступность, все блага...
мамы и папы мало детям...
там многое чего может быть.

Но в защиту Джоли и Шейло стоит отметить, что эта девочка ещё никогда не была, чтоб "прям девочка- девочка".

Пожаловаться
Джимулькина мама, 1 ребенок
Причем тут вседозволенность, как тут некоторые высказались? Вполне возможно, что девочка чувствует себя мальчиком. Уже давно вижу ее только в мальчиковой одежде.
Пожаловаться
Подснежник
именно в мальчуковой или унисекс? т.е. ее одевают именно в отделе одежды для мальчиков? и трусы мальчуковые она носит?
Пожаловаться
Джимулькина мама, 1 ребенок
Можете забить в гугле, посмотреть фотографии
Пожаловаться
Казнь Египетская
Хм. Возраст 8 лет слишком ранний для половой идентификации.Так что тут вопрос внимания родителя к ребенку.
А вообще - ИМХО, пол - понятие вторичное. тем более - для женщины. Так что... Почему бы и нет?)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас