Детская психология

Правила форума

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!


Давно хотела создать тему, но ожидала за неё бан. Раз терять больше нечего - очень кратко напишу, кому надо - найдет. Женщины с детьми - информация для вас - посмотрите - что смотрят ваши дети в инте…
Дочь учится в 9кл. Недавно поделилась разговором с несколькими одноклассницами. Они обсуждали тему школьных стрелков (ну, тех, кто с оружием приходит в школу и ....). Одна из девочек озвучила свои мы…
Всем добрый вечер! У меня вопрос к мамам. Я хочу проводить вебинары по теме воспитания детей и делится опытом многодетного отца. Вы бы пошли на такой вебинар? Насколько мамам интересно смотреть на во…
Здравствуй, форум. Старшему внуку ставят СДВГ, пока под вопросом, но очень похоже. По специалистам повели из за поведенческих проблем в основном, хотя есть и другие. Возраст 6 лет. Поделитесь, пожалу…
Как пережить? Я не была готова к подобному совсем. С рождения у меня был очень удобный ребёнок. Мне даже пожаловаться было не на что. Все проблемы, о которых рассказывали другие мамы с ужасом меня пр…
Ребенок, 2,10, мальчик, включаем мультики (репертуар разный), даже не смотрит в телевизор, включаем песни (клипы), смотрит, пританцовывает. Это как понимать?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, нам 5 лет. в 2019 прошли комиссию МПК и там нам поставили диагноз ЗПР. потом дочка перенесла эписиндром слава богу во время начали лечения и все прошло. …
Добрый день! Сыну 8, очень хочет поехать в летний лагерь от своей спортивной секции. Проблема в том, что он с детства не ест каши, кисломолочку, очень избирателен в еде. Дома на завтрак ест бутерброд…
Очень нужен совет. Дочке 2,8 и она говорит, что она - мальчик. В "девчачью" одежду одеваться не хочет, носит старые футболки брата. Уже в сад порой стыдно вести ее. Если одеть ее во что-то против ее …
Здравствуйте. Может кто что сможет поделиться своим лечением? Нам ставят зпрр ,тут сомнений нет и так видно. Пугает само лечение. Нам назначил невролог ,,который считается очень грамотным,, на ночь п…
Добрый день, уважаемые мамочки! мой сын 10 лет уже второй раз задает вопрос, я как-то не готовилась к том, что он будет настолько прямой...Он его сформулировал так: Мама, я знаю, что ребенок состоит …
Вас бесит такое? ты же мальчик(девочка), ты должен/не должен то-то и то делать, так то и так себя вести. Моя мать любит такое практиковать: "ты же мальчик, ты не должен плакать, ты же мальчик ты долж…
Здравствуйте, учится дочка в первом классе, там говорит нормально, дома коверкает, говорит как малыш,, я плисля ись сколи,,,, я хацу сёк,, просто запреты так говорить не помогают. У кого - нибудь был…
Просто успокойте меня, пожалуйста. Тест Векслера, 7 лет. Вербальный 92 Невербальный 106 Общий 99 Все ведь хорошо?
Не прошло и 4 лет, как внук понял, что в драке надо защищаться. Ему 5,5 лет. Очень добрый. Никогда не начинает первым и очень расстраивается, когда на него нападают. Если это не игра конечно. Довести…
Добрый вечер! Девочки, вот скажите мне, послушный и осторожный ребенок, не Шиловой, не любитель кататься на каком-либо транспорте(типа велика, самокате, санок) -это что-то прям необычное в наши време…
Всем спасибо за предыдущие советы по теме " Я не знаю. " да действительно , когда выбор очень большой, выбрать сложно. Стала по чуть чуть сужать выбор. Теперь вопрос в следующем : -Уже очень давно …
Была свидетелем такой ситуации на игровой площадке. Девочка маленькая, ну где-то чуть больше года явно, встала на самокат чужой, а хозяйка этого самоката девочка постарше, ей лет 6-7. Так вот она сил…
Часто вижу как дети упадут или ударятся и при этом не сильно и ясно видно, что не больно им, но при этом начинают демонтративно плакать во весь рот. А матери как курочки начинают прыгать рядом, ай уд…
Девочки, ребенку девочке 1.8. В последнее время начинает закатывать мне истерики. Приходит кто то в гости- сразу к маме на ручки, приходит папа- хочет забрать ее поиграть, сразу к маме на ручки. И вс…