Обучение и воспитание

Правила форума
Актуальные вопросы детского развития и обучения

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Образование, Свекровь.........будущая
Приветствую. Моему сыну летом будет 6 лет. И стал вопрос отдавать ли его на подготовительные курсы при школе. Ту т мнения разошлись. Многие знакомые советуют не водить, так как ничего они не дают. Он…
Здравствуйте. Девочки, кто сталкивался, подскажите. Прокатит левая регистрация для дет. сада? Живем в г. видное. Просто в Москве сделать официальную за деньги есть возможность, а вот в Видном практич…
Девочки,привет! я в июне иду работать воспитателем в детский сад. у меня высшее пед.образование и сейчас заканчиваю курсы переподготовки конкретно на "Дошкольное образование". По профессии никогда не…
Прошлым летом мой сын со своим приятелем играл на детской площадке в войнушку, у обоих игрушечные пистолеты.Спрятавшись за деревом сын держит Ромку "на мушке".Мимо идет незнакомая бабуля и говорит "…
Девочки, привет! В 1 классе задали домашку - много вопросов по русскому языку. На oдин из них не можем ответить, помогите, кто знает:может ли один и тот же звук скрываться под видом четырех разных бу…
Девочки из Белгорода подскажите, кто-нибудь уже ходил получать путевку в детский сад, когда ходили? Много ли народа в очереди было?И еще такой вопрос, наверное уже без привязки к городу: какие действ…
Девочки, кто сталкивался, помогите!!!!!!!!!!! Куда писать, звонить? Ситуация такая, у нас в городе отключили отопление, в том числе в детских садах. А погода, ну как это обычно бывает, испортилась. В…
Девочки, добрый день! помогите советом. может кто сталкивался и знает. нам посчастливилось с сыном заниматься в БЕСПЛАТНОМ центре развития ребенка, мы ходим на ИЗО, лепку, логопеда и спортивные трени…
Купили велосипед и естественно ребенок захочет на нем в сад. Вопрос вот-заковывать в цепи его? чтоб никто не увел? Я за то, что можно просто поставить и не морочится, кому надо итак сопрет Муж гово…
Что делать если в группе детского сада есть трудный ребенок (драчун, неухоженный, матерится и т. д.)?
Добрый день! Меня интересует как Вы воспитываете в своих детях уважение ко взрослым разговорам и с какого возраста. Меня в детстве очень жестко ставили на место, когда я перебивала или влазила во взр…
Я ещё с одной неумной темой на сегодня. Клянусь, не буду десятками тем закидывать Проблема такая. У моей свежеподстриженной дамы завтра экзамен по алгебре. Я обещала ей одну задачу разобрать, но с о…
Образование, --- Солнечный ветер ---
Вчера ко мне в гости приходили подруги, праздновали ДР сына. И зашел у нас разговор про суворовское училище. Муж одной из них его заканчивал в свое время. Оказывается, берут туда теперь с 5 класса, а…
Здравствуйте. Знаю, что тема уже не раз обговоренная, но все же....Хотелось бы знать, что вы дарили/будете дарить воспитателям на выпускной? Заранее спасибо за ответы)))
Здравствуйте всем. Моему сыночку 2г,8 мес. он знает весь английский и русский алфавит с полутора лет, знает цифры до 10 на русском и английском, цвета, формы.... Может часами играть с буквами, п…
Всем привет. Ищу специалиста в Ульяновске. Ребенок довольно неусидчивый, невнимательный, до сих пор нет речи, только детский лепет. Посоветуйте хорошего логопеда, дефектолога, психолога ( а лучше 3 в…
Всем здравствуйте. Началась горячая пора для родителей, ждущих путевку в сад для своих малышей. Мы написали заявление на сад в мае 2012 (родились в феврале 2012). В прошлом году в городском комитет п…
Все по порядку. Жилье снимаем. В том районе, где сейчас живем, детсадов с 2-х лет нет в природе, все садики забиты и даже со связями не пробиться. В соседнем районе опять же через связи место нам осе…
Всем привет у меня вот какой вопрос к тем кто ходит в музшколы. Могут ли отчислить ребенка за 3 по сольфеджио, если по специальности 5за экзамен?и вообще имееют ли право в 1м классе музшклол ставить …