Обучение и воспитание

Правила форума
Актуальные вопросы детского развития и обучения

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!


Давно хотела создать тему, но ожидала за неё бан. Раз терять больше нечего - очень кратко напишу, кому надо - найдет. Женщины с детьми - информация для вас - посмотрите - что смотрят ваши дети в инте…
Вопрос к родителям бывших 9-ти классников. Ваши дети сдавали пробный ОГЭ? Оценки пробного и реального сильно отличались, что дети говорили? Если помните, можно с оценками??
Всем ДД! У кого дети недавно поступили в музыкалку на ф-но, что сейчас на прослушивании спрашивают/делают? Как нибудь готовили детей к прослушиванию? Спасибо за ответы!
Доброго времени суток всем! Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, что можно сделать: куда позвонить или написать? Дочь говорит, что в школе холодно, сидят дети и мёрзнут на занятиях. Мало того…
Всем доброй ночи. Посоветуйте, пожалуйста, приложение для изучения английского языка (2 класс).
Добрый вечер! Устала бороться с учителями... Ребенок часто болеет, сейчас в 8 классе. Учителя упорно ставят "П" вместо "Б" в электронном дневнике, хотя классную всегда предупреждаю и справки всегда п…
Добрый день. Дети ходят в обычную общеобразовательную школу. Требования к форме: чёрный низ, белый или голубой верх. Кофточки допускаются темно-синие, чёрные и серые (это если холодно). Волосы обязат…
Доброе утро! Подскажите кто знает, каков порядок действий у службы медиации школы при травле одних детей другими? Они ставят их на учет к себе или каждый день говорят им, что трогать других детей нел…
Сразу: на форуме я старый житель- более 10 лет. Тема не тролльская! Не ругайтесь! Будьте добрее и мудрее. У каждого своё мнение- совпадает или нет, надо уважать друг друга! На Вотсапе сегодня спам п…
Здравствуйте. Сын 15 лет ходит к репетитору. По заключению пмпк-ребенок овз. Умственное развитие пограничное. Отсталость не ставят, но низкий балл для подростка. Рассеянное внимание, память. Ставят …
Всем доброго дня, вопросы следующие: 1. Когда у вас появляется д.з.в эл.журнале? Сразу после уроков или может в 8 вечера появится? Или появится постфактум? 2. Кто проводит подготовку к впр? Учитель и…
В свете нескольких последних тем я как-то задумалась - насколько важно учить ребенка в супер школе, если в эту школу ребенка надо возить по часу в один конец. Действительно ли от школы так много зави…
Дочь учится в 9кл. Недавно поделилась разговором с несколькими одноклассницами. Они обсуждали тему школьных стрелков (ну, тех, кто с оружием приходит в школу и ....). Одна из девочек озвучила свои мы…
Сложилась непривычная ситуация. Ребёнка высадили из сада на 2 недели по карантину (ковид), и я сейчас не работаю. Внезапно появилось много времени, которое хочу провести с ребёнком. От неожиданности …
Доброго времени суток! Девочки, кому не сложно накидайте, пожалуйста, сайты для учёбы и доп занятий для первоклассников.. С разными задачками и т.п.. В одной из тем помнится обсуждали и перечисляли м…
Девчат, а давайте поговорим о чем-то осмысленном) Беру пример с Редиски) Мне сегодня вот такая новость на глаза попалась: В 102 школах столицы стартовала новая программа "Осмысленное чтение". Разрабо…
Здравствуйте! Сын (третий класс, с сентября ходит в новую школу) регулярно носит тройбаны по рисованию. Да рисует плохо, пишет тоже, но очень старается. Учитель говорит - некрасиво. По технологии тож…
добрый день тяжело учиться на фельдшера по сестринскому плохая память механическая ,как думаете стоит ли бросить и пойти на инжене- -ра физ мат в школе шёл отлично
Всем добрый вечер! У меня вопрос к мамам. Я хочу проводить вебинары по теме воспитания детей и делится опытом многодетного отца. Вы бы пошли на такой вебинар? Насколько мамам интересно смотреть на во…
Девушки-красавицы, кто в теме, поделитесь опытом, пожалуйста. Дочь (сейчас в 9кл) хочет в след.учебном году перейти на семейное обучение. Говорит: сама буду по учебному плану обучаться, вся инфа есть…