Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 августа 2014, 10:38, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

жучки

Открыла зимой наши запасы круп, макарон и т.д. и о ужас, в специях просто кишили маленькие коричневые жучки, которые еще и летают по кухне, всё выбросила, положила на полочки чеснок, промыла всё с доместосом. Сегодня открываю и опять такая же картина, только в этот раз они были в муке, крахмале и в др.продуктах. Я прям до слез расстроилась, как же от них избавиться?! Помогите! Жалко продукты.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лето
все продукты в морозилку на сутки. а лучше выкинуть все и купить новое. но предварительно новые продукты тоже переморозить сутки.
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
согласна,выкинуть и купить новое в малом количестве. если автор предприняла такие меры предосторожности и все напрасно,то возможно продукты уже изначально были с личинками.не покупать на оптовых рынках- моё правило,хотя я тоже в сознательном возрасте пережила 90-е,когда без запасов никуда.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Закрывать все плотно, завязывать в пакеты. Все полки снять, все промыть
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
бесполезно, они в неоткрытых пачках могут заводится
Пожаловаться
Tanya, 2 ребенка, беременна 8 недель
новые продукты плотно завязала в пакетах и всё равно они везде и под пакетом тож
Пожаловаться
Кошмар Натощак
медикаменты случайно не в одном шкафу с крупами? у нас так было, пока не догадались открыть пачки с таблетками. А там их.... короче, выбросили все и жучки исчезли
Пожаловаться
Mila
Я так много не закупаю круп, муки, макарон...Сама недавно выкинула изюм...там кака завелась:shock:больше про запас не покупаю много, купили немного, съели, снова купили
Пожаловаться
Тэллиана
Чеснок не только на полки, но и в  банки, продукты стараться хранить в стеклянных ёмкостях с плотно закрывающимися крышками, периодически проверять запасы. От такого нет абсолютной страховки, из магазина можно принести эту заразу не заметив.
Пожаловаться
Маруся Климова
Ещё они любят в приправах жить. Тут надо выбросить всё абсолютно, не жалея. Иначе не избавитесь.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Пакуйте все в банки, причем с пластмассовыми крышками, а не завинчивающимися. И не покупайте лишнего.

Пожаловаться
Анн@
Я запасы не делаю. Рис, крупы и макароны из вскрытых упаковок пересыпаю в специальные банки, в банку с мукой кладу зубчики чеснока.

Пожаловаться
я тоже, муж любитель покупать про запас
Пожаловаться
Галинка, 2 ребенка
у меня завелись в специях, в лекарственных травках, в чае. так-что перебирать придется каждую коробочку:(

Пожаловаться
в лекарственных травах тоже обнаружила их
Пожаловаться
Галинка, 2 ребенка
у меня даже куриные кубики сожрали. выкидывала все без разбора, а что очень жалко, то в карантин в закрытую банку. Иногда и там вылезали:(. теперь накупила больших контейнеров, чтобы хранить все отдельно. И если в одном заведутся, то другие останутся хорошими. Иногда даже находила в постельном белье, которое давно не использовала (видимо до продуктов добраться не могут:))
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Все выкинуть. Остальное по герметичным банкам расфасовать.
У нас они даже в приправах были, в красном перце- все выкинула. Муку, крахмал просеяла и в банки закрутила. Никого пока нет.
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
Тут к сожалению только выкидывать. 
Пожаловаться
FireFly, беременна 35 недель
Теперь только все выбрасывать и покупать новое.
Я не беру в том магазине, откуда притащила их. Видимо у них партии такие.
Пожаловаться
Лисенок, 1 ребенок
Продукты с жучками не выкидывайте, голубям лучше дайте или другой пернатой живности)
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
пшено, кстати, да. я голубям скормила
Пожаловаться
спасибо) а собаке можно скормить?
Пожаловаться
Галинка, 2 ребенка
собаке можно, это же чистый белок:)
Пожаловаться
Лисенок, 1 ребенок
Если сварить только, но наврядли захочется)
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
у нас так же было.. я все повыкидывала. жалко, а что делать? Причем эти жучки могут быть в закрытой пачке. новую из магазина принесли, а в ней личинки, которых не видно. а потом они заселяют все продукры, за ср анцы
Пожаловаться
это получается есть вероятность что мы кушаем продукты уже с личинками? фу.....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас