Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 сентября 2013, 14:19, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Вот такой вопрос..

Всем привет!
Извините, что опять пишу, но очень-очень интересно мнение общественности..
Смотрела фотографии знакомой и увидела фото, где ее дочка ( 10 мес.) ест шоколадку. Я ей написала: "Вы уже шоколад кушаете?" Ответ:"Да, а что такого? Все уже в этом возрасте дают его детям!!!".
Я в замешательстве. Видимо я - мама- тиран!!! Моему сыну почти 1 и 8 мес.,, а я ему сладкое не даю.

Вот и вопрос.. Я ненормальная мама???

Как вы считаете, в каком возрасте ребёнку можно давать сладкое (шоколад, конфетку). Вы во сколько начали давать? 

Спасибо за ответы!
Хорошего дня!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
нормальная вы мама
я своим тоже до 2 лет не давала
да и сейчас под контролем
Пожаловаться
Настёна
спасибо, утешили!
Пожаловаться
Светлана
Я до 3:)
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
аналогично) а чипсы и колы и не ели дети ни разу) правда  мы не едим,чтоб дети не просили)
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Можно, но не нужно.

Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
лет с 2х, по чуть-чуть, редко давала.
Пожаловаться
К
Чуть-чуть пробовала давать начиная с года. Сейчас все под запретом, так как щечки сразу краснеют.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
думаюв вашем возрасте уже можно давать, ав 10 рано. 
Пожаловаться
Арфа
Сейчас мы всей толпой напишем какая вы замечательная мать, и какая ехидна - та женщина.
Пожаловаться
Настёна
я этого не прошу. так писать не надо!
Пожаловаться
Настёна
там вообще-то другой основной вопрос: Как вы считаете, в каком возрасте ребёнку можно давать сладкое (шоколад, конфетку). Вы во сколько начали давать? 
Пожаловаться
natali74, 2 ребенка
интересно, вы меня тоже ехидной назовёте
я своему сыну сок по капельке начинала давать с двух месяцев, сало в ручку месяцев с 7, шоколад месяцев с 9, а в год он полностью ел с общего стола,
и ничего вырос лоботрясик любименький уже 18 лет с половиной
Пожаловаться
Настёна
никого я ехидной не называла! а вообще о другом спрашивала! я никого не просила осуждать.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
а в чем смысл сала в 7 месяцев??????????? оно так полезно и необходимо организму?
Пожаловаться
Пятница13, 2 ребенка
Сообщение от Свет вечерней звезды, 27 сентября 2013 года в 14:44
а в чем смысл сала в 7 месяцев??????????? оно так полезно и необходимо организму?
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
у меня сын заливную рыбу ел с 7 месяцев.  с 8(почти 9 было) консервацию трескал. помидоры лопал только так. (делаю без уксуса). кабачки, огурцы. давала в разумных  пределах. так что я тоже ехидна.
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
А начали давать шоколад с 9 мес- это как? Прям ребенок съедал плитку или там целую конфету?
ТО,что мой ребенок раза два облизал конфету-считается ехидством :D:D:D
Пожаловаться
Настёна
ну никого я ехидной не называла
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
:D:D:D
не обращайте внимания ;)
Пожаловаться
Настёна
за затыкали уже некоторые. извините.
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
это всегда так )))
тема про одно, а говорят про другое )))

А вообще, каждая мама сама решает когда и что давать ребенку. У всех все равно разные мнения.
Моей вот 10 мес. Если сама при ней ем -не могу ни дать облизать (сразу жуткая истерика, что я с ней не делюсь :D. стараюсь не есть сладкого-тем более я на диете). Но это увидали как-то бабушки. Так одна за сердце схватилась (чуть в обморок не грохнулась) от увиденного, а вторая при этом сказала, что ты мол только облизать дала?дай ей целую :shock:
Так что, как тут любят говорить: бла-бла-бла фломастеры разные
Пожаловаться
Настёна
:)спасибо Вам!
Пожаловаться
Светлана
В год общий стол это нормально, вообще-то.
А вот с шоколадом можно и не торопиться.
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
первый раз сама дала в 1год и 9мес.совсем немножко.ребенок в востоге был.но самый первый раз был в ее 8 мес. - папа конфету уронил и не поднял,а она съела пол конфеты.вся в высыпаниях была.сейчас как к бабе приезжает,так сразу конфеты клянчит.они ей дают немного.у нас дома конфеты покупаются очень редко.крайне редко.
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Сообщение от Арфа, 27 сентября 2013 года в 14:21
Сейчас мы всей толпой напишем какая вы замечательная мать, и какая ехидна - та женщина.
+++++++++++++++так тема для того и создана
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас