Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 января 2014, 14:40, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Вопрос про смесь

Девочки, всем привет,

Вопрос к тем, кто на ИВ.
Дочке 10 мес, на Фрисо Голд, кисломолочку пыталась ввести, не нравится.
Из молочного только смесь, творог и фруктово-творожные пюре. 

Расскажите, как было у вас:)
До какого возраста ели смесь, переходили ли на 3 ступень или до конца на "двойке"? Интересует период с года и до конца кормления.

На упаковке 2 ступеньки написано с 6 месяцев без ограничений. А 3-ку вроде как предлагают вводить с года.
Сижу, думаю, сколько двойки закупать и стоит ли вообще переходить на 3-й номер.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Iron_Lady
а творог-не кисломолочка разве?;)
тож на фрисо с рождения ,кефир,творог детский уж  давно употребляем.
На 3 фазу смеси,разумеется,перешли. До 3 лет ее давать надо,написано там..А по факту-как пойдет:)
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
В год переводили, как положено?
Пожаловаться
Iron_Lady
да,разумеется)) Как остатки 2 фазы доели,так и перешли на 3-ю.Она с ванильным вкусом.Кладу 1 ложку на 150 гр воды(там длинная ложка). 
Единственный минус- банок по 900 гр не выпускают 3й  фазы. Есть только 400-граммовые.
Да и творог  обычный,классический,кислый у нас не пошел... Беру с грушей, персиком,абрикосом/морковью. И от Агуши -двойные творожки есть ,серия "Я сам"
Пожаловаться
Iron_Lady
а,да,и детский йогурт вязкий недавно давать стала с черносливом. Ест за обе щеки!:up:
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас не продают ни кефир, ни творог - только йогурты, их едим с 7 мес. после года перешли на смесь 1-2 года (есть даже 2-3), но в поликлинике прочитали на стенде, что для полноценно кушающего малыша после года коровье молоко предпочтительней смеси - теперь пьем его 1,5 стакана в день.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
это вам повезло, что нет аллеригии на коровье молоко...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
кашу на молоке мы к тому времени давно ели, вообще пока ттт, аллергий не наблюдала
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
мои на Агуше вырасли, кисломолочку с 0 , кефир, творог кушали 
а смесь кушали Нутрилон и Нан
вот только не помню...ели мы ее в год или нет;)
Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
а мы давали-давали двойку,а потом муж говорит:а чего мы двойку даем,на тройку уже надо переходить давно))я думаю действительно и стали тройку покупать.мне кажется это не сильно принципиально.допьете двойку и тройку начнете покупать да и все
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Я с 1г2 мес ушла от смеси (2 раза в день остается кормлений смесью в год то) на Агуша молочко с 12 мес (с витаминами). Пили его до 2 лет где-то, потом на пакетированное ушли...
Пожаловаться
Iron_Lady
Сообщение от Аврора, 5 января 2014 года в 14:48
Я с 1г2 мес ушла от смеси (2 раза в день остается кормлений смесью в год то) на Агуша молочко с 12 мес (с витаминами). Пили его до 2 лет где-то, потом на пакетированное ушли...
у нас 3 кормления смесью. 
Молоко Агуша  только в омлет добавляю.Так просто отдельно его не пьем.
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от Iron_Lady, 5 января 2014 года в 14:52
Сообщение от Аврора, 5 января 2014 года в 14:48
у нас 3 кормления смесью. 
Молоко Агуша  только в омлет добавляю.Так просто отдельно его не пьем.
Я именно в маленьких пакетах покупала.. со смеси Малютка 3 мы ушли именно на это молоко (но сыночку нравилось и усваивал он его неплохо.. у нас с этим проблемы были)
Пожаловаться
Iron_Lady
ну да,про маленькие пакеты Агуши и говорим:) Смесь пьем наравне с обычной едой.Агушу молоко -лью только в омлетик.
Пишут ,что полезнее кисломолочное,а не просто молоко как таковое. Почти дословная фраза из журнала "До 3 лет кисломолочные продукты должны преобладать в  детском рационе, поскольку их польза больше,чем у молочных продуктов". Как-то так:)
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от Iron_Lady, 5 января 2014 года в 15:02
ну да,про маленькие пакеты Агуши и говорим:) Смесь пьем наравне с обычной едой.Агушу молоко -лью только в омлетик.
Пишут ,что полезнее кисломолочное,а не просто молоко как таковое. Почти дословная фраза из журнала "До 3 лет кисломолочные продукты должны преобладать в  детском рационе, поскольку их польза больше,чем у молочных продуктов". Как-то так:)
 У моего второго сыночка очень слабый кишечник и проблемы с ферментами,поэтому кисломолочные смеси  и кефир мы совсем не могли пить, нам больше 4 лет ,до сих пор не всякое молоко нам подходит. А здоровым детям я бы и кефир давала и кисломолочку и йогурты(чтобы питание было разнообразнее и полезнее).
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Вот несколько дней как на тройку перешли. Но у нас смесь только на кормление на ночь и на ночное кормление- днем перед сном пьет молоко или кефир. Но молоко пьет неохотно- смесь ему больше нравиться. Творог с 6 мес. кефир и йогурт с 8. молоко несколько дней пробую давать- после года.

Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
В 8 месяцев смесь перестала давать. Кефир , ряженку после года стали давать. До года каша на молоке, творог детский, пюре с творогом
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
С 8 мес. перешли на детское обогащенное молоко. Плюс - кефир, творог, детские йогурты. И до сих пор всё это в ежедневном рационе - молочная душа.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Правда, у нас ГВ. Уже завершилось. Но все же смесью немного подкармливала первые 4 месяца и при введении прикорма в кашу добавляла. После года лучше 3, оно же там как-то по возрастным потребностям витаминизировано. Допьете запасы 2 и переходите на 3. Мой только творожок ел  детский только "Медвежонок" и для взрослых (начала давать после 1,3 ввиду редкости детского) местного производителя "Вними Сибирь". Остальную кисломолочку понял только в 1,9-1,10, причем как-то сразу начал пить разное и помногу, до этого плевался. А, ну и само молоко где-то с 1,5-1,6 пьет
Пожаловаться
Алена
Старший с рождения на ИВ ,в год заменили нан 2 на тройку.В 1г3мес заменили смесь на коровье молоко по рекомендации педиатра.Сейчас 1г7мес., кефир до сих пор не признает,из кисломолочки только творог (с 7 месяцев) и йогурты
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
смесь лет до трех перед cном дочка пила,да и сын до сих пор пьет...беру любой номер,какой есть в магазине...
Пожаловаться
Кристина Елисеева
После года перешли на тройку. Мне кажется там витаминов по возрасту больше. Кефир начал признавать только после 1,5 лет. До этого морщился и выплевывал))).
Пожаловаться
Just a dreamer
Я сына на 3ку перевести не успела, в 9 месяцев с баночными смесями мы покончили, на кисломолочку перешли.

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас Аптамил,по рецепту.До года и трех ели её)

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
с 1 года надо переходить на 3, мы тоже едим фрисо голд, ест творог кисломолочную смесь пьет иногда

Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Сын на НАНе кисломолочном вырос, двойкой кормила примерно до 1,2 года, потом перешли на обычное ультрапастеризованное молоко.
Кефир детский еще с 6 мес пьет и творожки кушает.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас