Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про поильники

Елена Игоревна
Добрый день. Моему второму мальчику в этом месяце будет уже год. А мы воду все пьём из бутылочки, дома может из чашки. А как быть с улицей! Купила поильник 'курносики', там силиконовая соска, один раз попробовал, а теперь отбрасывает как только видит. Как вы выбирали поильники? Какой лучше? Какой понравился? Когда пробовать с трубочкой? Интересны все ваши мнения и советы. Может кто фото пришлёт. Всем заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Эндрю
пили сразу из кружки. бутылки с поильниками не прижились) на улицу сок с трубочкой брала.
Kukushka, 1 ребенок
Вот с трубочкой мое чадо сообразило месяцев в восемь с первой попытки. И бутылочки детские со спортивной насадкой тоже вполне освоило. Там всякие воды типа спортик, шишкин лесик, святой источничек и прочие детские :-)
No way out
Мои не пили из поильников. Дома из чашки, на улице из бутылки.
Есть бутылка с трубочкой, но она только для поездок.
No way outВ ответ на No way out
No way out
Мои не пили из поильников. Дома из чашки, на улице из бутылки.
Есть бутылка с трубочкой, но она только для поездок.

Вроде такой, в дороге удобно.
MokashaВ ответ на No way out
No way out

Вроде такой, в дороге удобно.
История переписки2
У нас такой, покупала для улицы, кажется канпол. Дочь пьет с удовольствием. Но она давно пьет из поильников, самый любимый и долгоиграющий маг-маг от пиджен, как раз с трубочкой.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Никакие поильники не прижились. Дома - чашка, на улице - бутылка с дозатором или коктейльная соломинка.
Пьеро
А в чем проблема, если на улице ваш сын будет пить из бутылочки?
Анастасия, 2 ребенка
Старший пил из соски лет до 1.5, поильники не любил. Разве что десны почесать, нажевывал до скрипа. После 1.5 лет на чашку перешел.
Младший не пьет ни из бутылки, ни из поильника, ни из чашки, только с ложки. Сначала из чашки пил, но потом понял как делать пфффффф фонтаном и все теперь, одно баловство. Пою из ложки, но немного выходит. Но и лето у нас, мягко говоря, не жаркое, видимо хватает ему.
Татьяна, 1 ребенок
Не пил из поильника.
pascat, 2 ребенка
был поильник с трубочкой и с силиконовым носиком, с трубочкой ей нравился больше. Лично мне удобнее всего бутылки со спортивными насадками на прогулке. Дома чашка.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
У нас есть авентовские,канполовские,но что-то ни старшей не пригодилось,ни у младшей пока не идут((
Незабудка, 2 ребенка
Дома были очень простые поильники с маленьким пластиковым носиком, а на улицу поильники с трубочкой. Кстати, у малыша прекрасный возраст для того, чтобы учиться пить из чашки и через трубочку.
Мерещица, 2 ребенка
на улицу берем маленькую бутылку с водой типа Спортик Святой источник. с открывающейся крышечкой. поильники не нравились сыну.
Бука
Дома из кружки пьёт, а на улицу месяцев с 11(тогла жара началась и гулять по долгу начали) беру поильник с трубочкой.
Пушистая
А зачем на улице поильник? Продается вода без газа в специальной бутылочке с носиком - выпили и выкинули
Айрини, 2 ребенка
Обе дочки сразу пили из кружки, поильников и бутылочек ее было. С трубочки начали пить месяцев с 6. На улицу брала бутылки ФрутоНяня, там горлышко узкое, ребенку удобно.
Катюша
Для улицы завела поильник с трубочкой. Сначала на коробочке с соком научила пить из трубочки (нажать на коробочку немного, чтоб само потекло и ребенок интуитивно начал сосать трубочку), потом и из поильника с трубочкой научился. Было это точно до года. А если поильник надо было, то покупала самый простой, чтоб само лилось. Из дорогих типа авентовских не могли дети сосать, а из простых за 50 рублей само лилось, только глотай. А в год я просто взяла и убрала соску напрочь. Хочешь-не хочешь, а если припрет, то из любого поильника попьешь.
Леся, 1 ребенок
С трубочки научился точно до года, месяцев с 7-8 наверное. Поильники не прижились. Дома чашка, на улице трубочка или бутылки с такой штучкой, как дозатор, вроде спортивные называют.
Стрекоза, 2 ребенка
Мой не пил из поильника, вообще не понял как это. Пил из бутылочек, потом из бутылочек с таким горлышком-соской, как вода фрутоняня или Агуша продаётся. Из трубочки тоже умел. Второй дочке поэтому сразу купила поильник-термос со складываемой трубочкой. С крышкой. Для улицы. Из трубочки пить научила месяцев в 9, первый тоже также где-то. Вот такой:доктор браун фирма. Трубочка под крышкой, плосковатая силиконовая, мягкая.
Vindetta, 2 ребенка
я, честно говоря, не понимаю как можно с такой серьезностью выбирать простые вещи - поильники, слюнявчики, игрушки...... купила первый попавшийся. понравился ребенку - оставляем, не понравился - купила другой
В переводе я Земная
А почему нельзя на улице пить воду из бутылочки?))
Nika, 2 ребенка
Я первого как приучила к поильнику, так потом не рада была, чуть отучили, младшая прекрасно стала пить сразу из чашки, на улицу беру порционные соки, или молочко, а еще в магазинах есть вода в маленьких бутылках пластиковых с носиками специальными, вот я в них наливаю компот, чай, воду.
Nika
С трубочкой обоим брала, у старшего villeroy&boch, у старшего доктор браун.
Sauron
Вообще не заморачивалась на дороговизну и крутость.
Мы росли на ГВ, без бутылочек и пустышек, поэтому не видела смысла приучать ребенка в полгода ко всему этому.
С 6 месяцев пользовали самый простой Мир детства, со складывающимся носиком, водичку пил из него, потом компотики, его же и на улицу брали.
Попозже для йогуртов купила маленький Курносики с зайцем ))))
Когда 100 г йогурта стало нам мало, купила побольше Курносики просто синий
Фотки что-то не могу воткнуть
☂✈☀
У нашего такой , как с стакана пьёт , но не проливает )
12