Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июня 2013, 12:30, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

вопрос по ГВ

Девочки, нужен совет как всегда))) нам 1,5 месяца. совсем недавно малыш стал капризничать. я подумала что ненаедается с одной груди и стала давать вторую. только потом догадалась что ему просто лень сосать. что он привык что молоко затекает ему в рот а ему остается только глотать. Подружка сказала что кормить нужно одной грудью. якобы сначала идет "молоко-водичкой" а только потом уже "молоко-еда". нажимаю на грудь, молоко есть. а сосать ему лень, кричит. вот думаю стоит ли его отучивать?? у кого был подобный опыт? сегодня уже стараюсь целый день кормить одной грудью, так через каждый час  кушать хочет..... но я пока держусь, не знаю, что из этого выйдет. прошу советов и поддержки)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ну и пусть ест хоть каждый час! Привыкнет, лактация установится... перед кормлением на животик выкладывайте, а то вдруг газы у него вот и бесится. Я только сейчас 2 груди стала своему давать, одной просто мало стало

Пожаловаться
нюша нюша
вот именно только сейчас!! вам то уже 8 месяцев!!! в том то вся и проблема что я замечаю если поест с оной груди когда очень голодный и сосет активно то потом спит 2,5 -3 часа. то есть я считаю что таким образом он наелся. а когда ленится то и грудь просит через каждый час
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
так у вас вторая заболит..вы ее целый день ребенку не даете....а что касается молока, то тут показатель только прибавка в весе...если он у вас наедается и набирает нормально, то зачем вы его тогда сейчас так мучаете?
Пожаловаться
нюша нюша
нет. вторую я даю. я имею ввиду, что одно кормление -одна грудь, второе кормление -вторая грудь
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
тогда кормите как попросит...хоть каждые 15 мин...никогда этим не заморачивалась....
Пожаловаться
худеющая
грудь рекомендуют давать по очереди. а таким методом как ваш (только одну), вы только мастопатию себе заработаете и вообще кучу проблем.
Пожаловаться
нюша нюша
нет. вторую я даю. я имею ввиду, что одно кормление -одна грудь, второе кормление -вторая грудь
Пожаловаться
худеющая
да давайте обе. чего себя и ребенка-то терзать? у меня когда молоко пропадало, так я по два раза обе груди за кормление давала чтоб хоть как-то наедалась.
Пожаловаться
нюша нюша
так молоко то есть!!! вот поэтому вторую и не хочу давать. сначала он сосать разленится. а потом из-за этого и молоко то пропасть совсем может. у вас то ведь полностью высасывает а у меня только то что само ему в рот затекло. а то что поглубже внутри груди и не сосет вовсе
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Терпения Вам, моя вначале тоже ленилась, к груди прикладывалась часто, тут главное часто грудь не менять (раз в 3 часа)
Пожаловаться
нюша нюша
спасибо за совет)))
Пожаловаться
худеющая
маленький ленивец)) думаю всё у вас наладится. ориентируйтесь по своим ощущениям, а не по советам подруг;)
Пожаловаться
нюша нюша
так вот и поняла когда подруга то сказала)) так и делаю на себя ориентир, но к другим прислушиваюсь. иногда дельные советы)))
Пожаловаться
худеющая
советы разные бывают. зачастую абсолютно противоположные. поэтому вы всё слушайте, но применяйте с умом;)
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
а зачем нажимать, пусть сам сосет!

Пожаловаться
нюша нюша
так я не ему нажимаю. я проверяю когда он начинает капризничать, есть ли молоко в груди или его действительно нет. вот в том то все и дело, что нажимаю - молоко есть, а он кричит. потому как ему СОСАТЬ то лень!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Может газы просто, вот и кричит. Столбиком возьмите, пусть воздух выйдет и снова дайте грудь
Пожаловаться
нюша нюша
нет. это не газы, это лень))) говорю ведь не сразу его "вычислила". он у меня уже хитрый стает))
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Что-то не поняла, как это: кормите только одной грудью? 

Пожаловаться
нюша нюша
выше ответила
Пожаловаться
Финок, 1 ребенок
Как застоя не было.у меня сын с обеих ел.полностью

Пожаловаться
нюша нюша
а вы проверяли есть ли во второй груди молоко??? или просто давали по очереди и все??
Пожаловаться
Финок, 1 ребенок
Наверно,неправильно.но я давала по очереди обе.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
бывало, что кормила каждый час. и за одно кормление давала две груди: допустим сначала левую, потом правую, а в следующее кормление  сначала правую, а потом левую Никогда не считала, что не наедается - просто ест маленькими порциями и быстро из переваривает. 
капризы могут быть из-за живота-всегда выкладывайте перед кормлением на живот, хоть на минутку.

Пожаловаться
марго
может у него просто животик болит, я если видела что молоко еще есть, другую грудь не давала, дочка до месяцев 6 наедалась из одной груди, сейчас иногда уже не хватает и из двух ест)))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас