Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Водичка при гв.

Ребёнку 4 месяца. Совсем перестала пить воду. Дома сейчас жара, педиатр сказала насильно обманывать и давать воду.. Нужно ли?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
NATALIA NNN
Нужно допаивать!Реб.потеет быстро, возм.обезвож.!Молоко это еда!))
СсылкаПожаловаться
Молоко матери сначала жидкое очень и по сути питье. Далее более жирное - еда)))
СсылкаПожаловаться
Sveta Nikolaeva, 3 ребенка
Лучше сделайте так чтобы жары в доме не было
СсылкаПожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
У меня младшая на ГВ воду не пила вообще до полноценного введения прикорма, т. е. месяцев до 7, 5-8. Но я кормление по требованию практиковала.
СсылкаПожаловаться
Елена Павлова
Дочке 2,2, была на ИВ, и также напрочь отказывалась от воды.. но я и сама мало пью воду. Сейчас воду пьет , но только через соску из бутылочки, никакая другая посуда ее не привлекает
СсылкаПожаловаться
ТаБу
У меня все дети на гв воду начинали пить только с введением прикорма. Впихивать насильно воду ни за что бы не стала, обманывать (как советовала педиатр, добавлять в воду сахар) не вижу смысла - лучше грудь лишний раз дать, чем пичкать ребенка сладкой водой.
СсылкаПожаловаться
На гв ребенка допаивать не нужно если кормите по требованию. Мама должна много пить. Исключение рвота, диарея, повышенная температура у ребенка и прием лекарств. Жару в доме никак не исправить? Я бы проветривала и полотенца на батареи вешала. Регулируются батареи? До 6 месяцев не поила своего ребенка, при том, что жили в тропическом климате. Но кормление именно по требованию. Посмотрите рекомендации ВОЗ.
СсылкаПожаловаться
Maribella, 2 ребенка
Я ни одного из детей водой не допаивала. Дети на ГВ в этом не нуждаются. Воды в грудном молоке 88%. Воду стала давать только с введением прикорма, то есть с 6 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенка
если ребенок воду не пьет, значит она ему не нужна
у меня два ребенка выросли на грудном молоке без воды абсолютно, воду или другие жидкости (чай, сок, компот) начали пить в районе года
поэтому в байки про обезвоживание и молоко-еда я не верю
СсылкаПожаловаться
NATALIA NNN
От климата зависит!Если жарко, реб.будет плакать, ещё больше потеря жидк.!
СсылкаПожаловаться
Айрини, 2 ребенка
И как в странах Африки дети на одном грудном молоке выживают?
СсылкаПожаловаться
Anonim
я вы уверены, что так-таки на одном грудном в странах африки? я вот не сталкивалась, мне кажется там с этим вообще не особо заморачиваются, в бедных странах и воду дают и не только воду...
СсылкаПожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Во многих деревнях до питьевой воды не один километр шлепать надо. Им проще ГВ поддерживать, чем искать хорошую воду для младенца
СсылкаПожаловаться
Anonim
вы там были? мне просто реально интересно откуда информация про эти деревни, которые все далеко от воды )) и что есть для них чистая вода тоже вопрос еще ))) в тех деревнях о которых вы пишите они ребенка и козьим молоком напоят если что им до ВОЗ как до луны.
СсылкаПожаловаться
Галина Т
Вот как почитаю как про деревню пишут и прям в шоке. Ну что за выдумки такие . Чушь какая то . А сами что пьют? Только плохую? А когда дети начнут плохую пить ? Или как?
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенка
может быть зависит от климата
с другой стороны какой бы климат ни был, если к груди прикладывать почаще, то ребенок будет получать достаточное количество жидкости и плакать не будет
СсылкаПожаловаться
Anonim
ну а стоит оно того? у моих к 4м месяцам быд уже четкий режим выработан, спали отлично и днем и ночью, как по часам... и начни я постоянно предлагать грудь и остальные кормешки бы поехали и сон нарушился... ради какой великой цели? доказать, что можно без воды обойтись?
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенка
ради какой великой цели пихать насильно воду, если ребенок ей плюется?
прикладывание к груди у четырехмесячного ребенка ИМХО "кормеЖками" никак не является, приложить к груди можно и чтобы успокоить, у детей к этому возрасту могут и зубки резаться и животик еще болеть, да и вообще всякие болезни могут быть
а жить как в казарме "по режиму" я не умею
СсылкаПожаловаться
Anonim
насильно не надо, я об этом и ниже написала, предложить в течении дня можно между кормлениями, захочет, попьет, нет, значит жажда не мучает.
Ну кто не умеет по другому успокоить пихает все время грудь, поверьте далеко не все такие. У многих дети едят уже в определенные часы, которые они сами себе выбрали, а все что между отлично родители справляются без груди с ребенком. Так же как и родители детей на ИВ, там смесь нормирована, бутылку не сунешь, зато мамы умеют успокоить 1000 другими способами ;) ГВ не панацея в этом плане.
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенка
каждому свое
СсылкаПожаловаться
Марина
Поите из ложечки! В жару обязательно нужно
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Только в жару летом поила.
СсылкаПожаловаться
Марина
Легко определиться в жару - если вы заметили что ребенок меньше выделяет мочи, памперс реже наполняется, кожа чуть менее упругая, как бы появилась легкая дряблость - срчно поить. Если отказывается, то из ложечки. Я наблюдала такое состояние у ребенка, были жаркие летние дни.
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Странно. Мне педиатры и мсестры наоборот говорили, чтобы не допаивала. До прикорма смысла нет, ребёнок с грудным молоком достаточно всего получает, в том и числе и воду.
СсылкаПожаловаться
На ГВ вода не нужна совсем.
Есть подтверждающие это исследования.
Захочет ребь пить, приложится лишний раз.
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru