Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января 2014, 14:27, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

В замешательстве.

У нас такая проблема: малышка на ИВ, уже примерно недели 3 перед каждым кормлением, она ведет себя как то странно, выталкивает соску, отворачивается, капризничает, иногда даже плачет, так длится около 5 минут, потом как ни в чем не бывало начинает есть. Мы, что уже только не делали, соски в бутылочке меняли, с меньшего потока на больший, сами бутылочки пробовали заменить, пустышки меняли с латексных на силиконовые, от колик, что только не давали, вообщем ничего не помогает, уже подумываю о замене смеси, хотя едим ее с самого рождения. Педиатр ничего подозрительного у нас не обнаружила и сама не знает, что это может быть. Может кто нибудь сталкивался с чем то похожим, подскажите, что Вы делали в такой ситуации?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
это она грудь вспоминает ))) не переживайте, привыкнет. главное - пьет
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Ну не знаю, педиатр вообще предположила, что характер свой начала проявлять )))))).
Пожаловаться
*
:D:D:D
характер - поплакать?
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Ну вот так она сказала :)
Пожаловаться
Чунька, 1 ребенок
У нас было похожее... я думаю, что однажды чуть перегрела смесь и ребенок запомнил, что от соски можно обжечься. После этого примерно месяц дочка кочевряжилась с бутылками. Прошло само.
Пожаловаться
Ольга Ватютова
У нас нагреватель для бутылочек, грею всегда одной температуры, перегреть вроде не могла, хотя может когда то позже чуть вытащила и смесь получилась теплее, не знаю даже.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
может изменить температуру смеси

Пожаловаться
Ольга Ватютова
У нас в нагревателе устанавливается не температура, а количество смеси, у нас когда граммы смеси прибавляются, то я потом всегда сначала на запястье капаю, а потом только кормлю, но попробую поменьше установлю, может действительно слишком теплая получается.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
попробуйте
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
+++++++++++++
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
У нас так было, так колик могут проявляться.

Пожаловаться
Ольга Ватютова
От колик я Эспумизан добавляю, только он нам помогает.
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
У нас было такое, дочка орала минут 5 потом ест. сдали анализы, выяснилось, что есть небольшая лактазная недостаточность 0,3%, стали добавлять в смесь капсулы лактаза-бэби и все наладилось, у нее просто болел живот во время еду. К 6 мес должно все прийти в норму.

Пожаловаться
Ольга Ватютова
А от чего такая недостаточность может быть, может смесь заменить нужно?
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Сдавала в Инвитро, точно не помню как называется, прям вылетело из головы, но можете так и спросить или набрать в инете анализ на лактазную недостаточность или на углеводы. Мы пробовали перейти на нутрилон безлактозный, но он сильно закрепил, поэтому питаемся так: 50на50 фрисовом и фрисолак+капсула лактаза бэби. У нас это от того, что не дозрел пищеварительный тракт, я родила ее в 37 недель.
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Тогда ясно, мы слава богу родились в срок, нам в 1,5 месяца делали УЗИ брюшной полости, отклонений никаких нет, с желудочком все в порядке.
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
УЗИ у нас тоже хорошее
Пожаловаться
Ольга Ватютова
А как же Вам определили, что пищеварительный тракт не дозрел?
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Скажите, а что за анализ на эту недостаточность Вы сдавали?
Пожаловаться
Befana
анализ называется кал на углеводы. 
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Спасибо, надо узнать, где у нас такой анализ сдать можно.
Пожаловаться
марго
у меня все дети так себя вели до 3 месяцев. сын до 6 пока живот не вылечили, просто когда они начинали есть у них начинал болеть животик. как только колики закончились, все нормально стало.

Пожаловаться
Ольга Ватютова
Получается, остается только ждать ((((.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
По пукать она не может..просто.моя тоже так иногда делает.

Пожаловаться
Ольга Ватютова
Ну у Вас иногда, а моя перед каждым кормлением на протяжении вот уже недель трех примерно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас