Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тыква. как вводится и сколько раз в неделю можно давать

Petra
Здравствуйте. Начала вводить тыкву ребенку (нам 6 месяцев) как обычно с пол чайной ложки. Через 4 дня иду к педиатру на прием, а она мне говорит, что тыкву можно давать только два раза в неделю, так как она является грубой клетчаткой. Я как то растерялась. Мне теперь не понятно, как я пойму подошла она малышу или нет, если тыква вводится и дается не как другие овощи? Благодарю за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Когда-то здесь была
2 раза после ввода полной порции.
Когда-то здесь былаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
2 раза после ввода полной порции.
А сколько раз можно давать без понятия. Слушайте врача. Я своему вообще ее не давала.
Зока Бадина
я водила полную порцию и давала раз в неделю, капусту обычную вообще не вводила до года + - еще один пример грубой клетчатки. Свеклу и помидоры, вообще все свежие овощи и ягоды/фрукты по той же причине в год+
нет такого net takogo
Вы попробуйте ребенка просто кормит, а не вводить в него что то.
Анастасия, 2 ребенка
Смотря как у ребенка с кишечником - при запорах клетчатка тыквы пойдет на пользу, при склонности к жидкому стулу лучше ограничивать.
Натаорха
Блин, это ж надо какие сложности.
у меня было просто. День брокколи, день цветная капуста, день тыква. Все это с мясом. Другое моя казюка не ела.
MopkoBkaВ ответ на Натаорха
Натаорха
Блин, это ж надо какие сложности.
у меня было просто. День брокколи, день цветная капуста, день тыква. Все это с мясом. Другое моя казюка не ела.
плюсуюсь =) только вместо брокколи - кабачок
Муми-Мама
какая там нафиг клетчатка (тем более грубая) в детском пюре???? Не смешите мои тапочки. Клетчатка в тыкве безусловно имеется, но ее не так уж и много в термически обработанном виде.
House, M.D.
Мы давали кабачок - каждый день. Блин, этож чуть ли не вода одна,клетчатки там минимум.
И потом, дозы-то там при первом прикорме - ложка,две...
НастюшаПушистюша
думаю, ваш педиатр имела ввиду , что 2 раза в неделю можно полноценные порции тыквы.
Анастасия, 2 ребенка
У меня ребенок банки в принципе не ел, я готовила ему в пароварке. Тыква очень на него действовала)))
Pro-Настя, 2 ребенка
Я вводила все овощи по одной схеме. Каждый по 10-14 дней, потом миксовала. Тыква, кстати, один из любимых его овощей.
Меня не зовут, я сама прихожу
Моя тыкву отказалась есть вообще. Хотя я сама тыкву не ем, а хочу чтобы ребенок ее ел.
Татьяна Иншакова
Когда переехали в 1983 году в Медведково, в ближайшем овощном магазине продавался очень вкусный тыквенный сок в поллитровых и литровых банках...Мои на нем и росли..И ничего..
VIVA
Я давала по наличию и по настроению. Добавляла в кабачок и цветную капусту,к которым малыш уже привык. Потом стала и отдельно с мясом давать. Вообще не заморачивалась,давала по настроению и по наличию овощей.
Petra
я ввела уже кабачок и цветную капусту, по той же схеме начала вводить тыкву т.е. в течение одной недели доводишь до полноценной порции. Ну как я могу дать ребенку сразу 40гр к примеру тыквы за раз, если не вводила её как положено. Что значит давать только два раза в неделю? другое дело, что я не подумала давать её с кабачком в прикуску например и так доводить до полноценной порции. Но опять же это получается не 2 раза в неделю. На баночке с данным продуктом не написано. что её положено тока 2р в неделю давать. А слушать педиатра как я поняла себе дороже, у них вообще все просто ввести за 10 дней 3-5 вида овощей. я считаю это тоже не правильно
Delete
Я начинала прикармливать доченьку как раз таки с тыковки в 5 месяцев. Первую неделю ежедневно по маленькой ложечке, затем уже чаще и больше, она очень любила тыкву. На каждый ввод нового прикорма требовалась неделя. Как только попробовала всё овощное и фруктовое, начала пробовать мясное и смешанное (например картофель с брокколи, макароны с фаршем, картофель с мясом и т.д.), в итоге очень быстро привыкла ко всему и с удовольствием всё кушала.