Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 мая 2014, 19:11, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

творожок Агуша

Ребёнок на ГВ. Начали вводить прикорм. Уже кушает кабачок, брокколи,цв. капусту,яблоко,морковь и картофель. И тут мы решили попробовать творожок, который дают на молочной кухне(Москва, в др. городах может что-то др. дают). Так вот творог этот понравился, ребенок просто в  восторге. Первые два дня как и положено давала по ложке, ребёнок хватает за руку,просит ещё. Решила дать всю баночку 50 г . В результате на щеках появились точки красные, как будто комары покусали. На одной щеке 5 шт и на другой 4 точно такие же точки.Проанализировала своё питание, ничего нового не ела. У кого-то было такое?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
может аллергия,а может просто совпало
Пожаловаться
Kenar
100 го-взрослым
50 г - в год
Норма творожка в гр. -по месяцам
Пожаловаться
Kenar
у нас на мол. кухне- схема висела
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
у нас,к сожалению,нет. а к врачу на приём 13 мая,спрошу.Я почему-то наивная, думала на это не должно быть, а оказывается всё возможно.
Пожаловаться
Строю планы
В инете дозировку тоже можно поискать.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Вопрос был поставлен по-другому! Не где посмотреть, а была ли у кого-то реакция на агушу творожок. Тем более медсестра, которая выписывает рецепт сказала, что можно давать. 
Пожаловаться
Строю планы
Я понимаю, но дозировка по возрасту далеко нечасто вызывает реакцию, а пере... очень даже вероятно негативно скажется на ЖКТ малыша и вуаля :( А на вопрос Ваш отвечу: у дочи реакций на этот продукт не было вообще, а сын не ел молочное практически до 2-х лет .
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
спасибо! какие же все разные, даже от одной мамы и одного папы! бывают прям небо и земля.
Пожаловаться
Строю планы
:) Да. Сама удивляюсь.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Может и правда перебор. Вот три дня не даёт, точки эти сразу стали бледнее, но совсем ещё не пропали. 
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
у нас было,врач сказала аллергическая реакция на продукт.

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
А вы совсем перестали творог давать или перешли на что-то другое? Купила сегодня Тёму, завтра попробуем.
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
продолжала давать просто еще фенистил капала,а потом организм адаптировался и все.а вообще сама творог варить стала потом.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Ясно, спасибо. У моего не чесалось, больше изменений никаких не заметила в ребёнке. Может и правда такая адаптация к новому продукту. Спасибо.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Не надо пробовать завтра. Надо пробовать когда все проявления аллергии пройдут
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от Ольга, 3 мая 2014 года в 19:23
А вы совсем перестали творог давать или перешли на что-то другое? Купила сегодня Тёму, завтра попробуем.
Вы поаккуратнее с Тёмой. От этого творожка даже я начинаю чесаться.А сколько пятнышек  появляется у дочки на щеках - по пальцам одной руки не пересчитаешь.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
У маминого мелкого ни чего такого не было. Тоже Агушу давала.
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
т ак вам агушу дают ? и ли  приотовленный? потому чт о в агуше не 50гр , а 100, а эт о  многовато, т вор ог лучше по сле 8 мес. дават ь и без добавок.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Агушу дают с 6 мес,50 г.Надеюсь за рекламу не посчитают)))
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
понятно,мини порция. нам педиатр советовал с творогом и  молоком  не торопиться при   гв.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Мой кушает Агушу по 100 грамм, пыталась давать 50-орет и пытается отобрать банку. Аллергии не было. Даю с 6 месяцев.
Пожаловаться
lubimka
100 г- в магазине
50 г- на молочной кухне
Пожаловаться
Я и 50 видела в магазинах, но не во всех))
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Вот и моему так понравился, 50 г съедает и прям орёт! на предпоследней ложке мужу говорю"готовься к криковой  атаке" )))) И точно, даже ложку пытается выхватить)))
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
а что мешает сделать творог самостоятельно?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас