Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2014, 09:52, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Творожок агуша

Девочки скажите кто ввел творожок агуша.В какое время суток его лучше давать? и можно ли его запивать смесью? Я прочитала в инете что к году творожок дают по 40-50 гр в день но моя свекровь говорит можно и целую пачечку дать там 100 гр от него плохо не бывает. Подскажите сколько вы даете своему малышу
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
House, M.D., 2 ребенка
Начинайте с малого. А там как пойдет.
Вводить можно месяцев в 8-9. Ну или по здоровью.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
нам врач не разрешал есть всю пачку, говорит, что он полностью все равно не усвоится, а так лишняя нагрузка на почки! я давала на полдник и смесью запивать можно!
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
месяцев в 9-10 ввела взрослый творог 5-6 % жирности, давала на завтрак примерно грамм по 100, чуть-чуть разбавляла его кефиром или йогуртом.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мой с 6 ел,первый раз дала пару ложек,потом всю пачку
Пожаловаться
Барсумяка
у моих детей с Агуши с пол ложечки аллергия почти мнгновенная случилась.
есть правила введения прикорма - по чуть чуть и увеличивая понемногу порции каждый день. 
а моя свекровь ребенку в год рассольник дала - тоже считала что ничего ;)
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
В 10 месяцев у меня дети уже ели по целой пачке творожка
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Старшие ели с 3 месяцев, младшей давала попробовать в 4,5 месяца, не понравилось, пока не даю, но через пару недель начну.

Пожаловаться
Малахитовые очи
а почему так рано?
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
А раньше прикорм вводили по другому. Даже на творожках Агуша было написано с 3 мес. 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Моя с 8 мес по полной пачке на завтрак молотила, но врач меня отругала, сказала, что для печени вредно :( так что лучше давайте по 50 г

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да, это сильная нагрузка на почки еще и сердце. Сама давала по 100 грамм, а потом как прочитала про творожок, ограничила его...
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
я тоже с ревом отбирала, моя бы и полкило, наверное, умяла бы :D:D:D:D:D
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
вот я тоже сначала по пачке давала. потом прочитала. что вредно

теперь вообще делаем домашний творожок. примерно по 50 гр в день даю
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
домашний творожок вкусно, я из замороженного кефира делаю, лучше Агушевского))
Пожаловаться
Яна
расскажите как делать домашний творог
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
покупаете кефир, который в целлофановом пакете, замораживаете, а потом этот замороженный кусок делите на 2 (так как лучше размораживать и сразу съедать, при разморозке и получается гр 50-150). Заворачиваете в марлю и подвешиваете, чтобы стекла сыворотка. Чем дольше будет висеть, тем тверже творог, я  делаю, чтобы он был как покупной по консистенции 
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
моя его есть так и не захотела

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 13 недель
доча ела месяцев с 8, вводила постепенно, начиная с 1-2 чайных ложек.   обычно давала в первой половине дня,  потом у нас режим поменялся и после года дочка стала  есть творожок на полдник, т.е. часа в 4.    а так смотрите по реакции ребёнка,  бывает, что какая-то марка не подходит.
Пожаловаться
Строю планы
Я давала не больше того, что рекомендовано по возрасту. В полдник. После дети часто дополнительно сосали грудь.
Пожаловаться
Валькирия
По 50 г каждый день с фруктовым пюре, запивая смесью с 8 мес

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Кушаем с 6-ти мес всю пачку.

Пожаловаться
Яна
пачки есть по 50 гр и по 100
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
вроде только по 100 гр видела.Моя просто обожает этот творожок.С утра ест кашу и творог.
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Мой его не ест..не знаю.может не нравится-все выплевывает...Зато огурец сегодня спер и изжевал втихаря:D

Пожаловаться
Лотошница У Метро, 1 ребенок
как спер?
а зубов сколько у вашего??.:)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас