Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 августа 2015, 15:46, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Свое или покупное?

Сразу скажу, я в этом не разбираюсь, и даже не задумывалась. Но может подруга права? Она дочке, когда родила, в июле2012 г, сама покупала и кабачки, и разные овощи, что требуется для первого прикорма малышу после 6 мес, и их на зиму консервировала или замораживала(не помню), чтоб потом зимой когда доче будет пора давать прикорм, чтоб не магазинное, а свое.. 
Как думаете, так лучше? Или лучше и проще купить готовое? Сейчас она снова беременна, и уже все приготовила и для этого малыша)  
Поправка: все овощи с их огорода выращенные на даче. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
кто как хочет.я начинала прикорм с баночек.когда стали есть порции побольше стала готовить сама.
Пожаловаться
Anna
Аналогично)) на первый прикорм готовить самой - больше посуды испачкаешь
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++
Пожаловаться
AlexandriaNIK
А мне вот интересно была тут в магазине смотрю детское питание не в холодильном отсеке а просто стоит. И долго стоит. Как они сохраняются ведь там мясо и другие портящие продукты? С банок удобно конечно. Ну вот соки могут долго хранится а банки?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
в холодильнике только творог.А банки так хранят.Там написана максимальная температура хранения
Пожаловаться
Net
вакуум)
Пожаловаться
Лариса Жудро
Сообщение от Элис, 3 августа 2015 года в 15:47
кто как хочет.я начинала прикорм с баночек.когда стали есть порции побольше стала готовить сама.
Я тоже начинала прикорм с баночек, покупала Semper. Во-первых, там все приготовлено правильно, простерилизовано, протерто и так далее (фирма проверенная, с хорошей репутацией), во-вторых, удобный объем у баночек, в-третьих, экономится много времени, которое лучше на сон или на ребенка потратить. Потом, когда доча больше кушать стала, я сама уже готовила, да и то на всякий экстренный случай у нас до сих пор семперовские баночки стоят.
Пожаловаться
Алиса Троепольская, 1 ребенок
то же самое.Трудно приготовить еды - чайную ложку :)
Пожаловаться
Карапузики

Пожаловаться
Она еще не родила, но приготовила пюрешки для малыша?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
скорее всего овощи морозит.В принципе правильно.Зимой кабачки очень дорогие
Пожаловаться
Если сами овощи, то нормуль.
Пожаловаться
Карапузики
Скоро родит.
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Элис, 3 августа 2015 года в 15:49
скорее всего овощи морозит.В принципе правильно.Зимой кабачки очень дорогие
мало того, что дорогие, так и выращены в теплицах на химии.
Пожаловаться
Мадам
молодец какая подруга у Вас - рукодельница. я банками и овощными, и фруктовыми, и мясными кормила. и в этот раз планирую так же.
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
я тоже буду так делать , как ваша подруга. Тем более у нее все свое. Банки на крайний случай у меня и в дороге. Купить конечно проще. Кто-то скажет что и лучше. но мне кажется это от лени)

Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
я только не консервировала, а замораживала овощи, летом выращенные. Зимой их размораживала и в пароварку
Пожаловаться
Котёночек, 2 ребенка, беременна 36 недель
А у кого то просто дачи нет
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
у меня тоже нет к сожалению. Просто летом стараюсь покупать все отечественное. Конечно там тоже есть всякая химия, где ж ее нет?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
да и дешевле.Сейчас кабачки по 30-40 р,зимой по 200,про цветную капусту вообще молчу.Вот брокколи почему то только зимой продают.Ни разу летом не видела
Пожаловаться
Nali, 2 ребенка, беременна 36 недель
У нас продают дачники брокколи, сами выращивают) Но она совсем не такая как импортная зимой)
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
про брокколи точно, летом редкость. импорт только наверное
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Котёночек, 3 августа 2015 года в 16:23
А у кого то просто дачи нет
купить на базаре у тех же дачников
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
у меня зимой банки покупные, летом сезонные фрукты-овощи, овощи многие свои с дачи. Если кому-то охота самим микродозами варить-протирать те же кабачки и прочее я не против. Мне лично лень.

Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
сын не стал есть банки, варила все те же овощи сама, ел с удовольствием, дочери тоже сама варила, уже по привычке

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас