Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Супер эконом

Здравствуйте.У нас неожиданный режим суперэкономии.Выделил мне муж на полторы недели на продукты 5тр.Сказал готовить...мда(((Нас четверо.Что-то я растерялась даже.Ну суп наварю куриный,это не дорого,кура есть в морозилке.Что делать с полдниками детям и ужинами?Рыба стоит дороже мяса.Есть куру и ее части?Или что?Макароны,рис на гарнир,картошка.В день у нас уходит 1,5 л молока около 50р.
Котлеты и в них побольше булки??(эх прощай здоровое питание).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
548
Анонимус_вульгарисВ ответ на 1
1
Я волбще не поняла почти все из того,что Вы написали,кроме зубатки,окуня и овсянки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ООО. Моя мама такой вкуснющий постный борщь варит. Обьедение. При том, что я не любитель борща. Вместо мяса фасоль(но можно и без неё) зажарка на подсолнечном масле.
СсылкаПожаловаться
Беспечная
Субпродукты мясные, винегреты, ленивые голубцы, кефиры вместо йогуртов, крупы
СсылкаПожаловаться
Паола, 1 ребенок
Греча без молока, макароны с маслом, картофель вареный с маслом. Убираем мясо, меняем его на яйца. Убираем молоко.
Должно хватить.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Молоко можно по 40 р на акциях найти.
Гарнир - рис, гречка, макароны, картошка.
Мясное - субпродукты. Желудки например, сердечки. Возни с ними побольше, чем с обычным мясом, зато экономнее.
Яйца.
Овощи и фрукты брать самые недорогие - яблоки, морковь, капуста.
СсылкаПожаловаться
Maria HeinzВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Молоко можно по 40 р на акциях найти.
Гарнир - рис, гречка, макароны, картошка.
Мясное - субпродукты. Желудки например, сердечки. Возни с ними побольше, чем с обычным мясом, зато экономнее.
Яйца.
Овощи и фрукты брать самые недорогие - яблоки, морковь, капуста.
СсылкаПожаловаться
Самые дешеаые фрукты - бананы. И питательно. Я одно время, когда с деньгами было совсем швах, даже мужу на работу давала. С голоду не умер)))
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Maria Heinz
Maria Heinz
Самые дешеаые фрукты - бананы. И питательно. Я одно время, когда с деньгами было совсем швах, даже мужу на работу давала. С голоду не умер)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы сказала по цене они как яблоки. Вчера только покупала - 70 р за кило. Яблоки - 60. Только с бананов отходов больше. Но они и калорийные, да. Зимой это плюс.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария
я бы сказала по цене они как яблоки. Вчера только покупала - 70 р за кило. Яблоки - 60. Только с бананов отходов больше. Но они и калорийные, да. Зимой это плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас яблоки 7-10 гривен за кг(польские дороже),а бананы-20-25
СсылкаПожаловаться
Никому Не Скажу
у нас яблоки 7-10 гривен за кг(польские дороже),а бананы-20-25
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас есть и яблоки подороже, ощутимо, импортные. Больше 100 р кило. Я их не беру - невкусные. Самые вкусные - сезонные, наши и польские.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария
У нас есть и яблоки подороже, ощутимо, импортные. Больше 100 р кило. Я их не беру - невкусные. Самые вкусные - сезонные, наши и польские.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
подороже-25 гр за кг,они красивые,нго невкусные.Наши украинские дешевле и вкусней
СсылкаПожаловаться
Юлианалиса, 2 ребенкаВ ответ на Никому Не Скажу
Никому Не Скажу
у нас яблоки 7-10 гривен за кг(польские дороже),а бананы-20-25
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас яблоки по в 5 грн кг, сортовые. Яблоко-груша, декрета.А бананы то же по 20-25
СсылкаПожаловаться
Никому Не Скажу, 4 ребенкаВ ответ на Юлианалиса
Юлианалиса
А у нас яблоки по в 5 грн кг, сортовые. Яблоко-груша, декрета.А бананы то же по 20-25
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По 5 гр у нас яблоки не первой свежести продают
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария
я бы сказала по цене они как яблоки. Вчера только покупала - 70 р за кило. Яблоки - 60. Только с бананов отходов больше. Но они и калорийные, да. Зимой это плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас бананы дешевле яблок. В краю, где несколько садов яблочных промышленных, так сказать. Этот год на яблоки очень урожайный был, ветки подпирали,чтоб не ломались.
СсылкаПожаловаться
Maria HeinzВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
я бы сказала по цене они как яблоки. Вчера только покупала - 70 р за кило. Яблоки - 60. Только с бананов отходов больше. Но они и калорийные, да. Зимой это плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в Москве?))) Я просто недавно была в Москве, яблоки были существенно дороже. Но мне особо некогда было выбирать, я закупалась в магазине, ближайщем к дому.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Maria Heinz
Maria Heinz
Это в Москве?))) Я просто недавно была в Москве, яблоки были существенно дороже. Но мне особо некогда было выбирать, я закупалась в магазине, ближайщем к дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Муж еженедельно закупается в сетевом супермаркете Окей.
СсылкаПожаловаться
Maria HeinzВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Да. Муж еженедельно закупается в сетевом супермаркете Окей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас только Пятерочка (но она далековато, когда поздно откуда-то возвращаешься, специально крюк делать не будешь), Азбука Вкуса (вот где цены термоядерные!) и тот магазин, куда я хожу, Не скажу, что дешевый, но выбор есть и как раз по дороге. Но вообще цены в Москве, я Вам скажу...(((
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Maria Heinz
Maria Heinz
У нас только Пятерочка (но она далековато, когда поздно откуда-то возвращаешься, специально крюк делать не будешь), Азбука Вкуса (вот где цены термоядерные!) и тот магазин, куда я хожу, Не скажу, что дешевый, но выбор есть и как раз по дороге. Но вообще цены в Москве, я Вам скажу...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Специально посмотрела - разные яблоки от 60 до 160 р за кило.
В пятерочке я стараюсь не брать фрукты-овощи - они там редко хорошего качества. Бывает, повезет, попадешь на завоз чего-то хорошего - я тогда по 70 р отличный виноград взяла - но это хорошее очень быстро расхватывают. И лежит что-то или дорогое, или так себе качества.
С рынком тоже самое. Надо ходить к проверенным или покупать там, где дают набирать.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария
я бы сказала по цене они как яблоки. Вчера только покупала - 70 р за кило. Яблоки - 60. Только с бананов отходов больше. Но они и калорийные, да. Зимой это плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Яблок за 60 р. у нас в продаже нет.
СсылкаПожаловаться
Яблок за 60 р. у нас в продаже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ашане и ленте всегда бывают. Даже в пятерочке есть
СсылкаПожаловаться
оля нету
В ашане и ленте всегда бывают. Даже в пятерочке есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не поверите, у нас Ашана нет, а Лента одна на город и совсем не дешевый магазин. В Пятерке самые дешевые яблоки по 75 рублей.
СсылкаПожаловаться
Мария
Пеките, можно побольше блинов. Мои экономные знакомые, все всегда на блинах, печенье, пирогах, хлеб пекут сами. Одним словом, запасайтесь мукой. Лучшая экономия.
СсылкаПожаловаться
Юлианалиса, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Пеките, можно побольше блинов. Мои экономные знакомые, все всегда на блинах, печенье, пирогах, хлеб пекут сами. Одним словом, запасайтесь мукой. Лучшая экономия.
СсылкаПожаловаться
Только от такой экономии вес лишний
СсылкаПожаловаться
Юлианалиса
Только от такой экономии вес лишний
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За неделю ничего не случится с весом.
СсылкаПожаловаться
Юлианалиса
Только от такой экономии вес лишний
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, мои знакомые почти постоянно так питаются (некоторые). Моя мама против такой экономии. Абсолютно, как Вы говорит. У многих (из этих некоторых) действительно лишний вес.
СсылкаПожаловаться
мама покупает собакам кости и на этом бульоне варит им гречку или другую крупу... но они неизбалованные в будке живут
СсылкаПожаловаться
мама покупает собакам кости и на этом бульоне варит им гречку или другую крупу... но они неизбалованные в будке живут
СсылкаПожаловаться
наши собаки также питаются. в рационе обязательно должна быть теплая каша с костями на перловке, например
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас