Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Супер эконом

Здравствуйте.У нас неожиданный режим суперэкономии.Выделил мне муж на полторы недели на продукты 5тр.Сказал готовить...мда(((Нас четверо.Что-то я растерялась даже.Ну суп наварю куриный,это не дорого,кура есть в морозилке.Что делать с полдниками детям и ужинами?Рыба стоит дороже мяса.Есть куру и ее части?Или что?Макароны,рис на гарнир,картошка.В день у нас уходит 1,5 л молока около 50р.
Котлеты и в них побольше булки??(эх прощай здоровое питание).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
548
14567891022
ЛяляВ ответ на Эндрю
Эндрю
Сколько столько? Никогда меньше двух литров в день не получалось. В среднем 3 литра. Утром каша, на полдник мюсли с молоком, просто так пьют. Молоко - самый расходный материал. А если ещё блины напечь или котлеты на ужин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
или котлеты на ужин

а в котлеты молоко зачем?
про остальное согласна.
СсылкаПожаловаться
Елена ТришкинаВ ответ на Ляля
Ляля
или котлеты на ужин

а в котлеты молоко зачем?
про остальное согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хлеб размачивают.
СсылкаПожаловаться
Елена Тришкина
Хлеб размачивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может быть. но сколько там надо того молока и хлеба? это больше стереотипы и привычки-размочить хлеб в воде, или вообще без хлеба, разницы мало.
СсылкаПожаловаться
Елена ТришкинаВ ответ на Ляля
Ляля
может быть. но сколько там надо того молока и хлеба? это больше стереотипы и привычки-размочить хлеб в воде, или вообще без хлеба, разницы мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вообще хлеб не добавляю, но в рецептах часто встречается.
СсылкаПожаловаться
Ляля
может быть. но сколько там надо того молока и хлеба? это больше стереотипы и привычки-размочить хлеб в воде, или вообще без хлеба, разницы мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рецептов котлет много. Разница во вкусе и консистенции. ))) Так что молоко тоже в ход идет )))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Ляля
Ляля
может быть. но сколько там надо того молока и хлеба? это больше стереотипы и привычки-размочить хлеб в воде, или вообще без хлеба, разницы мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При чем тут стереотипы)) это дело вкуса. Муж до моих котлет считал, что булку в фарш кладут для об’ема и экономии. А теперь считает, что вкуснее моих котлет на молоке и булке нет)
СсылкаПожаловаться
ЛяляВ ответ на Эндрю
Эндрю
При чем тут стереотипы)) это дело вкуса. Муж до моих котлет считал, что булку в фарш кладут для об’ема и экономии. А теперь считает, что вкуснее моих котлет на молоке и булке нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это дело вкуса

я бы сказала, даже не вкуса, а привычки))
А теперь считает, что вкуснее моих котлет на молоке и булке нет)

понимаю, но все-таки думаю, что не в молоке и булке дело, ведь любое блюдо, по одному и тому же рецепту, у разных хозяек по-разному чувствуется)
мой муж тоже мне сказал, что "оливье" и суп с фрикадельками у меня вкуснее,
чем у мамы)
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Ляля
Ляля
или котлеты на ужин

а в котлеты молоко зачем?
про остальное согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Булку размачиваю. Котлеты воздушные получаются.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Булку размачиваю. Котлеты воздушные получаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
присоединяюсь)) недавно так сделала впервые, муж обалдел от воздушности котлет, да и я тоже
СсылкаПожаловаться
Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
а молока куда столько?
кашу запаривать кипятком, молока немножко добавлять.
2 недели можно и без рыбы, мойву купить на ужин
СсылкаПожаловаться
мойва вкусная
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Тюлень на весле
Тюлень на весле
мойва вкусная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мои тоже любят
СсылкаПожаловаться
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Тюлень на весле
Тюлень на весле
мойва вкусная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мойва очень вкусная. но дорогая, зараза. особенно копченая. 300 гр в около 80 р. мне одной 300 гр пойдет. в семье ее 4 человека едят
СсылкаПожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
На продукты должно хватить с натяжечкой
СсылкаПожаловаться
Анна, 2 ребенка
я в режиме экономии ориентировалась по ценам - что дешевле, на что акция, то и покупала.
СсылкаПожаловаться
Дишастик, 1 ребенок
Не знаю в каком городе живёт автор, но для нашего это вполне нормальная сумма. И на рыбу и на мясо хватит, ну правда если автор не привык к форели например) а так свинина 250-300 рублей, говядина рублей 400. Курица 120. Купить сразу мясо, что-то на суп разделать, что-то на фарш пустить, что-то на гуляши и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
SvetikВ ответ на Дишастик
Дишастик
Не знаю в каком городе живёт автор, но для нашего это вполне нормальная сумма. И на рыбу и на мясо хватит, ну правда если автор не привык к форели например) а так свинина 250-300 рублей, говядина рублей 400. Курица 120. Купить сразу мясо, что-то на суп разделать, что-то на фарш пустить, что-то на гуляши и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
В Москве цены немного выше. Куры по 145, говядина дешевле 590, например в Мяснове, нет. Свинина от 300 и выше, то что дешевле - это просто сплошной жир. Нужно к Вам в город съездить, закупиться)). Мои родители в 90 так и делали, в гости к родственникам ездили, и закупали мяса на пол года вперёд.
СсылкаПожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Svetik
Svetik
В Москве цены немного выше. Куры по 145, говядина дешевле 590, например в Мяснове, нет. Свинина от 300 и выше, то что дешевле - это просто сплошной жир. Нужно к Вам в город съездить, закупиться)). Мои родители в 90 так и делали, в гости к родственникам ездили, и закупали мяса на пол года вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Мяснов не надо ориентироваться, там цены на все выше.
СсылкаПожаловаться
SvetikВ ответ на Tana Turkina
Tana Turkina
На Мяснов не надо ориентироваться, там цены на все выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На рынке пробывала брать мясо, цены такие же, а мясо не вкусное, с запахом.. Один раз даже выкинула.
СсылкаПожаловаться
Дишастик, 1 ребенокВ ответ на Svetik
Svetik
В Москве цены немного выше. Куры по 145, говядина дешевле 590, например в Мяснове, нет. Свинина от 300 и выше, то что дешевле - это просто сплошной жир. Нужно к Вам в город съездить, закупиться)). Мои родители в 90 так и делали, в гости к родственникам ездили, и закупали мяса на пол года вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На поезде сутки до Москвы от нас однако))
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Svetik
Svetik
В Москве цены немного выше. Куры по 145, говядина дешевле 590, например в Мяснове, нет. Свинина от 300 и выше, то что дешевле - это просто сплошной жир. Нужно к Вам в город съездить, закупиться)). Мои родители в 90 так и делали, в гости к родственникам ездили, и закупали мяса на пол года вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупаем мясо в Окее. Свинину берем по 250. Карбонад, окорок, лопатка. Есть жировая полоска по канту, но не широкая. Да и потом, это свинина, она не будет диетической, как говядина.
Мяснов дорогой магазин, да и мясо там не всегда хорошее.
СсылкаПожаловаться
so what?!, 1 ребенок
Я бы разделила эти 5 тысяч на количество дней, ну и в магазине бы уже прикидывала, что можно купить на этот лимит.
СсылкаПожаловаться
IsisВ ответ на so what?!
so what?!
Я бы разделила эти 5 тысяч на количество дней, ну и в магазине бы уже прикидывала, что можно купить на этот лимит.
СсылкаПожаловаться
Тоже так делаю и вне режима строгой экономии.
СсылкаПожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Рыба - навага, 149 руб. за кг, икра минтая 99 руб. за банку ( себе и мужу на бутеры, у нас и дети подсели), гречка - с молоком, с жареным луком, творог - можно и с зеленью, и с вареньем. Можно не котлеты, а ёжики сделать. Винегрет - дёшево и сердито. Кулебяку с капустой... У нас так примерно и выходит на четверых, если без излишеств и суши
СсылкаПожаловаться
редкий гость
Рыба - навага, 149 руб. за кг, икра минтая 99 руб. за банку ( себе и мужу на бутеры, у нас и дети подсели), гречка - с молоком, с жареным луком, творог - можно и с зеленью, и с вареньем. Можно не котлеты, а ёжики сделать. Винегрет - дёшево и сердито. Кулебяку с капустой... У нас так примерно и выходит на четверых, если без излишеств и суши
СсылкаПожаловаться
Мы проедаем больше.
СсылкаПожаловаться
DioriВ ответ на 1
1
Мы проедаем больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понятно. Но при необходимости приходится поужаться и перейти на питание попроще. Это неприятно, я сама через такое проходила. Но это вполне решаемо.
СсылкаПожаловаться
14567891022
Подпишитесь на нас