Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Супер эконом

Здравствуйте.У нас неожиданный режим суперэкономии.Выделил мне муж на полторы недели на продукты 5тр.Сказал готовить...мда(((Нас четверо.Что-то я растерялась даже.Ну суп наварю куриный,это не дорого,кура есть в морозилке.Что делать с полдниками детям и ужинами?Рыба стоит дороже мяса.Есть куру и ее части?Или что?Макароны,рис на гарнир,картошка.В день у нас уходит 1,5 л молока около 50р.
Котлеты и в них побольше булки??(эх прощай здоровое питание).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
548
Новогодняя
Мы живем на эту сумму эпизодически примерно этот же период.
1. Борщ, мега экономное блюдо. Варю очень густым, 5л, едим дней 6 всей семьей, даже муж на ужин. Картошки мало, капусты средне, очень много зажарки из свеклы-морковки. При этом томатную пасту не использую, 3 самые дешевые кондовые помидорки и 1 перчик. Мясо - любое, куриное филе, куриный скелет, даже куриные ножки-бедрышки.
2. Картошка тушеная с мясом. 3 л, в мульте +морковка и зелень туда же. Мясо беру маленький кусочек свинины, с любым другим не то ,а с говядиной просто дорого. Картошки много, мясо режу мелко, воды заливаю тоже много. Конситстенция чуть гуще, чем у борща.
3. гарниры картошка, макароны, гречка.
4. Вместо соков свое варенье с водой развоим или варим
5. Детям на полдник и завтрак. каши, пуддинги из холодной каши с киселем и вареньем, блинчики-оладушки, старший у меня любит шарлотку - копеечное блюдо. Младший еще проще - в шарлоточное тесто потереть чуток шоколаду (по его мнению - шоколадный хлеб), и без всяких фруктов запечь в мульте. Можно даже гренки с вареньем сделать.
Что почти не покупаем в такие периоды: колбасу,сосиски (иногда, только пару штук для яичницы), соки, готовые дорогие сладкие блюда. Коппечное печенье беру все равно.
На чем не экономим: молоко, уходит столько же как и у вас в день
СсылкаПожаловаться
Linette, 2 ребенкаВ ответ на Новогодняя
Новогодняя
Мы живем на эту сумму эпизодически примерно этот же период.
1. Борщ, мега экономное блюдо. Варю очень густым, 5л, едим дней 6 всей семьей, даже муж на ужин. Картошки мало, капусты средне, очень много зажарки из свеклы-морковки. При этом томатную пасту не использую, 3 самые дешевые кондовые помидорки и 1 перчик. Мясо - любое, куриное филе, куриный скелет, даже куриные ножки-бедрышки.
2. Картошка тушеная с мясом. 3 л, в мульте +морковка и зелень туда же. Мясо беру маленький кусочек свинины, с любым другим не то ,а с говядиной просто дорого. Картошки много, мясо режу мелко, воды заливаю тоже много. Конситстенция чуть гуще, чем у борща.
3. гарниры картошка, макароны, гречка.
4. Вместо соков свое варенье с водой развоим или варим
5. Детям на полдник и завтрак. каши, пуддинги из холодной каши с киселем и вареньем, блинчики-оладушки, старший у меня любит шарлотку - копеечное блюдо. Младший еще проще - в шарлоточное тесто потереть чуток шоколаду (по его мнению - шоколадный хлеб), и без всяких фруктов запечь в мульте. Можно даже гренки с вареньем сделать.
Что почти не покупаем в такие периоды: колбасу,сосиски (иногда, только пару штук для яичницы), соки, готовые дорогие сладкие блюда. Коппечное печенье беру все равно.
На чем не экономим: молоко, уходит столько же как и у вас в день
СсылкаПожаловаться
А у меня борщ 4-5 литров улетает за 2-3 дня)
СсылкаПожаловаться
Веруня, 3 ребенкаВ ответ на Linette
Linette
А у меня борщ 4-5 литров улетает за 2-3 дня)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас вчера 6 -литровая кастрюля съелась за 1 день, но у нас 5 человек в семье и мальчишки в тренажёрку ходят, старший 105 кг штангу выжимает
Но поддерживаю - борщ недорого, сытно
СсылкаПожаловаться
Linette
А у меня борщ 4-5 литров улетает за 2-3 дня)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я к борщу сама пеку хлеб. поэтому хлеба к сожалению, да, знаю, не очень полезно с ним съедается много. , пошла посмотрела, кастрюля явно больше 5 л. но при любом раскладе, на 4 дня хватит точно. и продукты бюджетные
СсылкаПожаловаться
Новогодняя
я к борщу сама пеку хлеб. поэтому хлеба к сожалению, да, знаю, не очень полезно с ним съедается много. , пошла посмотрела, кастрюля явно больше 5 л. но при любом раскладе, на 4 дня хватит точно. и продукты бюджетные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна с вами - супы это очень экономно!
СсылкаПожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Я бы ничего особо заранее не покупала, а тратила бы тысячу рублей раз в два дня, планируя, чтобы я готовила на эти два дня. Мне кажется, что это не те суммы, что бы экономить на молоке и есть пустые блины или делать котлеты чтобы мясом там только пахло, можно не покупать дорогие сладости , всякие закуски, фрукты брать недорогие типа бананов и апельсинов и прекрасно прожить.
СсылкаПожаловаться
мила мила
Вспомнила ,что моя дочь обожает !!гренки на молоке с сахаром !!кксочки белого хлеба ,окунуть в молоко и быстро поджарить с обоих сторон ,сверху посыпать сахаром .моя прям пищит ,как ей вкусно .можно на полдник ,можно просто с чаем .естати надо сделать ,давно не делали
СсылкаПожаловаться
оля нетуВ ответ на мила мила
мила мила
Вспомнила ,что моя дочь обожает !!гренки на молоке с сахаром !!кксочки белого хлеба ,окунуть в молоко и быстро поджарить с обоих сторон ,сверху посыпать сахаром .моя прям пищит ,как ей вкусно .можно на полдник ,можно просто с чаем .естати надо сделать ,давно не делали
СсылкаПожаловаться
В молоко яйцо добавить))) правда, вкуснота)
СсылкаПожаловаться
оля нету
В молоко яйцо добавить))) правда, вкуснота)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С яйцом не пробовала .надо попробовать ,спасибо ща подсказку
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Автор,скачайте Едадил.там акции и прочее
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
у мужа зато теперь не осталось аргументов, почему вам не надо на работу
СсылкаПожаловаться
Тесса
Пироги очень экономная еда . С разными начинками . С картошкой /грибами , с капустой /яйцом и т д . Горячо и сытно .
Купите костей на рынке , небольшой кусок курицы /мяса , наварите холодца .
Винегрет еда недорогая и сытная за счет картошки .
Не расстраивайтесь , все будет хорошо .
СсылкаПожаловаться
ТакSа
на полдник приготовьте оладьи на жиже в которой варилась пшенка.(пшено помыть. Залить водой в 1,5 раза больше, если бы Вы варили кашу.+Соль. Варить до хорошего развара крупы.Если вода выкипает, добавьте еще.) Слить жижу в посуду в которой надо замесить тесто.Остудить+дрожжи+сахар+мука.(без яиц!!!!!!!!!). Дать побродить тесту.Печь на раст. масле выкладывая на сковородку ЧАЙНОЙ ложкой. (они поднимутся в процессе жарки). Оладьи получаются ОЧЕНЬ пушные, нежные и неделю(!) не черствеют.(если , конечно раньше не съедите).
А из разваренной каши приготовьте пшеннички. В остывшую массу добавьте сахар, яйцо, муку. Можете сухофрукты положить, если есть.Придаете форму котлетки, обваливаете в муке и жарите. Можно подать с киселем.
Ужин.Капустные(морковные, свекольные, картофельные) котлеты, тушенная(жаренная свекла).
Картофельные зразы(мясной фарш в начинке).
Ленивая ачма.(лаваш+смесь из яйца с молоком+ЛЮБОЙ тертый сыр по акции(не много(для связки слоев))).
Из мяса: курица(как рубленная, так и жаренная), печень, мясной фарш..
Ежики(риса по больше) с любым овощным гарниром.
Макароны с сыром.(макароны с яйцом).
Солянка из капусты.
Картофельная запеканка.(мясная прослойка или овощная).
Жаренные крабовые палочки.(можно сделать к ним соус кетчунез + 1 соленый(маринованный )огурчик.
Винегрет.
Суп рыбный из самой дешевой рыбной консервы.(кстати: щепотка пшенки в супе уберет неприятный рыбный запах и вкус)
СсылкаПожаловаться
Hanna
А Вы больше проедаете? И в холодильнике ничего кроме курицы?
Сумма, кстати. вполне достаточная, чтобы семье нормально питаться 10 дней.
И если речь о рыбе, то навага, например, стоит 120-160 рублей за килограмм, а рыба вкуснейшая.
СсылкаПожаловаться
Hanna
А Вы больше проедаете? И в холодильнике ничего кроме курицы?
Сумма, кстати. вполне достаточная, чтобы семье нормально питаться 10 дней.
И если речь о рыбе, то навага, например, стоит 120-160 рублей за килограмм, а рыба вкуснейшая.
СсылкаПожаловаться
Я такую рабу как навага вообще в продаже не вижу....
СсылкаПожаловаться
Я такую рабу как навага вообще в продаже не вижу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она есть))
В магазинах "Красная икра", в интернет-магазинах, торгующих рыбой. В рыбных магазинчиках у нас вижу ее нередко.
СсылкаПожаловаться
Hanna
А она есть))
В магазинах "Красная икра", в интернет-магазинах, торгующих рыбой. В рыбных магазинчиках у нас вижу ее нередко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в Туле не видела. Может, где-то на оптовках рыбных...
СсылкаПожаловаться
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Hanna
Hanna
А она есть))
В магазинах "Красная икра", в интернет-магазинах, торгующих рыбой. В рыбных магазинчиках у нас вижу ее нередко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Перми ни разу не видела такую рыбу. Слово то слышу впервые. А интернет-магазины рыбные продают при заказах от 2тыс.
СсылкаПожаловаться
HannaВ ответ на Мина
Мина
В Перми ни разу не видела такую рыбу. Слово то слышу впервые. А интернет-магазины рыбные продают при заказах от 2тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
навагой и минтаем в советское время все прилавки были завалены. Мы на нее тогда не смотрели, выбирали все больше треску, судак.
Зато сейчас распробовали: при дешевизне (по сравнению с лососевыми и пр., да и судак с окунем сейчас стоит прилично) рыба вкуснейшая.
СсылкаПожаловаться
Я такую рабу как навага вообще в продаже не вижу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я впервые услышала о такой рыбе сейчас)
СсылкаПожаловаться
Hanna
А Вы больше проедаете? И в холодильнике ничего кроме курицы?
Сумма, кстати. вполне достаточная, чтобы семье нормально питаться 10 дней.
И если речь о рыбе, то навага, например, стоит 120-160 рублей за килограмм, а рыба вкуснейшая.
СсылкаПожаловаться
+ много, что не везде эта рыба есть.
У нас из последнего рыбного открытия - это морской окунь ))) Фсе на этом )))
СсылкаПожаловаться
Алёна Т.
5 тысяч - это нормально на неделю. 2000 р. - закупка мяса (кура, индейка, говядина, я ещё и готовые пооуфабриками из кулинарии покупаю - этого мне и на 2 недели хватает). А дальше, как пойдёт. Мне и на сладкое хватает, и на фрукты, и на молоко. Что вы растерялись? Нормально питайтесь и все. Сумма нормальная абсолютно. Вот неделю на 1000 рублей даже при набитом холодильнике - да, может и не хватить (здоровье - слишком непредсказуемая вещь).
СсылкаПожаловаться
евгения Вредина
Займите ещё пять тысяч и живите нормально.
СсылкаПожаловаться
В принципе возможно, наверное. Мне, правда, трудно прикинуть - я не знаю, сколько на собак уходит, и у меня всегда запас овощей и круп есть.
Супов больше варить, они недорого выходят на курице: гороховый (горох дешевый), щи (капуста тоже дешевая), картошки поменьше положить, она самый дорогой овощ в супе выходит. Про рыбу забыть - очень дорого. Мясо пару килограммов вполне можно купить в пределах 300 рублей - кости на бульон, из остального котлеты, фрикадельки, макароны по-флотски. Блинчики, сырники. Да можно выкрутиться полторы недели, думаю. Без колбас, сыра и полуфабрикатов. Молоко, курица, яйца, мука, овощи самые простые, крупы.
СсылкаПожаловаться
В принципе возможно, наверное. Мне, правда, трудно прикинуть - я не знаю, сколько на собак уходит, и у меня всегда запас овощей и круп есть.
Супов больше варить, они недорого выходят на курице: гороховый (горох дешевый), щи (капуста тоже дешевая), картошки поменьше положить, она самый дорогой овощ в супе выходит. Про рыбу забыть - очень дорого. Мясо пару килограммов вполне можно купить в пределах 300 рублей - кости на бульон, из остального котлеты, фрикадельки, макароны по-флотски. Блинчики, сырники. Да можно выкрутиться полторы недели, думаю. Без колбас, сыра и полуфабрикатов. Молоко, курица, яйца, мука, овощи самые простые, крупы.
СсылкаПожаловаться
вот и мне показалось, что там главное - собаки, то есть их кормление как-то вычленить из суммы надо.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас