Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Супер эконом

Здравствуйте.У нас неожиданный режим суперэкономии.Выделил мне муж на полторы недели на продукты 5тр.Сказал готовить...мда(((Нас четверо.Что-то я растерялась даже.Ну суп наварю куриный,это не дорого,кура есть в морозилке.Что делать с полдниками детям и ужинами?Рыба стоит дороже мяса.Есть куру и ее части?Или что?Макароны,рис на гарнир,картошка.В день у нас уходит 1,5 л молока около 50р.
Котлеты и в них побольше булки??(эх прощай здоровое питание).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
548
катя фомичеваВ ответ на Елена Красавина
Елена Красавина
Банка хорошей сайры стОит около 70 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну значит мне не повезло . Брала самую догрогу оказалась дрянь. Детям рыбные консервы точно бы не давала . Есть и вегетарианские супы в конце концов
СсылкаПожаловаться
Елена КрасавинаВ ответ на катя фомичева
катя фомичева
ну значит мне не повезло . Брала самую догрогу оказалась дрянь. Детям рыбные консервы точно бы не давала . Есть и вегетарианские супы в конце концов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего страшного в рыбных консервах нет, если ребенку дать их раз в пятилетку
СсылкаПожаловаться
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на катя фомичева
катя фомичева
ну значит мне не повезло . Брала самую догрогу оказалась дрянь. Детям рыбные консервы точно бы не давала . Есть и вегетарианские супы в конце концов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну в рыбных консервах смотрят в первую очередь не цену а город производитель)))) допустим консерва г.Находка и консерва г.Москва будут оочень разного качества даже если одной цены)
СсылкаПожаловаться
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на Лагуна
Лагуна
ну в рыбных консервах смотрят в первую очередь не цену а город производитель)))) допустим консерва г.Находка и консерва г.Москва будут оочень разного качества даже если одной цены)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно :) всегда смотрю, чтобы производство было у моря (Приморский край, Мурманская область и т.д), а не в Московской области, например.
СсылкаПожаловаться
катя фомичева
в рыбных консервах главное умудрится хорошие купить, тут цена не показатель качества. Как то купила , сварила суп - оказались неудачные. Больше не экспериментирую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрите сортность, на банке должно быть указано 1Р или 2Р, это значит что напихана рыба из крупных кусочков. 3, а тем более 4, это уже почти одна обрезь.
СсылкаПожаловаться
катя фомичеваВ ответ на Тюльпан
Тюльпан
Смотрите сортность, на банке должно быть указано 1Р или 2Р, это значит что напихана рыба из крупных кусочков. 3, а тем более 4, это уже почти одна обрезь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, буду знать может на салат пригодится. Тут даже дело в кусках, а сам рассол какой то горьковатый и соленый
СсылкаПожаловаться
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Елена Красавина
Елена Красавина
Автор, у вас вполне нормальная сумма на питание. Открываете сайт скидкаонлайн, выбираете свой город и шерстите продукты со скидками. Тут вам многие посоветовали тушенку покупать. Я против тушенки, т.к. дорогая тушенка выходит по цене мяса, поэтому уж лучше мясо или субпродукты купить. А вот рыбные консервы вполне: можно и рыбный суп сварить, и пирог с рыбой сделать. Не всякая рыба дороже мяса. Скумбрия, горбуша, морской окунь, судак - вкусная рыба и весьма полезная. Главное уметь готовить. Если руки кривые, то и лосось можно испортить.
СсылкаПожаловаться
У нас эта рыба стоит около 300р/кг не потрошеная с головой и замороженная. После разморозки и разделки получается, что рыба то золотая.
СсылкаПожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Вполне нормальная сумма. Особенно если это разово, а не на постоянку.
И вполне здоровое питание можно составить.
По максимуму овощей сезонных (они очень дешевы-капуста, свекла, морковь) и круп (их можно по акциям найти не дорого). Мясопродукты и рыба есть недорогие - курица, печень, хек, минтай, да даже горбуша. Останется и не творог, молоко, хлеб спокойно
СсылкаПожаловаться
SmAnytka
В котлеты вместо булки - кабачок или капусту. Еще крупу можно. Рыба и недорогая есть (минтай тот же) . Но вообще да, здоровое питание всегда дороже.
Ну а так... завтрак - каша, обед - ваш куриный суп, ужин - гарнир с подливкой " с запахом мяса" ( чуть мяса ( фарша) на много гарнира) или выпечка домашняя ( блины, пироги) . На полдник детям - сделайте сами йогурт, выйдет недорого + фрукт недорогой или дешевое печенье с чаем. А самим можно и без полдника обойтись, раз такая ситуация.

В принципе, у нас, например, с мужем где-то около 2 тыс на неделю и уходит. Но у нас ни детей, ни зверей
СсылкаПожаловаться
катя фомичева
блинчики, оладьи, сырники, макароны с сыром, молочная лапча, гречка с молоком или с сахаром
СсылкаПожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Пробегитесь по ближайшим магазинам, ищите акции. Со скидками покупайте крупы, муку, курицу на суп берите суповой набор, бывает в продаже рагу охлажденное или замороженное, оно дешевое. На полдник выпечка, блины на самом дешевом кефире, дрожжевое тесто на воде прекрасное получается. Овощи - капуста, морковка, картошка стоят недорого. Каши вполне можно варить на половинном молоке, а если речь о тех, что долго варятся- так и меньше, их вообще правильнее варить на воде и в конце только молоко добавлять. В тех же сетевых магазинах поинтересуйтесь , у них бывают скидки очень большие на товар в последний день продажи, покупать, понятно ровно чтобы съесть сразу.
СсылкаПожаловаться
мила мила
Из рыбы минтай (очень вкусный ,когда свежий и неперемороженный),из мяса курицу (целиком)и свинину ,очень выгодно печень ,я с макаронами делаю .
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
А обычно вы сколько тратите в неделю на продукты? У меня семья 4 человека-на 5 тысяч и покупаю продуктов на неделю. Если еще немного сэкономить, то на 1,5 недели как раз и хватит.
СсылкаПожаловаться
Española
А обычно вы сколько тратите в неделю на продукты? У меня семья 4 человека-на 5 тысяч и покупаю продуктов на неделю. Если еще немного сэкономить, то на 1,5 недели как раз и хватит.
СсылкаПожаловаться
Я на 5 тысяч в неделю не укладываюсь на семью из 4 человек. При том, что собак у меня нет, как у автора.
СсылкаПожаловаться
Я на 5 тысяч в неделю не укладываюсь на семью из 4 человек. При том, что собак у меня нет, как у автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я укладываюсь. Еще и коту корм тоже покупаю в эту сумму.
СсылкаПожаловаться
Española
Я укладываюсь. Еще и коту корм тоже покупаю в эту сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы суперхозяйка.
А я в который раз убеждаюсь, что моя семья много ест.:)
СсылкаПожаловаться
Вы суперхозяйка.
А я в который раз убеждаюсь, что моя семья много ест.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас сейчас самый голодный член семьи-это старшая дочь
СсылкаПожаловаться
мила мила
Из рыбы минтай (очень вкусный ,когда свежий и неперемороженный),из мяса курицу (целиком)и свинину ,очень выгодно печень ,я с макаронами делаю .насчет молочки,ищите молоко в мягких пакетах .ну и из фруктов то что по акции .
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
у вас вообще никаких запасов кроме курицы?
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
у вас вообще никаких запасов кроме курицы?
СсылкаПожаловаться
Тоже удивляетесь? Как-то прям странно это...
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Поэтому мы летом делаем заготовки..огурцы,лечо.в этом году замариновали свеклу и украинский салат.
СсылкаПожаловаться
Елена
На завтрак каши молоко с водой по пополам, на обед суп с курицей, борщ, не каких колбас и т.д. , мясо ( подлива с овощами, котлеты), плов с курицей, макароны по флотски, блины. Собаку на кашу, мясо только для запаха, день не поест, на второй есть будет.
СсылкаПожаловаться
Енот Полоскун
Я кашу варю на молоке пополам с водой, не из экономии, хотя молока меньше уходит, это да, а чтобы каша была "легче". Можно добавить в готовое блюдо банан, или сухофрукты (чернослив и курага) размоченные и порезанные. Собаке я варю геркулес за 9 рублей, и гречку в прозрачных пакетах, у нас она стоит 18-23 рубля за пакет, морковочку туда и все это с суповым набором варится (это чтобы удешевить, если надо, а так с мясом). Или с субпродуктами. Себе на гарнир гречку тоже варите. У меня дети ее и как гарнир любят, и с кефиром или с молоком. Суп с курицей, суп с говядиной и гречкой (с сайта say7). По акциям смотрите индейки всякие, ее можно тушить с овощами и варить суп. Полдник: пеките сами, печенье морковное, коржики, шарлотку. Рис можно делать с овощами. При желании можно прожить. А в котлеты вместо хлеба добавьте кабачок.
СсылкаПожаловаться
Евгения Камышева
Даже для Москвы, 5 тысяч на 10 дней - маловато, но с голоду не помрешь. А свои деньги у Вас есть?
СсылкаПожаловаться
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Евгения Камышева
Евгения Камышева
Даже для Москвы, 5 тысяч на 10 дней - маловато, но с голоду не помрешь. А свои деньги у Вас есть?
СсылкаПожаловаться
В Москве цены на продукты как в провинции и даже ниже.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас