Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Супер эконом

Здравствуйте.У нас неожиданный режим суперэкономии.Выделил мне муж на полторы недели на продукты 5тр.Сказал готовить...мда(((Нас четверо.Что-то я растерялась даже.Ну суп наварю куриный,это не дорого,кура есть в морозилке.Что делать с полдниками детям и ужинами?Рыба стоит дороже мяса.Есть куру и ее части?Или что?Макароны,рис на гарнир,картошка.В день у нас уходит 1,5 л молока около 50р.
Котлеты и в них побольше булки??(эх прощай здоровое питание).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
548
1345678922
я верю... ты не подведешь..., 2 ребенка
да лан смотря как готовить....варю на воде в конце полстакана молока ..улетает ток в путь...полностью на молоке каша какая то тяжелая получается..
СсылкаПожаловаться
Arabella
понятно, что на вкус и цвет...
для меня каша на молоке должна только быть та, что с сахаром.
а это манная, ну, еще рисовая.
все остальные вкуснее на воде и с солью, со сливочным маслом. дети мои тоже так считают, а муж вообще никакие каши есть не будет)
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Автор же пишет, что они каждый день едят каши на молоке. Если урезать эту статью - все пострадают.
Я с сахаров варю геркулес, манную, рисовую, пшенную. Гречку без сахара, на воде, но потом заливаю молоком.
СсылкаПожаловаться
Arabella
так, все понятно. это я пишу, раз уж речь о вкусах пошла.
а автора понимаю-если все любят такие каши, то пусть себя в этом не урезают.
лучше в чем-то себя еще ограничить, менее важном и привычном.
СсылкаПожаловаться
оля нету
Какие проблемы? Кто не голодный, ждет обед. Через два дня жрать на лету будут даже очистки от картошки! Не от счатливой жизни на такое питание переходят. Я вообще каши на воде ем, кроме рисовой
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Тут вопрос не в том, что денег нет вообще, а в том, что надо немного поужаться. Я, как привыкший к молоку человек, буду сокращать его в последнюю очередь.
СсылкаПожаловаться
Дергачева Анна, 1 ребенок
У нас мойва стоит как горбуша
СсылкаПожаловаться
оля нету
180р? Какая дешевая у вас горбуша
СсылкаПожаловаться
Дишастик, 1 ребенок
У нас мойва меньше 100 рублей. А горбуша нынче 150 рублей
СсылкаПожаловаться
оля нету
Сегодня скидку на горбушу видела 130. Уже хорошо) но не потрошенная. А вот мойва дороже - 120-140( зато навага по 95), но тоже не потрошённая
СсылкаПожаловаться
Дергачева Анна, 1 ребенок
От 180 до 230. И мойва 185-200
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Такие советы как будто сто рублей осталось на месяц. Чего молока то лишаться, оно не так дорого
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
я не про "дорого".
я не представляю, куда столько уходит.
мой муж любит молоко, привык. но где сейчас хорошее взять ему? ехать на родину, там еще коров держат. а из супермаркета много не выпьешь.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Каши вчетвером поели - уже литр.
А если еще кто кофе с молоком пьет? Может кто-то из детей его пьет.
Можно найти нормальное молоко. И стоить оно будет разумных денег.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
"Чебурашкины" примерно 110-120 за бутылку, на день 200.
слава богу, я молоко не употребляю совсем.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Вы еще в азбуку вкуса зайдите и там что подороже выберите.
Вкусвилл, литр самого недорогого молока 48 р. По скидке может быть и 40 р. И оно там вкусное.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
в нашей нищей провинции нет Азбуки вкуса.
и коров никто не держит уже...
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
А местных производителей у вас нет?
Я помнб, когда отдыхала в средней полосе, от местного производителя была очень вкусная молочка.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Чебурашкины)))
Ну вот в Ленте "Народное", откуда-то из Рязанской области, не соврать по 42 руб за 0,9 (или 0.8?)
2 бутылки на сутки - 80 руб, на 10 дней - 800 руб.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Ну, на кпшу можно и не особо вкусное взять. А попить можно и подороже, если кто пьет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
в Подмосковье не выгодно с/х.
Данон не знаю, откуда молоко возит, но в этой локации вроде только йогурты делают, остальное в других местностях
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
полтора в день? ну мои ребята когда вдвоем были дома (сын и мужчина), могли два выпить. в чистом виде. конечно, если не было, то не умирал никто и без молока
но я поняла автор каши готовит - на семью вот уже почти литр, плюс там в чай-кофе, дети по стакану выпили. полтора на семью на 50 рублей в день, мне кажется, не так много, чтобы этого еще лишаться
больше всего денег уходит либо на готовую еду (колбаса, конфеты и тп), либо на продукты супер высокого класса. на десять дней от того и другого можно откааться
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Сколько столько? Никогда меньше двух литров в день не получалось. В среднем 3 литра. Утром каша, на полдник мюсли с молоком, просто так пьют. Молоко - самый расходный материал. А если ещё блины напечь или котлеты на ужин.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
у меня только муж пьет.
помню, банку привез от родственницы из деревни, оторваться не мог.
магазинное не то что пить, в руки страшно брать.
он однажды эксперимент провел - на Азовском море в палатке на пляже жили, открытый пакет молока 3 суток стоял на солнце, "молоко" не прокисло)))
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Я покупаю одну и ту же марку. Нормальное молоко.
СсылкаПожаловаться
1345678922


Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru