Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Супер эконом

Здравствуйте.У нас неожиданный режим суперэкономии.Выделил мне муж на полторы недели на продукты 5тр.Сказал готовить...мда(((Нас четверо.Что-то я растерялась даже.Ну суп наварю куриный,это не дорого,кура есть в морозилке.Что делать с полдниками детям и ужинами?Рыба стоит дороже мяса.Есть куру и ее части?Или что?Макароны,рис на гарнир,картошка.В день у нас уходит 1,5 л молока около 50р.
Котлеты и в них побольше булки??(эх прощай здоровое питание).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
548
119202122
Анна Гусева
Мы с мужем вдвоем, пока без детей, к сожалению, поэтому нам гораздо проще экономить. Я беру 2 куры (1 кура=1 суп и запеченные в пакете грудка и ноги с гарниром), овощи (морковка, лук, капуста, свекла), яйца, печень куриная (в спаре акция была по 118 рублей за кг - я 3 упаковки взяла), молоко для омлета на завтрак, каши, из фруктов - яблоки, бананы, апельсины - в зависимости от акций в магазинах, и не более одного фрукта в день (это и по здоровью показано). Молочку ни я, ни мой муж не любим, только молоко в омлет, поэтому отказаться от молочного - не проблема. Сладкое и мучное из нашей жизни пытаемся убрать - вредно для здоровья.
СсылкаПожаловаться
Алена
Судя, по тому, что деньги вам дает муж, то вы домохозяйка. Значит блины, пироги и т.д. и да на полторы недели молоко по 50 р, это 500 р, то есть примерно 1/10 бюджета. Плюс никто не отменял такие вещи, как макароны, картошка, капуста с мясом и прочее. Так что никакой жесткой экономии тут нет
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Если уж совсем экономить, то на нижних полках в сетевых магазинах есть очень дёшевая вермишель, макароны, не из твёрдых сортов. Наблюдаю, люди охотно разбирают нижние полки.
СсылкаПожаловаться
Алена
У нас лежит несколько пачек дешевых макарон, по принципу вдруг что, вот лично я между бариллой и ими не вижу разницы по вкусу. если есть просто как гарнир. Разница проявится, если готовить пасту, потому что паста потому и заливается горячим соусом, что б макароны )ой пардон паста) там дошла, до нормального состояния, а не расползлась
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Я дешёвые брала, не могу их готовить, мои не едят, развариваются... Ну и, если кушать часто, то снова проблема лишего веса, о чём в теме была речь. Но в целях экономии-не плохой вариант.
СсылкаПожаловаться
Алена
У меня не разваривались и муж нормально их варил, без жертв со стороны макарон ) А вообще вопрос не в в макаронах, а сколько в человека лезет еды. Нормально съесть 100-200 гр, как гарнир и 100-150 гр мясного, что норма. А если есть полпачки макарон, то дело не в макаронах...
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Наверно, проблема во мне))) Повар из меня никудышный)))
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
я тоже такие есть не могу, я и так их редко ем., но если ем, то хоть хорошие
СсылкаПожаловаться
МайскаЯ
Слушайте, килограмм курицы стоит 129р., купить штук 5. Мясо срезать, часть мякоти пустить на фарш, из костей бульон и вариации на тему суп с фрикадельками, борщ, с лапшой домашней, щи, да любой суп! Фарш тоже не котлетами есть, а те же макароны по-флотски, грамм 400 хватит, картошку с теми 400гр фарша потушить, драники с теми же 400гр фарша и +1-2кг картошки- от пуза поесть.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
вы прикалываетесь, с 1 курицы , одни кости, я сколько раз брала, мне показалось ничего не дешевле. а сейчас я уже как 4 месяца вообще курицу есть не могу. муж тут на той неделе бедра купил, я их потушила с.ела кусочек.. и все. не могу.
СсылкаПожаловаться
МайскаЯ
Я не знаю, каких кур Вы берете... с курицы весом 1.8-1.9кг костей грамм 350-400 максимум, а то и меньше. И покупать курицу целиком намного дешевле, чем отдельно брать крылышки, бедра, грудки.
И речь не о Вас :) вот если автор не переносит курицу- другой вопрос. Но оголодает- съест и курицу ;)
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
да, это понятно, я года 3 назад покупала рыбу , ну типа рыбу. хвостовая часть по 100 руб кг. ., брала на ужин 4 таких хвостика горбуши или еще с ними, получалось как раз гр 800-900. и на ужин готовила. сейчас уже такие не привозят, в вод тут подсела на радужную форель, 4 маленьких рыбки на 100 руб , (200 руб кг) и с картошкой, такая вкусная, просто жарю на сковородке . ( прижариваю, потом тушу )
СсылкаПожаловаться
МайскаЯ
Форель рублей по 500, не по карману пока автору. А вот минтай, килька или как ее, мелкая рыбка, обжаренная в муке- нямка :)
Вместо завтрака можно лепёшки жарить: вода, мука, соль, тесто как на пельмени, помягче даже, раскатал тонко и в масле обжарил с 2 сторон. Улетают на ура со сладким чаем, и вкусно, и сытно.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
но то ли у меня опыт неудачный с цельной курицей . нужно попробовать, может вкус тоже другой будет
СсылкаПожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
А у меня котлеты дешевле всего выходят. Я туда добавляю картошку, морковь, лук, капусту и батон)). Мяса процентов 30%).Беру куриные бедрышки-они сжирной шкуркой хорошоидут в такие котлеты.
СсылкаПожаловаться
мила мила
А вообще я заметила ,чем меньше я хожу в сетевые ,тем больше денег экономится .в обычный магазин пойду ,пусть ту же сметану куплю дороже рублей на 30 (а разбег в ценах к сожалению такой ),зато куплю именно сметану .а в сетевой (уже даже корзинку не беру специально),куплю сметану и на 1000 по акции (так как ,ой как выгодно ,ой а это заканчивается и тд ).
СсылкаПожаловаться
ИзоЛьда
Честенько готовлю крупы с мясом ао рецепту плова. Обжариваю лук, затем морковь, потом курицу, добавляю часть специй, далее кладу промытую крупу, заливаю водой с солью и специями в объеме 1 к 2. На кружку крупы - две кружки воды. Уровень воды должен быть выше поверхности крупы на 2 пальца. И ничего мешать не нужно. Когда вода выкипит с поверхности, убавляем огонь и накрываем крышкой. И доводим до готовности. Так я делаю рис (плов), гречку, перловку. И не в целях экономии, а потому что вкусно. Добавляю специи в рис для плова, а в другие крупы тоже разные - кари, имбирь, сушеный чеснок, перцы разные и пр. Можно обойтись полкурицей и двумя кружками крупы и хватит на 2-3 дня. Купите хороший кусок шейки, натрите специями, медом, горчицей, заверните в фольгу и запеките в духовке. Остынет, можно резать на бутерброды. Куриный фарш (купите пару кур, и перекрутите грудки от них) обжарьте с луком и морковью, добавьте специй - имбирь, кари и пр. Отварите макароны, переложите в фарш. И опять все будут сыты. Главное, что и в пловах, и в макаронах по-флотски можно класть мяса чуть меньше, чем обычно, в целях экономии, но все равно будет также вкусно и сытно.
СсылкаПожаловаться
Стрельниковых много не бывает, 6 детей
Надо заранее решить что вы будете готовить, рассчитать количество продуктов на эти полторы недели, и отложить рублей 300 на хлеб.
Продукты покупать по акциям, сравнивая цены.
СсылкаПожаловаться
ИзоЛьда
Да и в интернете столько "экономных" рецептов. У нас на четверых денег на питание уходит прилично, но я знаю, что могли бы жить и экономнее. Пеку по выходным пирог с мясом или яблоками, но можно и с капустой. Будет дешевле, но тоже вкусно. Ну и, конечно, нужно готовить первые блюда.
СсылкаПожаловаться
Рассвет ( мне пофиг), 2 ребенка
Я вторую неделю ем печень свинную. Просто кусочками пожарена. Соскучилась по ней и ем. Стоит недорого. Ещё винегрет ем. Овощи тоже недорогие. Борщ дня на три-четыре можно сварить из рёбрышек свинных или телятины.Мясо обычно общипываю и кидаю обратно в борщ. Плюс фасоль. Очень сытная еда получается. Блины, оладьи ещё можно делать
СсылкаПожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
У вас не экономия - у вас обжираловка)). У меня котел сегодня остановился -вызвали мастера. Отдали все деньги за ремонт. Осталось 50 руб. Зарплата через три дня.))
Днем ребенку и себе макароны сделала. Вечером сделаю деруны. На завтра в школу испеку пирожков с яблоками и вареньем. Мужу с собой пирожки дам и деруны. А вот завтра будут они у меня овощной суп лопать с клецками. На вечер поставлю оладики с яблоками и картошки нажарю. Ну и баночку огурцов принесу из погреба. А вот на послезавтра на утро надо будет думать. Овсянку, наверное, сварю и у кур яйца потребую в срочном порядке -с топором к ним зайду)). Отдадут как миленькие. В ином случае будет у меня куриный супчик)).
СсылкаПожаловаться
Svetic
Когда у меня был режим супер-экономии, то я ужинала только кефиром, получается недорого. Всем по стакану-два кефира на ужин и всё.
СсылкаПожаловаться
Svetik
Детей так кормить не будете
СсылкаПожаловаться
119202122


Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru