Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

суп с фасолью

Светка ,,,
Доброго дня! Девочки, подскажите пожалуйста, ребенку в год можно давать суп с консервированной фасолью, немножко ? И с какого возраста, можно давать огурцы, помидоры, но со своего огорода? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Тутовый шелкопряд
Моя борщ с натуральной фасолью в год ела, а салаты из помидоров и огурцов как пошли свои овощи, так и стала давать, в 1,4 где-то, дочь как раз сама стала есть. Только я с помидоров снимала кожу, обдав кипятком, а огурцы чистила
Никому Не Скажу, 4 ребенкаВ ответ на Тутовый шелкопряд
Тутовый шелкопряд
Моя борщ с натуральной фасолью в год ела, а салаты из помидоров и огурцов как пошли свои овощи, так и стала давать, в 1,4 где-то, дочь как раз сама стала есть. Только я с помидоров снимала кожу, обдав кипятком, а огурцы чистила
Старший в год помидоры обожал-как раз свои пошли,я их только мыла,ничего не снимала
Вингардиум Левиоса, 1 ребенок
Лет с полутора примерно такое давала своему. Ровно в год наверно ещё рановато
О-Леся
Думаю, что для годовалого ребенка фасоль, особенно консервированная, еще рановато. Все-таки тяжелая "пукательная" еда, животик может болеть. Если только использовать для "запаха" в супе, но саму фасоль не давать. Я своему даю и с простой и консервированной, правда ему 3, и потом газкамера обеспечена до конца дня)))).
Огурцы могут сильно слабить, помидоры, если нет аллергии, то почему нет? тем более домашние.
Ляля
с фасолью лучше не надо, она повышает газообразование)
овощи со своего огорода можно, почему нет, но с осторожностью.
Комментарий удален.Почему?
СолнышкоВ ответ на Lisa
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Подскажите как правильно приготовить ? Пожалуйста.
Комментарий удален.Почему?
Кис-киSSA, 2 ребенкаВ ответ на Lisa
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Спасибо!
Оксана
Нежелательно
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
С года дочка это все ела, но она не аллергик и пооблемами с животом не страдала. Немного можно дать попробовать, вы же не банку фасоли скормите.
Арысь
Мне педиатр объяснила в своё время, что с года немного фасоли в рационе ребёнка - это даже желательно, как источник белка. Я варила суп с фасолью, правда, у меня дочь его не очень-то ела,и, извините за подробности, её с него слабило.
Если ребёнку понравится фасоль - почему нет?.. Только лучше брать в пакетах зерна, вымачтвать и самой готовить. В консервах много добавок.
Огурцы и помидоры с года тоже можно, даже месяцев с 9, если нет аллергии. Единственное, конечно, не из магазина овощи давать.
А
Огурцы и помидоры в год уже точно давала, даже раньше. С консервированной фасолью дала перыый раз примерно в полтора года
Лошадка, 1 ребенок
Бобовые нужно всегда давать с осторожностью. Я точно не могу об.яснить но они очень тяжелы для перевариваривания. И большая нагрузка на почки. Когда к нас в 3 года обнаружили соли в моче. Первое что нам запретили это именно бобовые.
останусь Джеушкой, 2 ребенка
у сына в детстве аллергия на помидоры была,так что аккуратнее...перерос,сейчас ест салаты....а дочка в полтора года все ела
Саломея
Доброго! Я разрешаю, и огорода у нас нет)
Strawberry*, 1 ребенок
думаю можно
предлагали с года овощи,распробовала в 1,4 где-то
в этом году будет все кушать уже
Аленка, 1 ребенок
огурцы помидоры свежие с рынка где-то полугода - помусолить. Племяшки месяцев с 8-ми на общем столе по чуть-чуть. Я к году уже все давала пробовать.
Ежик, 3 ребенка
Если ребенок не склонен к аллергии, почему бы не порадовать его собственным урожаем? Что там такого в помидорах и огурцах страшного, из-за чего их нельзя было бы дать ребенку?