Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 августа 2015, 23:33, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Спорный вопрос

Доброй ночи всем полуночницам. Закину тему и пойду спать, А утром почитаю и отвечу. 
Вот стукнуло моей лисе шесть месяцев. Вреднючая девка такая, с характером. Пришло время давать прикорм. А вокруг такие противоречивые стандарты, педиатр одно говорит, тут второе, Комаровский (кто интересуется) третье. С чего начинать? 
И решила я слушать собственную интуицию. И с пяти месяцев давала банан, одну чайную ложку помятого, сливу, так же, и... закидайте меня яйцами - давала арбуз, сок с него ложкой и мякоть с моих рук, она с него высасывала сок.  Арбуз свой, с огорода, без нитратов. 
Но это все день через день и по капле для ознакомления. Теперь хочу заменить одно кормление на тыкву печеную. 
Давайте пообсуждаем прикорм, а именно его начало. 
И еще, в каком отделе магазина искать детский кефир и творог, я и в молочке смотрела, и возле пюре детского, где он?  Магазины у нас Сильпо, Кишеня, фреш... обыскалась. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Давайте пюрешку кабачки, брокколи, тыква
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
ну,эт если проблемы с весом.А так,порой и с каш начинают прикорм,если недобор веса
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
овощи-фрукты- потом каши, потом мясо бульон, потом молочку, творог можно из кефира делать.
Пожаловаться
Леденец со вкусом греха
Ну... Своих племянников я начинала прикармливать месяца в 4 с вишни. С разрешения мам, конечно))) Так прикольно было наблюдать за реакцией) Всем без исключения вишня пришлась по вкусу.
Детский творог шел Агуша, есть во всех магазах. Тему и остальное никто не ел.
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
кабачок, цветная капуста, яблоко, груша, рис, картошка, морковка, гречка, тыква, творог. Где-то между этим был желток. Творожок и кефир, у нас в магазинах, в холодильниках с молочкой.

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я начинала с овощей цветная капуста-брокколи-картофель-морковь, потом к ним добавляла кабачок, тыкву, после этого каши и потом кисломолочную продукцию, мясо, и самыми последними были фрукты.

Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Со старшей начинала прикорм в 6 мес. с готового фруктового пюре (яблочное), с младшей тоже в 6 мес. - с безмолочных готовых каш (гречневая), т.к. у нее недобор веса.
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Не замечала противоречий. Если вес небольшой - прикорм с безглютеновых каш (греча, кукуруза, рис), если дитё упитанное - овощи ( цветная капуста, брокколи, кабачок, позже цветные - морковь, тыква). А вот после сладких фруктов своенравное дитё может и отказаться от менее привлекательных овощей.
Пожаловаться
Net
прикольно, свой арбуз!)
Пожаловаться
Татьяна Ларина
На мой взгляд, странная у Вас интуиция, уж извините...
Обычно начинают с овощей или каш.
Пожаловаться
SS
Тут вон выше в коментах с вишни начали!
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Кефир и творог после 8- ми месяце, вводите овощные пюре, потом мясо к 7- ми месяцам , а потом и кашу
Пожаловаться
Славка
И у нас "Сильпо", в молочке и ищите, смотрите "Яготин", качество отличное - и молоко,и кефир, и йогурт, и заквасочка питьевая (она так и называется, заквасочка), и творожок - всё есть. В небольших стеклянных бутылочках и маленьких пластмассовых коробочках, если творожок. Никогда меня "Яготин" не подводил и сейчас не подводит.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
я начала с 3х) с сока, потом фруктовое пюре, потом овощное и каши
в 6 и одну неделю уже ела всё кроме супа
суп ввела с 7ми почти

Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
с фруктов начинать - риск большой что овощи есть не будет.
начинала традиционно с кабачка-брокли-цв.капуста, кефир с 8 мес. (свой из тибетского гриба)

насчет кефира и комаровского. может быть я начала бы и с кефира но невролог сильно не советовала потому что по нсг еще были последствия гипоксии родовой а кисломолочку почему то запрещают при проблемах с цнс

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Основное правило прикорма- один новый продукт в неделю. Никуда не надо торопиться
Пожаловаться
Гармония
Я своему сама делала как йогурт, так и кефирчик с творожком. Покупала закваску гуд-фут, домашнее молочко, йогуртница и вуаля, всё готово
. Месяцев 8 йогуртница у меня работала через каждые 3 дня, потом перешли на покупную продукцию. Сначала давала сынишке творожки Тёма, йогурты покупаю Гармония, это Лубенский молокозавод, творожки сейчас беру этой же марки, но у меня уже взрослый парень (2 года) и питается он с общего стола
. По поводу прикорма, могут возникнуть сложности с овощами, они ведь не такие сладкие, как фрукты.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
у педиатра поинтересуйтесь насчет молочной кухни, она даст наводку на точку выдачи молочки для детей.
Пожаловаться
Z***
Ну прааальна!
Начали прикорм с разных вкусняшек.
И будет не удивительно потом, если ей не понравится вкус обычных каш и овощей.)
Пожаловаться
Просто Мю
Сыну ввела прикорм строго по схеме, кабачок, цветная капуста и так далее
И до 11 мес все было идеально, до грамма
А потом началось.. Ребенок безумно консервативен в еде. Ест каши 3 видов, сырые овощи, мясо. Все! Сейчас ему 4, медленно учится пробовать новое, но сложно

В общем, главное, солеными огурцами с копченой колбасой не кормить)) а в остальном без фанатизма,
Имхо
Пожаловаться
ромашка
вообще начинают с бесцветных овощей. кабачок, брокли, цв капуста, потом картошка потом яблочко, персик, груша и т.д.... молочное агуша с 8 мес. продают в молочном отделе. но конечно вам решать вы мама,
Пожаловаться
ромашка
кстати каши сначало введите потом фрукты уже
Пожаловаться
Koshkay
я с 5 мес ввела мясо из банки, это не совсем по возрасту, но
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Я давала баночные прикормы. Вот возраст на банке написан. Подошел возраст-дала. Была на ГВ. С сыном так же. Вот только в 2000 году больно большого разнообразия не было. Приходилось овощи варить. Правда каши растворимые уже были
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Я начинала с 4-х месяцев (на ИВ с рождения) с зеленого яблока, в 5 - каши по возрасту (сначала из коробок разводила, т.к. не могла сварить 1 ложку каши, потом сама варила), в 5,5 - творог самодельный, 6 - картоф.пюре, 7 - кабачок, тыква. 8-9 - мясо, рыба. К году банан, персики, нектарины. После года - кефир, капуста и т.д. С педиатрами никогда не советовалась, не повезло с ними в плане их квалификации.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас