Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 ноября 2010, 13:43, Обсуждаем товары для детей, Питание

Смеси

Докармливала около месяца Малюткой. А на молочной кухне муж получил Нутрилак, хотя педиатор сказала, что дадут Малютку. Вот сижу, думаю - можно перевести дочку на Нутрилак или покупать и дальше Малютку. Кто-нибудь кормил Нутрилаком? Что за смесь хоть?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Подруга кормит Нутрилаком с пребиотиками. Вроде все устраивает.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина Туз, 2 ребенка
Спасибо))) Мои все подруги или Малюткой или Наном. Пришлось сюда прибежать, спросить)))
Вообще, конечно, все индивидуально. Если будете переводить - делать это надо постепенно.
Анастасия Епифанова
девочки, подскажите, пожалуйста, а как смесь выдают? что для этого надо сделать? у золовки малыш на ИВ, но получилось так, что врача участкового у них сейчас нет - уволилась. нового пока не дали, перекидывают к любому свободному. даже спросить не у кого. а им бы пригодилось.
Я сама не получаю, но от девочек слышала, что надо подойти на участок за рецептом, с собой надо взять СНИЛС (пенсионное) свое и ребенка.
Анастасия Епифанова
извините еще раз, а у детей есть пенсионное? или имеется в виду- свидетельство о рождении? блин, так запутанно, а они уже плачут- ни уточнить ни у кого, ни даже просто на прием сходить толком.
Сударушка, 1 ребенок
Нам участковый педиатр выписывала,никаких документов приносить не надо было.
Анастасия Епифанова
и вам спасибо! скажу, чтоб попробовали как-то выбить рецепты.
Катя (Катюшка плюшка)
пусть идет к любому педиатору, раз ребенок в поликлинике на учете, то все дадут. Пусть выписывают ей рецепт и смесь. Правда на ноябрь уже могут не дать, т.к. месяц начался и на кухне (лично там где я получаю) рецепт надо сдавать до первого числа.
Анастасия Епифанова
надеюсь, что дадут- большое подспорье.
А у нас от всех его требуют.
Нет, имеется в виду именно пенсионное - его сейчас надо получать на всех детей, как раз для рецептов на молочку и бесплатные лекарства. Если им на приеме ничего толком не скажут - наверное, стоит сходить к заведующей и пусть она объяснит, кто им в таком случае должен дать рецепт.
Анастасия Епифанова
спасибо! даже не слышала о таком. а на будущее не подскажете- его всем детям надо делать? и где? у дочки нет такого и вроде не требовали. мне на двоих тогда сделать надо, наверное, будет?
Вообще делать надо всем, правда, мне пока не пригодилось, хотя в поликлинике затребовали и на карточку номер записали. Делают его в пенсионном фонде. Я старшему делала вместе с маленьким.
Анастасия Епифанова
спасибо еще раз!
Дело в том, что СНИЛС затребовать могут не только в поликлинику. Одна моя подруга получает пособие на ребенка по целиакии - им тоже потребовалось. А у другой дочка в шахматном турнире участвовала, на выезде, так им это свидетельство было нужно для оформления командировочных.
Анастасия Епифанова
надо же. вот пока не столкнешься- не узнаешь.
Аскорбинка_, 1 ребенок
Наш педиатр попросил справку о том что мы являемся малоимущими (блин слово то какое:(() и теперь выписывает по 2 рецепта каждый месяц..итого 4 банки нана+пачка каши..
прихожу с рецептами на молочную кухню, ставлю роспись что получила и все..
Анастасия Епифанова
да уж, слово "суперское". но если б так выписывали- огромная помощь была бы. у них второй ребенок. брат (папа) работает в 2-х местах пожарным. получается сутки через сутки. а денег...как всегда в бюджете.
Аскорбинка_, 1 ребенок
Тот месяц мы вообще ни бакнки смеси не покупали, т.к. конец месяца, рецепты им нужно раздать и нам выписали аж 3 рецепта..
хоть какая то помощь от гос-ва))
Анастасия Епифанова
точно))
Везет же, где-то еще НАН дают... А у нас только Беллакт и МДмил. Даже Нутрилак уже перестали.
Аскорбинка_, 1 ребенок
Ну да..всегда в наличии есть хоть кисломолочный, хоть комфорт.. остатки записывают, на них каши можно брать, тоже все почти есть в наличии..
Ольга Викторова
У меня подруга кормила Нутрилаком. Нормальная смесь. Но мне она на запах не понравилась. Поэтому когда мне давали Нутрилак, я на него не переводила, а отдавала подруге. Мы тоже Малюткой выкормились.
Ирина Туз, 2 ребенка
Я еще не нюхала)))) Просто боюсь со смеси на смесь переводить - не разорюсь в принципе на Малютке, если и покупать буду. Думаю сижу - пачка кончается, то ли докупать в аптеку бежать, то ли новую смесь попробывать...
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас