Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2012, 12:04, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

с какой каши начать?

Сыну 7 месяцев, мы на ГВ, прикорм ввели в 6, это были овощные и фруктовые пюрешки, сейчас хочу начать давать каши, но не знаю, с какой начать... молочной или без молочной... из какой крупы... Подскажите, опытные мамочки, что рекомендуют современные врачи?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
крошка, 1 ребенок
Рисовая или гречневая.главное чтобы без всяких добавок и с одним злаком
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
гречка,кукуруза,рис.молоко если добавлять,разводить вполовину лучше.или начать с безмолочных,дальше понемногу добавлять в них молоко

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мы начали с безмолочной рисовой и гречневой

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
где-то читала, что цельное молоко можно только после года... Какое молоко в коробке, где написано "Молочная каша"? сухое?
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
ну а как в молочных смесях? тоже не надоили же. да, грубо говоря сухое молоко.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
начинайте с безмолочной, если вы на ГВ. гречка или рис. затем кукурузную можно с 8 мес и злаковую. потом можете их же вводить только молочные. с 1 года овсянку, хоть на ней и написано, что с 4 или 5 мес., но педиатры советуют ее с 1 года.
Пожаловаться
Юка, 4 ребенка
где-то читала, что цельное молоко можно только после года... Какое молоко в коробке, где написано "Молочная каша"? сухое?В основном там не молоко,а адаптированная смесь по возрасту.Мне понравились сухие каши "Малютка" и "Фрутоняня".Начинала с гречи,потом рис,и т.д.Я начала прикорм в 7 месяцев с молочных каш.
Пожаловаться
Ю.Ю., 2 ребенка
Можете свое молочко в кашку добавлять первое время.
Пожаловаться
Люлю, тебя люблю
в коробках на которых написано молочная каша идет не молоко, а смесь той же фирмы.
Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
Я давала молочную сразу т.к. безмолочную не ел. Гречневую плевал ел рисово-кукурузную она не крепит.
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Мы начинали с безмолочной гречневой и рисовой
Пожаловаться
Дочкина Мама, 2 ребенка
Я в два месяца начала рисовую кашу давать. Молола в кофемолке рис и варила на молоке жиденькую кашку. Но мы были на ИВ.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
ого! 2 месяца!!! это очень рано... Но самое главное, чтобы ребеночек был здоров и хорошо подрастал! ))))
Пожаловаться
Дочкина Мама, 2 ребенка
Вот и нам врачи орали как резанные что рано. Но я не слушала. Со здоровьем все отлично. И проблемы с животиком сразу кончились. Меня как то напугало, что кошки отказываются смесь детскую пить - значит там не все ладно. И мы сразу перешли на молоко коровье.
Пожаловаться
-----
Я с рисовой и гречневой начинала, молока своего немного добавляла.

Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
мы начали с безмолочной гречки и плавно в нее вошли цв.капуста и брокколи.а потом и мясо(это касаемо гречки)
следом за гречкой был рис и позже в него попали морковка и рыбка
потом кукурузная каша-молочная
а дальше все остальные-овсанка рулит))))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Сына начинал с рисовой безмолочной.
Дочка безмолочную есть не стала. Начали с кукурузной молочной.
Пожаловаться
Фея.. с топором
рисовая и гречневая молочные, потом пшеничная и кукурузная.

Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
рис, гречка, кукурузная безмолочные.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Начинала с молочных и сразу всякие разные давала...но мелкому больше по душе те что я варю...

Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
И начала с молочной Хаинц в 4 месяца
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
с гречки, лучше безмолочной

Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Я своей красотульке с 6 месяцев даю поочерёдно каши "Нестле"
молочные и безмолочные рис+яблоко, рис+банан, просто рис.

Пожаловаться
мамавквадрате
Гречка и рис безмолочные. Рис крепит, лучше с гречки начать.
Пожаловаться
Наталья Анисимова, 1 ребенок
Я начинала с гречки, потом кукуруза, потом рис (так как крепит), потом овес (так как глютен), потом их смеси. Сначала разводила на грудном молоке, потом - на смеси. Детское молоко стала покупать с года. И то - в 1,5 года, после антибиотиков, пошла аллергия на молоко,опять вернулась к смеси.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас