Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 июня 2013, 10:23, Обсуждаем товары для детей, Питание

С чего начать?

Девочки, привет!!!
Вчера были у невролога, сказала, что пора вводить прикорм( дитю 4,5 мес).
Ясно, что начинать надо с овощного пюре, вопрос только какого производителя?
Что кушают ваши детки и Ваши отзывы о фирмах хотелось бы услышать?
Врач почему-то рекомендовала отечественных производителей.  
Всем заранее спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
С С
а разве не с яблочного?я хипп давала.....
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Сейчас фруктовые пюре советуют после овощного вводить, фруктовое более вкусное и овощи потом ребенок может не оценить
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я с брокколи начинала и цветной капусты
Пожаловаться
Елена63rus, 3 ребенка
мы кушали "бабушкино лукошко" и "Тёму"

Пожаловаться
Только я
 и мы ели "Бабушкино Лукошко". Оно как-то по цене хоть приемлимое
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
А нам педиатр с кашек сказал начинать, но я сама в пароварке сварила чуть цветной капусты, блендером сбила и добавила своего молочка.... лопает с удовольствием.... через недельку кабачек попробую ввести

Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от Ольга, 19 июня 2013 года в 10:26
А нам педиатр с кашек сказал начинать, но я сама в пароварке сварила чуть цветной капусты, блендером сбила и добавила своего молочка.... лопает с удовольствием.... через недельку кабачек попробую ввести
Я с каш начинала прикормы. В вечерний прием ( причерно в 19 часов). Как-то рекомендации педиатров о первом фруктовом-овощном прикорме меня не впечатлили... :D
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
А я первыми каши не стала вводить потому что у меня ребенок и так плюшка ( родилась 3400 в 5, 5 была 8100) и пока не ползает, лишние калории нам пока никчему
Пожаловаться
Z-Osya
Да какие калории в гречневой безмолочной каше?))) В банане и то больше их))).Мои рождались 3200, 3800, 3190. Ели все подряд, выглядели как колбаски с перевязочками. А к полутора-двум годам- дистрофики. Есть не престают)))  А ребенок до года вообще не может быть "плюшкой" по определению))))) Это запасы на "ходьбу";))).
.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Мы начинали с кабачковой воды. Варила кабачки и эту воду давала пить. Потом постепенно начала давать сами кабачка. Ему и сейчас нравятся кабачки. Из банок очень нравятся Хайнц и Хип. 

Пожаловаться
milena
Кабачок, брокколи. Пюре и самой делать можно. Хайнц, хипп, гербер
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
а не рано? и почему невролог такое советует? Педиатр ваш что говорит?
Мой невролог сказала, что в 7 мес. мы уже должны все соки пить... Послушала я её и буду соки с года только вводить))))  По теме, мы прикорм вводили с 6 мес. С овощных пюре - кабачок, потом цв.капуста, потом брокколи.  Кабачок покупала Хайнц, остальное - Фрутоняню и Бабушкино лукошко. Мелкий хорошо их кушал. Каждый новый овощ, как положено, вводила с 1 чайной ложки
Пожаловаться
Деша, 2 ребенка
Мой  деть в 4 месяца  с удовольствием ел кабачок "Тема", брокколи и цветную капусту "Бабушкино лукошко". Фрукты вводили примерно в полгода.

Пожаловаться
Анна Стрельцова, 3 ребенка
Мы Семпер кушаем:брокколи, цветную капусту, тыкву. Мне только картофель с цуккини у них не нравится - густой и противный, хотя мне в принципе ни у кого баночный картофель не нравится.

Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну вообще-то прикорм вводить/не вводить должен советовать педиатр, но никак не невролог.

Пожаловаться
Katenok
+
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
а зачем банка-то?:)сейчас же лето)красота)))
купите кабачок,стоит 3 копейки
порежьте,заморозьте на запас если нужно
поварите мелкие кусочки в маленьком ковшике буквально 5-7 минут,добавьте туда сливочного масла прям крошечку и перемолите блендером
все готово!
займет это меньше 15 минут
зато потом не будет проблемы как перевести ребенка с банки на нормальную пищу
Пожаловаться
maria kipke
Зачем банки? Одна знакомая деятельная мадам на продажу морковку выращивала - дихлофосом поливала от вредителей... Так что сам не вырастил, от греха подальше лучше банку купить. Там проверки сырья строже.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
глупости пишите(
с дуру можно и дихлофос купить
поливала она батву,я так понимаю))))+почистить и поварить)
просто вы не столкнулись с проблемой перевода ребенка с накрахмаленного пюре на нормальную пищу
Пожаловаться
maria kipke
На кабачке не написано, чем его поливали. А в нормальных пюре крахмала нет. Ни Гербер ни Бабушкино лукошко его не содержат.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
содержат
моя подруга работает в компании,которая занимается поставкой доп.ингредиентов на различные производства
в том числе их заказчики и производители дет.питания.
да вы банально сравните:
свое пюре и пюре,например,лукошка
абсолютно разные консистенции
а что касается поливания и прочей лабуды,ребенок уже в возрасте 3-х лет столкнется с пищей обычной в садике и что тогда?если только всю жизнь не оберегать дитя и не бегать за ним с типа стерильными банками
все эти доводы,обычная рекламная уловка компаний,не более того
все же нужен разумный подход.
Пожаловаться
maria kipke
Чем позже столкнеться - тем лучше. Чем младше ребенок тем менее сформирован пищеварительный тракт и пр. Что касаемо крахмала, так на детском питании пишется где он и сколько, даже в рамках одной линейки продуктов детского питания может в некоторых входить в рецептуру (Гербер - мясные содержат, а овощные нет), а в другие нет. А несоответствие качества, рецептуры с указанной на упаковке в товарах детского питания - уголовно наказуемое деяние, в отличие от товаров для взрослых - административное взыскание.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
не вижу смысла в этом пюре летом,вот и все
кормите вы чем угодно своего ребенка 
я вижу состояние и здоровье своего богатыря,для меня это основной критерий моих правильных действий
Пожаловаться
maria kipke
Дык, никто и не возражает. На вопрос зачем банки - я высказала свою точку зрения. А при наличии нормальных овощей со своей грядки - я с вами соглашусь абсолютно во всем.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
С первой начинала с овощей... варила на молоке.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас