Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок просит одну химозу

Аноним
Я просто не могу ходить по магазинам вместе с сыном. Он постоянно что-то просит купить. Я понимаю, это не его вина, он ребёнок. Но я не могу себе позволить покупать своему сыну продукты, все напичканные химией. Эти соки, непонятные конфеты, какие-то йогурты . Я читаю состав, а там одни Е. Как мне поступить? Немного отпустить эту ситуацию и позволить есть или дальше продолжать запрещать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
80
Наталья Иванова
ну, покупайте иногда. Ничего с ним не случится, если не покупать постоянно. Раза 2 в месяц я покупала и мармеладки, и зефирюшки и прочую химозу. Зато теперь нет проблем с желаниями, дочь всё попробовала, теперь интересны только мороженое и шоколад.
Мама Насти, 1 ребенок
Я больше за желудок переживаю в этом вопросе. Все эти ешки накапливаются и перерастают в гастриты.
У нас дома правило-сначала полезная еда(суп/каша/второе и пр.) потом вредня в маленьких дозах
Совсем ограничивать не выход-ребенок не поймет вашего запрета, озлобится и будет это есть но втихую от вас(школа и т.д.)
Rozalli, 2 ребенкаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Я больше за желудок переживаю в этом вопросе. Все эти ешки накапливаются и перерастают в гастриты.
У нас дома правило-сначала полезная еда(суп/каша/второе и пр.) потом вредня в маленьких дозах
Совсем ограничивать не выход-ребенок не поймет вашего запрета, озлобится и будет это есть но втихую от вас(школа и т.д.)
согласна
Лерочка., 2 ребенка
не читаю состав. химия кругом .
Miss vitamin B, 2 ребенка
Слово "нет" малыш знает? Мне обиды и истерики по барабану. Ну и фанатизма из еды не делаю. Благо не аллергики. Мои знают, что чупа-чупсы, барни и иже с ними просить бесполезно. Но шоколадка, мороженое иногда может перепасть.
Иванова
Просит - не покупайте. В чем проблема-то? Отказать не можете или ребенок не воспитанный и устраивает истерику на отказ? Тогда воспитывайте так, чтобы не просил и не истерил
Rozalli, 2 ребенка
Моему ребенку 2,7 также ходим в магазин и она начинает трогать и хватать то, что возле кассы ( а там как раз самая дрянь типа скитлз, которой можно маленькому подавиться и прочая фигня). Я делаю лицо кирпичом и говорю, чтобы положила на место все что взяла. И мне пофиг, что ей там не нравится. Я главная в этих вопросах и точка. По полу в истериках не валяется, хотя истерить может знатно (еще и с закатываниями и остановками дыхания), а это уж поверьте, то еще удовольствие((((. Мне невролог (у которого наблюдаемся с арп) сразу сказала, что из-за этого целовать попу постоянно не нужно, спокойно обозначили свою позицию и все. Я с дочерью на берегу договариваюсь, что она может выбрать (сок фрутоняню, батончик киндер пингви (кстати неплохой) не каждый день же ест или например предлагаю мороженое). То есть даю выбрать из нескольких вещей, она сама выбирает (и вроде как есть выбор у ребенка). Есть продукты, которые никогда не куплю своему ребенку и я отчасти повернута на составах (еда, косметика), но меньшее зло всегда имеется и не каждый день ведь ребенок ест их. В итоге мой вам совет - учитесь договариваться со своим ребенком и не только в магазине, а задолго до похода в него. И ваше нет - твердое и решающее.