Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2015, 14:07, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Про соль и сахар)

Девочки) во сколько вы стали давать ребенку соль и сахар (имеется в виду добавлять в пищу) . Сразу скажу ребенку 1,1 г. ест хорошо и без соли с сахаром, читала что чем дольше не давать тем лучше. И вот еще какой вопросик
 а чай обычный когда начали давать)?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
чай детям вроде с 3 лет дают
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
А в саду им что дают? Чай каждый день, группа с 1,5 до 3 лет
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
в саду больше на запаренный веник похоже, чем на чай
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 38 недель
Ну зря вы так, чай детям надо давать раньше (только хороший, не пакетики за 50 рублей если есть возможность, конечно). Мы когда в больнице лежали с ротовирусом, сыну год ровно был, нам говорили обязательно давать, там какие-то дубильные вещества содержаться (честно не знаю, что это такое) которые очень полезны для организма.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
заварной обычный давать разбавленный?
Пожаловаться
Ну да, листовой, черный. Не крепкий, я и сахарю немного, что бы сладковатый был. Я считаю сахар полезен для питания мозга. Но в разумных пределах, конечно.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
так дубильные вещества как раз от поноса, поэтому вам и советовали. А вообще чай плохо действует на нервную систему малыша и маленьким не рекомендуют
Пожаловаться
Нам врачи никогда такого не говорили, хотя все может быть. Но завтрак сын всегда запивает теперь чаем.
Пожаловаться
мурзик
чай и сахар до сих пор не даю(правда незнаю что они там в садике пьют) . соль попробовал как на общий стол перевели
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Каши детские разводные всегда сладкие покупала. Поэтому с 6 месяцев.

Ни чего не имею против соли и сахара.

Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
В этом возрасте давала и соль и сахар. Чай давала и даю только слабо заваренный, иначе засыпает плохо.
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
слабый после года давала. Да и вообще после года на общем столе, поэтому с солю не заморачивалась. Сахар чуть-чуть в чай, а то без него

Пожаловаться
marli
я честно ребенка до 2,5 лет только водой поила)) в 1,5 бабуля колбаски копченой дала отведать, так и закончилась еда без соли и специй
Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
почти та же петрушка
Пожаловаться
Маковая
ой бабушки.... сколько от них услышала! что мне и мужу они подсаливали да подслащивали :) а я изверг! ребенок ел отлично
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
моя бабушка все празники пыталась сыну соленый огурец дать!!! Зачем я так не поняла...
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Не парилась. До года были на детских растворимых кашах, а после года мели все с общего стола.
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•● , 1 ребенок
Сообщение от Гелечка, 6 мая 2015 года в 14:12
Не парилась. До года были на детских растворимых кашах, а после года мели все с общего стола.
вот и я зависла...Даже не думала никогда о такой вот теме, в каком возрасте начинать соль и сахара давать
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Педиатры советуют просто давать сахар как можно позже, читала что конфеты лет с 5 рекомендуют давать вообще...
Пожаловаться
Сообщение от Charmer, 6 мая 2015 года в 14:16
конфеты лет с 5 рекомендуют давать вообще...
Только реально ли это???
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
реально) у колеге сыну почти пять лет конфеты ел один раз одну штучку года в четыре)
Пожаловаться
Ну ладно дома может не дают. Но в саду, дни рождения других детей - за этим нереально уследить
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
мальчик сам не ест ему не понравилось)
Пожаловаться
Золотой ребенок
какая экономия
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Да там просто мечта, газировки не смотрит, снэки всякие тоже) апетит хороший..Эх мечта любой мамы))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас