Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 февраля 2015, 11:12, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Про смесь

Добрый день! Вот возник такой вопрос: вы даете детям смеси 3,4? Т.е. после года и полутора лет? Или уже чем то заменяете? Молоком или еще чем-то,при условии, что гв уже нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Я даю 3-ку, ночью пьет пару раз.

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
у меня тоже пару раз на день...думаю вот-так ли она нужна
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Днем не пьет, а ночью еще просит покушать. Не вижу ничего плохого в смеси после года, да и мне так удобней сына кормить. Молоко давать не вариант, его разогревать дольше, кефир не пьет, водичка не устраивает. Смеси выпивает максимум 140-160 мл и дальше спать.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Врач мне объяснила, что смесь лучше молока, т.к. легче усваивается и менее аллергенная + баланс по витаминно-минеральному составу. Сказала, пусть пьёт, пока хочется.
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
У подруги сыну 1,7, до сих пор на смеси. :shock: При чем смесь - это основная еда.

Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Он случайно не аллергик
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
?
Пожаловаться
Нет, с этим все нормально. Просто, видимо, привык к бутылке. Не засыпает без нее. Ну так-то он все кушает с общего стола, но смесь ни на что не заменена. Хотя ему же уже много всего можно: молоко, кефир...
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
с года просто молоко.но он уже все ел.это так попить или ночью.а дочка с 8 мес на молоке
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
на каком молоке?
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
коровье.цельное.из под коровки не магазин.не разводила только кипятила
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
а я че-то до года побаиваюсь
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
я тоже боялась.но у нас как то без проблем прошло.да и молоко это часто покупаем.дети не аллергики. зато сейчас старшая ни молоко ни кефир не пьет.йогурт иногда или творог
Пожаловаться
У молоко детское? Или обычное? И в каком виде? Разбавленное?
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
коровье кипяченое.и не магазинное а из деревни возим.разбавлять не вижу смысла
Пожаловаться
А дочка на ГВ или ИВ была?
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
дочь на гв но в 7 мес резко отказалась и смесь тоже не стала пить.а вот молоко пошло
Пожаловаться
Терновый куст, 3 ребенка
После года постепенно перешли на детское молоко.

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
я тоже молоко даю...но пока не основная замена смеси
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
3 пьет ночью и днем, если зубы и есть неохота. Молоко педиатр рекомендовал давать не раньше полутора.

Пожаловаться
*
даю тройку. 
1,7 г.  
дамочка у нас тощевата.
пьёт смесь перед сном.
начала пить её через месяц после того, как отказалась от ГВ.
Пожаловаться
Строю планы
Сама отказалась, да?
Пожаловаться
*
сама. лезли зубы, был один отказ - на 5 дней.  отказывалась, кусалась. потом сама стала просить.
и второй раз отказалась опять "благодаря" зубам. даже соску не сосала, поильник не брала. только ложка и стакан. 
зубы прорезались - через месяц стала лезть за пазуху. а там уже ничего :D предложили поильник со смесью - стала пить. ну и пьёт до сих пор.  
Пожаловаться
Строю планы
У меня сынуля тоже отказался самолично. Заболел, а я его лечила всякими "прыскалками" и "промывалками"... Он отказался от тесного общения со мной - орал дурниной и стремился "убежать" :(
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Где-то с 10 месяцев до 1, 5 лет сохранялось ночное кормление. Но дочь пила 1, т.к. на 2 и 3 той же фирмы была аллергия.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас