Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 апреля 2012, 10:35, Обсуждаем товары для детей, Питание

прикорм

Привет всем! Нам 3 месяца, на ив. Подскажите, что можно уже вводить ребенку в рацион питания. Сок, то какой и сколько. Фруктовое пюре- какое? Заранее спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ал.Лог
мы в 3 месяца не вводили прикорм.. говорят, что рано. пюре в основном в 4-4,5 месяца вводят.
вам педиатр сказала прикорм вводить??
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Я сознательна не начинала прикорм до полугода. Нет сейчас такой необходимости, но вам решать. Хотя педиатр всю плешь проела насчет прикорма.
вводят по капле, какой-нибудь нейтральный, типа яблочного.

Net
это вам педиатр назначила прикорм вводить в три месяца?
начинали в 4, с каш, сок после года
Все Будет Хорошо
мы начинали с броколли с 1 чайной ложечки... сок яблочный тоже с 1 чайной ложки а из фруктового не помню( но точно помню что фруктовое пошло в самый последний момент оооо пока писала вспомнила с чернослива так как нан нас очень крепил
Все Будет Хорошо
забыла написать начинала с 3 с половиной месяцев
Marisuelita, 1 ребенок
такие вопросы решать лучше с педиатром. Тут многое от ребенка зависит. Обычно первыми овощи вводят. Но и то вроде как с 4-х месяцев.
Marisuelita, 1 ребенок
если овощи, то сперва цв.капуста, кабачок. Из фруктов первыми идут яблоко и груша. А если у ребенка маленький вес - то первыми каши вводят (но не раньше 4-х мес)
Çalikusu, 1 ребенок
в 3,5 месяца дала яблочный сок. но после консультации с педиатром
ЛиС
С 4х вроде. С сока начинают. Походите по отделу детского питания в магазине. Там посмотрите, что рекомендуется вводить в 4 месяца. Хоть будет на что ориентироваться.
Наташа Воробьева, 1 ребенок
я не с кем не советовалась. сыну 2 месяца исполнилось я дала чайную ложечку яблочка. в 3 месяца уже делала пюре из яблок и груш, и сок давала яблочный и грушевый. каши с 4-х месяцев начала давать, сейчас смесь плохо ест, только ночью и утром, а так весь день каши едим))))) просто нужно самой смотреть чтоб алергия не вылезла.

Марина Скотникова
вот и со старшей также, а сейчас что то боюсь эксперементировать
а почему боитесь? со старшей что то не так было? Ну я имею ввиду алергии.
vlaska, 2 ребенка
мать несет ответственность за ребенка и не имеет права делать что-то наобум!!! ИМХО
поверьте я не давала ему какую либо отраву или что то в этом роде, и не кормила в лошадинных дозах, я в этом ничего страшного не вижу. просто это дело каждого когда начинать вводить прикорм.
Бука, 1 ребенок
рано в три месяца вводить прикорм, соки уж точно нафик не нужны, если не хотите в будущем иметь проблемы с желудком и зубами, после пяти месяцев эксперименты начинайте, если вес нормально набирает и смесью наедается. потом постепенно овощи, кашки и тп, по возрасту.
Мы тоже на ив, прикорм к пяти мес вводить начала, смысла торопиться в наше время нет.

ну не знаю, мне кажется, что если ребенок на ив то наоборот нужно, чтоб он витамины получал.
Бука, 1 ребенок
вы состав смеси читали?, раньше , да необходимость была малышам на ив вводить прикорм как можно раньше, сейчас нет, смесь адаптирована и обогащена витаминами, избыток витаминов тоже не есть хорошо в младенчестве, у нас бабушки с двух сторон пытались и соки в два месяца дать и желток, я отказалась, не жалею, сок до сих пор не даю, яблоко, груши бананы трескает с удовольствием, у нас еще зубы рано вылезли, стоматолог ( друг семьи) сказал категорически соки не давать, так-как раньше деткам зубы начинали с трех- четырех лет лечить, сейчас с года и раньше( под наркозом), покупные соки вообще табу.
ну вот видите кто как считает нужным. соки и пюре я сама делала дома. сейчас соки покупаю, пюре до сихпор сама делаю.)
Бука, 1 ребенок
я сама делаю, покупные не даю:-) а насчет кто-как считает, вы правы, очень трудно мамулькам объяснить что время на месте не стоит, промышленность то-же, и сфера детского питания сильно продвинулась в смысле адаптации и витаминизации ( трудно поверить, что бабушкины нормы ввода прикорма устарели:-))) мне в том числе трудно было устоять и не давать малышу очень рано различные продукты:-))) Но думаю особого вреда не будет, если свой сок давать по немного, только не забывать, что его очень мало можно малышу, а ребенку после года не больше стакана в сутки:-))) Растите здоровенькими!:-)
)))
и состав смеси я конечно же читала.
Титова, 2 ребенка
прикорм начели вводить в 5 месяцев
Даня, 1 ребенок
Сын тоже на ИВ был.Прикорм начали в 4.5 мес с каш из-за недобора веса.А так лучше с овощных пюре,сок желательно попозже.Лучше спросить у педиатра.
Санька, 1 ребенок
лучше посоветоваться в педиатром, мы сначала овощи вводили (брокколи, кабачок)
Анонимка, 1 ребенок
Вводила прикорм в 6 мес.Пюре)
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас