Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2014, 12:21, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

прикорм

ничего не хочет есть в семь месяцев, как быть незнаю,
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
пдождать до 9

Пожаловаться
вика, 1 ребенок
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
прорвало автора:D
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
Ирина п
кормить. 
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Вот согласна с вами! Надо мамочке периодически предлагать новые продукты, главное не заставлять. Моя доча на ГВ и к прикорму она долго присматривалась. Я ее "убедила" с помощью кабачка и тыковки хайнц, что кушать надо разнообразную еду, с разными вкусами. Кстате, буквально через неделю после овощей, ввела кашу - просто кормила по ложечке или две в день. Так и научились кушать настоящую пищу)):)
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Мой такой же. Подождите еще. Периодически предлагайте. Хоть ложку за день съест
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 18 недель
а если все вопросы в одну тему?
правда,так делают

Пожаловаться
вика, 1 ребенок
:D:up:
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Поддержу
Пожаловаться
Вот как так-то? Форум людям подключили, а Гугл - нет?
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
пусть молочное и кисломолочное ест.
зубки наверное лезут ,вот и не хоче есть.
Пожаловаться
Radiant, 2 ребенка
моей 11 оч редко чтото съест, не заморачиваюсь по этому поводу. до 11 вообще ничего не хотела
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Она у вас на ГВ?
С весом как?
Пожаловаться
Radiant, 2 ребенка
на гв и козьем молоке. вес норм, 9.5 кг
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Что есть это ваше "ничего"?... Не понятно. И не верится, если честно. Что именно и как вы уже пробовали и вводили из прикорма? Хотелось бы конкретики. И, в качестве совета: прислушивайтесь к настроению и самочувствию своего ребёнка, и исходя из этого попробуйте соблюдать режим, в том числе и время приёма пищи "подстроить"

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Ну почему не верится? Мой до 9 мес ничего не ел. Плевался. И покупала баночное и сама делала - ни в какую. Сейчас хоть чуть чуть ест. В день 50 гр ))) прогресс для нас.
Пожаловаться
Я вот согласна с вашими предыдущими словами... Если ребёнок нормально прибавляет, то может быть ещё и рановато для прикорма... Да, и согласна, что все дети разные) Из собственного опыта отмечу, что помимо предпочтений в еде и прочего, у нас в этом деле большую роль играет сама "организация процесса" приёма пищи))) Кормлю в стульчике, всех выгоняю из кухни в это время (иначе веселье или "псих" обеспечены) В общем, тишина, спокойствие, привычное время и место и т.д. Плюс проанализировать самочувствие ребёнка, так сказать... Может зубы, или ещё что мешает...
Пожаловаться
А не верилось ещё и потому, что всё же каждый малыш что-то ест хуже, а что-то лучше... Что-то любит, а что-то не очень. А чтоб совсем ничего... Я с таким не сталкивалась)))
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
С этим согласна.
Моему банан понравился и печенье. Но я не даю. Перевес большой
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Не пичкать.. Не готов ребёнок к прикорму.

Пожаловаться
Анастасия Кириллова
нам 5,5 месяцев, планирую ввести прикорм. Врач педиатр посоветовала начать с овощных пюре Heinz или готовить самостоятельно овощные пюрешки, т.к. времени совсем не хватает думаю покупать все-таки готовые. Вы пробовали овощные пюре Heinz? Расскажите о своем опыте
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Мы начинали с Хайнц-кабачок, потом капусту. Сын его очень любит. Сперва конечно капризничал, но это нормально, это все детки так. Хорошо кушать без капризов стал только к 10 месяцам, когда стали ГВ сворачивать. Готовить малышу домашнее я стала только ближе к году. Взрослый обед варю, а сыну просто откладываю без специй и соли, и то не всегда получается. Каши Хайнц до сих пор на завтрак едим. 
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Нам уже годик, но любим детское питание до сих пор) Доча с удовольствием кушает фруктовые пюрехи именно в баночках, даю ей хайнц - любит фруктики с печенькой, фруктовый микс. А вот фрукты, купленные на рынке (банан, яблоко, груша) выплевывает...
От кашек мы не собираемся пока отказываться! Лопает с удовольствием.:up:
Пожаловаться
МамаДочки
Да, у меня малая тоже прикорм не сильно ела, ну овощи ещё куда ни шло, а вот что касается каш... Попробуй подбери! Только кашки Хайнц и кушала, ну я рада была, хоть что-то по душе пришлось ребёнку. Особенно из серии "Лакомые кашки", там много вкусов разных - деткам нравится. Да, и они способствуют нормализации стула. И печенько этой марки тоже мы любили, оно растворяется во рту, ним трудно подавиться ))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас