Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
2 ноября 2014, 11:41, Обсуждаем товары для детей, Питание

прикорм

со скольки месяцев можно девать печень, какую и с чем лучше усваивается 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
я раньше полутора лет не давала. и даю редко

Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Меня исключительно печенью и кормили, другого мяса в 90е не было. Жива, но не сказать, что здорова))
Вообще не раньше года, думаю.

Пожаловаться
истеричка, 2 ребенка
мы ближе к 2 дали, но мы сами не любители, да и стараюсь если и давать, то совсем чуть чуть, по мне это очень тяжелая пища
Пожаловаться
Сообщение от истеричка, 2 ноября 2014 года в 11:47
мы ближе к 2 дали, но мы сами не любители, да и стараюсь если и давать, то совсем чуть чуть, по мне это очень тяжелая пища
где она тяжелая? там нет мышечных волокон..
Пожаловаться
истеричка, 2 ребенка
у каждого свои тараканы в голове(это я про себя), поэтому такое и мнение у меня+холестерина там много
Пожаловаться
боже.. какая каша((((
80 % холестерина вырабатывает сам организм!!!
а остальное поступает с питанием... холестерин крайне важен для формирования мочеполовой системы.. влияет на ф-ию деторождения и мужчин и женщин!!! 
важен для им. системы, формирования мозга!
 участвует в синтезе витамина D... недостаток которого, кстати, ведет к рахитам и проч.... 
а лишая себя и тем более ребенка! каких -то продуктов (под влиянием сми, слухов и домыслов, недостаточной или перевернутой информации)..  зачастую  наносите больший вред, чем мифическая польза.. недополучая полезные и очень необходимые витамины и микроэлементы.... 
Пожаловаться
Зока Бадина
ливер, особенно печень все накапливает. Все, чем скот травили, то и накапливает. Если зверушку сами откармливали, то не вопрос.
Пожаловаться
для этого надо 5 кг за присест стрескать.. 
Пожаловаться
Зока Бадина
нам с тобой - да, а мелкокалиберным детям, у которых гормоналка еще не построена (птицу гормонами откармливают безбашенно). куда меньше надо, чтобы раннее половое развитие не получить.
На самом деле в детском питании печень более-менее безопасна, там ветконтроль куда как жестче. Поэтому детские мясные консервы с печенью я даю. Но саму печень пока не приперло, на говядину хватает. Если бы приперло, то давала говяжью печень, но очень аккуратно, высокий гемоглобин - так же храново, как и низкий
Пожаловаться
ТАК ВСЕ ПРАВИЛЬНО.. ой капс.. никто же не собирается кормить мелкого печенью 3 раза в день, 7 раз в неделю.. раз в неделю- отлично.. и лучше не куриной.. 
Пожаловаться
Зока Бадина
ну, если никто не собирается, то и ладно:) Изредка, думаю, да. Я пока самостоятельно приготовленную печень не давала, а из банки - да,  нравится ему.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
среднему 1,6 сегодня делаю печеночные оладьи.Дам первый раз попробовать
Пожаловаться
Светлана Ефремова
С 9 месяцев,давали оладьи из куриной печени.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Вообще не помню, чтобы давала. Но мы ее не едим и не покупаем))

Пожаловаться
катерина дубова, 1 ребенок
Ну нам в больнице врачиха сказала что можно давать печенье "Галетное"  с 4,5 месяцов размешанное с кашой которой прикармливаете если искусственик а если на грудном то с 6 мес также с молоком
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
печень) тема про печень)
Пожаловаться
катерина дубова, 1 ребенок
ой неправильно прочитала 
Пожаловаться
девушка, а вы кем работаете??? вопрос не по теме..
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Мои едят оба,и куриную и говяжью .Любят.

Пожаловаться
Не давала еще, дочке скоро 2.5 года.

Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
нам врач с 10 месяцев разрешила кушать печень. стараюсь раз в неделю давать говяжью или куриную.

Пожаловаться
Зока Бадина
а зачем печень? Я лет до трех не планирую.
Пожаловаться
Кукуруку
даю "Тёму" говядина с печенью, ребенок ест с удовольствием.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас