Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
15 января 2014, 10:59, Обсуждаем товары для детей, Питание

прикорм

МЫ на ИВ нам 5.5 мес сегодня были у детского педиатра хотели получить консультацию по поводу прикорма на что детский педиатр отмахнул рукой так нечего и не сказав! Подскажите как лучше чередовать овощи мы ввели (кабачек,броколи,тыкву,цв капустую, картошку сегодня начали вводить морковь вес варю сама) и до какого месяца все давать в виде пюре.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Можно было спросить все в одной теме.

Пожаловаться
пожиратель кабачков, 2 ребенка
никогда в этих темах ничего не могу сказать. Ничего не помню примерно до 2-летнего возраста сына. У вас 3 детей. Вы помните?
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Младшим овощи варила сама и перетирала, все чередовала. Фруктовые пюре то же. Свежие яблоки ложечкой скребла и в ротик. Груши гораздо позже ввела. Со старшим было сложнее. На многое была аллергия. Он вообще когда был маленький, был проблемный. Смесь пили на основе сои. Картофель только в 1,5 года ввела. Мясо не жирное можно было.
Пожаловаться
пожиратель кабачков, 2 ребенка
значит я одна такая беспамятная. Ладно, второй будет, буду заново все изучать
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Да Вы сразу же вспомните.;)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
что-то вы много всего наввели до 5,5 месяцев:shock::shock::shock:.. в виде пюре до появления зубов
Пожаловаться
Яна
с 4.5 начали прикорм на один овощь 1 неделя
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
чередуйте, я как появился первый зуб, в 7-8 месяцев начала разминать вилкой, а к году он у меня уже кусочками ел
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Чередуйте как вам хочется, главное чтоб малыш ел с аппетитом... месяцев с 7 я овощи разминала вилкой, сначала почти до пюре... постопенно оставляя чуть больше кусочков

Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Я в 8 начала давать менее измельченную пищу. Как чередовать овощи? просто по порядку я думаю-понедельник одно, вторник другое. Потом можно по нескольку вместе варить- цветная капуста с морковкой например. Судя по колличеству ваших тем вопрос прикорма вас очень волнует)))
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Мы пюре давали  до 7 месяцев,потом вилочкой мяли.У нас зубы в 5 месяцев полезли ,смотрите по количеству зубов.То что делаете сами молодец :up:

Пожаловаться
Lancome
С морковью аккуратнее, она аллергичная очень и плохо усваивается 

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
картошку рекомендуют вводить позже,что-то к месяцам 7,крахмала в ней дофига,переваривается тяжело

Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка, беременна 9 недель
Чередуйте, как Вам нравится - 1 день - 1 овощ, тоже самое с фруктовыми. Нам педиатр всегда советовала до 8 месяцев многокомпонентные пюре не давать. Пюре кушать до появления достаточного количества зубов. У меня у старшего к 6 месяцам было 8 зубов, так что рано начали не пюрированную пищу давать, а просто вилочкой мяла, с 8 месяцев уже мелкими кусочками все ел. С 1 года - обычный стол.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
Картошку не давайте целой порцией. ее должно быть на больше 30%, тяжеловата, тем более в 5.5 мес

Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 29 недель
Тыкву и морковку не больше 2 раз в неделю, мы делаем такое пюре: кабачок+капуста+картошка, периодически добавляем тыкву или морковь.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас