Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2014, 20:25, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Посоветуйте, что делать.

Добрый вечер. Посоветуйте, может кто был в такой ситуации. Ребенку 3 месяца на ГВ. В общем, я заболела и все перешло в гайморит. Сегодня врач прописала антибиотики и конечно это исключает ГВ на некоторый срок. В час дня последний раз покормила грудью и начала принимать антибиотики. Взяли NAN, сынок ни в какую, выплевывает, плачет. Часов через пять съел 60 гр и все. Пошла сыпь. Муж купил Нутрилон (безлактозный), его тоже ни в какую. Обманным путем еще гр 60 влила (по капелькам, пока спокоен). Плачет, кушать хочет, а смесь не берет. И вот начало первого и за это все время 120 гр. Я понимаю, что сразу не перейдет, но не так же, что голодать:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
Подобрать антибиотики, кот. можно при ГВ и кормить.
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 13 января 2014 года в 20:26
Подобрать антибиотики, кот. можно при ГВ и кормить.
++++
Я тоже болела, пила антибиотики и кормила, всё нормально было. 
Пожаловаться
Муми-Мама
Да и я тоже. Ангиной)
Пожаловаться
Тасманчик, 2 ребенка
Я читала и врач сказала, что антибиотики влияют на печень, почки, это и дисбактериоз и т.д.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Это смотря какие антибиотики, есть те, которые можно принимать на ГВ. С врачом посоветоваться, пусть она такие назначит, зачем вам травмировать ребенка??? Потом вообще грудь брать не будет, привыкнет к бутылочке и всё. А смеси тоже не идеальны. 
Пожаловаться
Тасманчик, 2 ребенка
У меня старший так отказался от груди (молока было мало, не наидался, вес не набирал). Вот переживаю, что и младший будет так же.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Амоксициллин пила. Он выводится через 3 часа. Кормите, сцеживаете. пьете таблетку, следующий раз через 3 часа сцеживаете, выливаете. Т.е пропускаете 1 раз. Через 4-6 часов можно кормить. На пропущенные раз сцеживаете например ночью.
Еще можно антибиотиком дышать через небулайзер при гайморите, я так сына лечила. Он попадает местно, вообще не всасывается.
Пожаловаться
Грёза
Сцедите до приёма таблеток.Через 6 часов после приёма можно опять кормить и сцеживать. Лекарство выводится же.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Лечила гайморит двухсторонний, гнойный, не отменяя ГВ. В современной фармацевтике много антибиотиков, совместимых с ГВ. Например, вильпрафен.
Пожаловаться
Тасманчик, 2 ребенка
Специально зашла к нашему педиатру и спросила, она категорично сказала "НЕТ":angry:. Но про лекарство спрошу завтра у лора, может поменяет
Пожаловаться
Ваш педиатр, видимо, давно на курсах ПК не был. Современные антибиотики 4 и 5-го поколений не выделяются с молоком.
Но дело Ваше.
Хотите мучиться со смесями, кто же Вам запретит.
Пожаловаться
Тасманчик, 2 ребенка
Мне главное здоровье ребенка. А "Экобол", что прописали, противопоказания при лактации. Но я спрошу про Вильпрофен
Пожаловаться
Вильпрафен разрешен абсолютно точно. Ну или копируйте список, который я Вам ниже написала, и идите с ним к врачу. Какой-нибудь препарат Вам врач подберет. И имейте в виду, что чаще всего врачам просто неохота заморачиваться, поэтому назначают антибиотики, несовместимые с ГВ и говорят, что при антибиотиках ГВ невозможно.
Пожаловаться
Список антибиотиков, совместимых с ГВ.
Пенициллины
Общая информация: Кормление грудью, в общем, неопасно. Теоретически пенициллины могут вызвать аллергическую реакцию у ребенка. Если у ребенка появляется сыпь, это может быть признаком аллергии. Наблюдайте за появлением сыпи или диареи у ребенка. Если это произойдет, прекратите прием препарата, продолжайте кормление грудью и выберите другой антибиотик. Предупредите мать о том, что в будущем ребенку этот препарат противопоказан.
амоксициллин совместим с кормлением грудью

ампициллин совместим с кормлением грудью

бициллин совместим с кормлением грудью

бензил пенициллин совместим с кормлением грудью

хлоксациллин совместим с кормлением грудью

феноксиметилпенициллин совместим с кормлением грудью

пиперациллин совместим с кормлением грудью

прокаин пеницилин совместим с кормлением грудью
Пожаловаться
Тасманчик, 2 ребенка
Спасибо, сейчас запишу лекарства
Пожаловаться
Алиса в стране чудес, 2 ребенка
А ещё лучше посоветуйтесь с другим врачом. У меня полгода назад ангина была, так одна лор сказала прекратить ГВ, а другая сказала ни в коем случае и лечение другое назначила
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Попробуйте другую бутылку -соску.

Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
У меня  когда молоко грудное закончилось, то мой сын месяц не брал бутылочку... МЕСЯЦ! Ложечки, пипеточки и иже с ними... Как сейчас помню - 6 июня молока вдруг не стало, а 6 июля наконец он высосал свою первую бутыль. Это был ад, прибавили за месяц около 200 грамм.

Пожаловаться
Тасманчик, 2 ребенка
И как вы, по капелькам кормили. Я с ложечки пробовали не в какую. Хотя витамины и водичку пьет с нее хорошо
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Да также, наверное, как и вы - мне казалось, что он все выплевывает. Терпение тут поможет, только оно. Боже, как я вам не завидую, как вспомню, так вздрогну. Хотя может это я зря пугаю - не все же детки такие вреднючки, как мой.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я пила амоксиклав, его вроде можно при гв... хотя уже точно не помню, но еще я его стерилизовала на водяной бане
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
При беременности и в период лактации препарат Амоксиклав® применяют только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка

так пишут про многие, исследований нет таких
Пожаловаться
МайскаЯ
Пила антибиотики при ангине и кормила грудью :up:

Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
Врач знает, что есть антибиотики. совместимые с ГВ? Я вильпрофен пила на ГВ. У дочери дисбактериоза не было.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас