Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите про нестожен!

ольга
девочки кто кормит нестоженом,ели 3 месяца с рождения все было замечательно,сейчас как поест пятна на личике появляются,что делать смесь менять или может такая партия попалась,врач дельных советов не дает.заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
sabina
Мы всегда Нутрилоном пользовались, до 1,5 лет, потом просто перестали пить смесь, сама отказалась.
Gala, 1 ребенок
У меня Саша на 100% искусственно выкормлена и именно Нестоженом. Ни каких проблем не было. Правда, что бы подобрать питание я столько смесей перепробовала. От одних сыпь была, от других запоры. А с Нестоженом все прекрасно. Это все сугубо индивидуально.
Инна Павлова
У меня подруга (мы вместе рожали) кормила с рождения Нистоженом. Пятнышки то появлялись, то пропадали, в итоге к 6-7 мес малыша аж засыпало. В итоге оказалось накапливающая реакция на смесь. Перешли на Нутрилон они и пятен вообще больше не было. А с рождения бедные намучились, то атопический дерматит ставили, то еще какую-нить фигню, хотя дочь она вырастила на Нистожене. Меняйте смесь срочно!!!!
Аришка
У меня молока мало было приходилось докармливать, использовали нистожен, были запоры. Перейдя полностью на ГВ проблема ушла. Видимо все таки индивидуально
Кысинька
что вы еще едите? может агушку?
ольгаВ ответ на Кысинька
Кысинька
что вы еще едите? может агушку?
нет больше ничего.малышу только 3 месяца
Violette
попробуйте Нутрилон. Он вообще отличный, хоть и по дороже будет.
KEKSA
Мой 2 года пьет и все нормально,единственная смесь,которая ему подошла.У моего была аллергия на обычную кипяченую воду,поим только бутилированной.
Наталья Самойлова
Конечно меняйте смесь, не ждите когда ребенка полностью осыпет. Мы тоже до 1,5 лет Нутрилон пили. Никогда никаких заморочек. Можно перейти сразу в один день, только чтобы не было запора или еще чего, одну банку возьмите Нутрилон Комфорт (нам оч. понравилось), а потом на обычный перейдете. У нас врач педиатр хороший, я когда выбирала смесь (ребенок грудь отказался брать), посоветовала Нутрилон. А про Нистожин сказала, что он сделан на основе самого дешевого коровьего белка, и полезности в нем никакой нет, сравнила его с фаст-фудом для взрослых. Вроде сыт, а пользы....Не экономьте на питании ребенка, это вклад в будущее здоровье малыша. Удачи и здоровья.
ольга
спасибо за совет,так и сделаем скорее всего
Мама Катюши, 2 ребенка
менять!!! у нас доча просто отказалась от него в 4,5 сама. пришлось менять сразу же. Нутрилон комфорт все рекомендуют но нам не по карману , совсем без штанов можно остаться
Лида Иванова
Девчонки, это просто шок! Я узнала все подробности о себе, своем муже и родителях вот на этом сайте! http://arhiv.1tt.net/
ника
Мы едим нестожен с рождения,сначало было все ок ,а сейчас какашки стали зеленые.буду переходить на нутрилон.доче 3 месяца.И кушать стала плохо съедает мах.100грамм,а чаще еще меньше,злиться и выплевывает,наверно не наша смесь.Сына кормила нутрилоном до 2 месяц.,а с 2 нестоженом проблем не было.
таточка
нестожен нас устраивал полностью.но если эта реакция точно на него,то лучше обговорить с педиатром и сменить смесь.я на нестожен сама перешла.начинали мы с нан.но потом она его срыгивать начала.и я сама поменяла смесь.и все наладилось.фирма-производитель у нан и нестожен одна.педиатра только своего потом в известность поставила.и все.