Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ленивых завтраков для школьников
Как приготовить завтрак, потратив на это минимум времени
26 апреля 2014, 17:51, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Плохо спим ночью!

Что делать, если ребенок плохо спит ночью? Я так понимаю, что беспокоит все таки животтик. Разводила водичку укропную, пыталась массажики делать – все мимо, все равно ночью не спит, капризничает, ножки поджимает. Мы ИВ, так ничего ткого я не ем... что делать в такой ситуации?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
N
эспумизан
Пожаловаться
Ксения Фоминкина, 1 ребенок
Моя свекровь мне до сих пор рассказывает, как она сына до года пеленала, потому что колики сильные были. мы на ив, моему хорошо помогает нутрилон комфорт
Пожаловаться
_, 2 ребенка
Если Вы на ИВ, то причем тут ваше питание? Может быть голодный просто? Нам помогала во время колик (были за раннее младенчество раза 3 всего) лампа Биоптрон, теплая пеленка, массаж живота, и плантекс.

Пожаловаться
N
и почитать комаровского про укропную воду,очень интересно пишет
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
а какую смесь едите? если колики на ИВ, то это однозначно из-за смеси. может сменить ее? у нас ГВ были жуткие колики. как перешли на ИВ-на НАН все сразу прекратилось
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
у меня с младшим была такая же песня,ни какой эспумизан,ни теплая пеленка,ни массаж,не помогало Ничего,долго мучелись,потом постепенно успокоился

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
К  себе на живот кладите  животиком.....Или ему теплую тряпочку..
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
намничего из мед.средств не помогало, лучше было от обычного фенхеля (по чайной ложке перед каждым кормлением), можно попробовать грелочку на животик

Пожаловаться
грелочка на животик да, беспроигрышный вариант)
Пожаловаться
akulina, 1 ребенок
я бы к педиатру пошла все таки не пускайте эту проблему на самотек!
Пожаловаться
N
у моей знакомой ребенок не спал и орал,дала эспумизан,бесполезно,даже вызвали скорую,врач скорой сказал дать двойную порцию эспумизана,напоили и ребенок уснул,проспал с пяти утра до двенадцати дня.сдали анализ на стафилококк,подтвердился.пролечились.теперь спит нормально.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Нам Боботик лучше помогал + теплая пеленка на животик. Еще на себя животом вниз сынулю укладывала и подкачивала. 
Пожаловаться
ОЛЬГА УСКОВА, 1 ребенок
я уже год и 3 месяца не сплю все говорят до 3 лет:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Красная скрипка
какой ужас и это все из-за живота? как мне повезло, бессонных ночей у меня нее было до 5 лет. Зато потом...:(
Пожаловаться
Юля, 1 ребенок
Нам бэби калм помогал.
Пожаловаться
..
А зачем укропную воду разводить7 Ее так дают.
Пожаловаться
Зеленоглазка, 3 ребенка
Попробуйте(естественно посоветовавшись с врачом) сменить смесь. Мы почти с самого рождения на ИВ, лопали NAN и горя не знали, колик совсем не было

Пожаловаться
Зеленоглазка, 3 ребенка
А со старшей(она была на ГВ) помогал хорошо плантекс

Пожаловаться
Madeleine, 3 ребенка
Потому что искусственник,с этим всегда будут проблемы.

Пожаловаться
alena2014 aa
Мы для лучшего пищеварения даем на ночь Нутрилак Кисломолочный. Нормализуется микрофлора кишечника, улучшается сон и настроение. 
Пожаловаться
Bessuya
Сколько не пытались избавится от коликов но нам ничего из медицинских средств не помогало, лучше было от обычного фенхеля (по чайной ложке перед каждым кормлением и перед сном чаек Хайнц давала ), еще очень спасает грелочка, мы ее на животик клали, тогда ночью спокойно поспать удавалось, желаю вам поскорее справится с этой проблемой.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас