Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля 2016, 12:08, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Плохо кушаем.

Добрый день. Столкнулась с такой проблемой. Ребенку 5 лет аппетита практически нет... Ездили уже по врачам, сказали нужна диета. Только вот рацион этой диеты ребенка не устраивает.... Так как она супы вообще ни как не воспринимает, и мясные продукты тоже.... Очень любит молоко, но нам сказали чтоб мы ограничились стаканом молока в день. Посоветуйте как быть??? Может кто то сталкивался с таким?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Правильно вам все сказали. Режим и сбалансированное питание.

Может у вас семейное? -кушаем.

Пожаловаться
Кристина Скафенко, 1 ребенок
Нет это не семейное... У меня с мужем аппетит хороший)))
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Моя вообще может только позавтракать ложкой каши и на ужин съесть баночку творога. Так и живем.

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Вообще вообще все??и сколько ей
Пожаловаться
Ей пять лет, может есть кашу манную, гречневую. Нам сказал врач нужно кушать супчики... Так как у нас идет дисфункция ЖКТ.
Пожаловаться
Может и правда, разнообразить супы.вы вкусно готовите??
Пожаловаться
вроде бы ни кто не жалуется... Муж не жалуется...
Пожаловаться
Валерия Куминова
попробуйте супы пюре со сливками или молоком. Если пойдут, то постепенно уменьшайте количество молока в них. Еще молочная лапша, это просто супер вкусно для тех ,кто любит молоко, приучит ее есть жидкие супчики. Попробуйте давать к супу вкусные булочки, гренки делать или сухарики. Сухарики можно прямо в суп, супы пюре особенно хорошо с ними идут. Мне в детстве нравились супы с макаронами разных форм (буквы, цифры, звездочки), только их и ела из за макарон.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Полтора. Правда по весу и росту еле до годовалых дотягиваем. Всегда ела мало. Смеси в год больше 120 мл не выпивала за раз, чаще - меньше. Сегодня вот уже половина третьего. УТров в восемь было две ложки каши на молоке кукурузной. В 11 вернулись с поликлиники, откусила от мишки барни ногу (это буквально, только ногу) и попила водички. Просулась вот сейчас, буду уговаривать поесть суп, но боьше пары ложек не впихну. Откуда только силы берет, я не знаю, но насается как метеор везде.
Пожаловаться
Вот и у меня так же одна две ложки каши и все, в садике жалуются что она ни чего не ест...
Пожаловаться
Моя старшая до отказа от гв в почти 2.5 не ела толком еду обычную. Худая не была, я больше переживала за витамины. Младшая чуть лучше; но тоже много не ест. Я уже поняла-вкус для даже маленьких немаловажно, обе любят кашу на смеси ненни-она дорогая, но я блин подсела. Без соли сахара, но нереально вкусная и питательная.
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
А диета по показаниям каким-то? Что, вообще ничего не ест из того, что предлагаете?

Пожаловаться
Да по показаниям,
дисфункция ЖКТ
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Супы не ест никакие?
Пожаловаться
Вообще ни какие
Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
У меня дочка до 11 лет очень плохо кушала. И я не парилась, не загонялась, врачам не мешала лечить действительно больных детей. Сейчас дочь - подросток, метет все подряд.
Пожаловаться
мирное сумчатое (FilOsoff), 3 ребенка
Я до 14 лет была сплошной проблемой для родителей - не ела кроме сладкого ничего, мясо не терпела! А когда начала оформляться во взрослую дамочку такой ОППЕТИТ проснулся! Так что я стараюсь сильно на своих не давить - просто сладости под контролем и, пусть небольшими порциями, но все необходимое попадает в рот.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
С моей дочкой так же,до 12 лет ела сквозь слёзы,вообще ничего вкусным не было..а после 12 я смотрю и плачу как она метёт все подряд,и никак не наестся

А я как сегодня себя помню,старший брат спрашивает..сколько тебе лет?я говорю..12..вот и съешь 12 вареников..Я думаю,боже почему я такая старая
Пожаловаться
Муми-Мама
Может ему просто не нравится то, что Вы предлагаете?
Вы же самие наверное тоже не все едите.
И зачем ему диета?
Пожаловаться
Валерия Куминова
Зачем диета и зачем ограничивать молоко, если у ребенка нет на него никакой негативной реакции?
Пожаловаться
Валерия Куминова
и вообще, посмотрели бы вы, что ребенок реально ест. Может он молоко по 10 раз в день с печеньками пьет.
Пожаловаться
Сообщение от Валерия Куминова, 21 апреля 2016 года в 12:12
Зачем диета и зачем ограничивать молоко, если у ребенка нет на него никакой негативной реакции?
Оказалась что есть. Так как в молоке много кальция и это вызывает запоры у ребенка...
Пожаловаться
Скрепка, 1 ребенок
У меня дочь (5 лет) с такой же проблемой, есть никогда не хочет. Но супы, к счастью, когда заставишь, ест, а вот мясо ни в какую. Готовлю то, что ест: супы, макароны, любит крылья из духовки, рыбные палочки делаю - ест, вареники с картошкой - это то, что ест сама. остальное хоть по чуть-чуть заставляем.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Не знаю, к каким врача Вы ездили, а наш гастроэнтеролог рекомендует не заставлять есть супы и рыбу, которые дочь не переносит, и не назначал никаких диет. Единственное, из-за пилороспазма рекомендовано частое питание маленькими порциями. Если ребёнок здоров и развивается нормально, но ему достаточно того количества пищи, которое он ест.

Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Я сама такая была как раз в 5 лет. Мама изводилась- и диету старалась соблюдать, и витамины колола (не от балды, естессно, пе рекомендациям врача)- без толку, годам к 8 переросла , а лет в 15 трескала всё, что не приколочено. Может, и вы ерерастёте?.. Здоровья ребенку))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас