Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2014, 07:30, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Питание в 9 месяцев

Девченки скажите кто варит сам по утрам своим малышам кашу? если варить через день нечего страшного? одну кашу давать 2 дня? что нового можно давать ребенку к 9 месяцам?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Барсумяка
может и не страшно, но у меня дети не едят вчерашнее. ни суп ни каши... 
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
У меня может ребенок и ест вчерашнее, я не в курсе. Я не ем, поэтому готовлю всегда на 1 раз :)
Пожаловаться
Барсумяка
:D у меня муж ест, так что на детях я тоже ставила эксперименты, но не проканало.. теперь никто не ест... :(
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
я к вам,готовлю каждый раз разное,так как повторно одно и тоже есть никто не будет 
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Сыну варила все сама , каши,супы ..Я,все свежее, в таком возрасте давала.

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
супы всегда готовила на 2 дня
каши уже не помню, каждый день вроде..
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
кашу всегда варила и варю каждый день и разные.Вот суп варю на 3 дня.

Пожаловаться
Веснушка
Не знаю, я каждый день варила. Да и сейчас кашу только свежую едят.

Пожаловаться
Яна
А как насчет что то новенького к 9 месяцам
Пожаловаться
А что вы едите то?
Пожаловаться
Яна
каши разные варю,супы с мясом,печенье детское в смесе развожу,яйцо 1 раз в неделю, фруктовые пюре. яблоки. бананы и груши чередую.Все больше нечего не едим.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
творог и кисломолочку можно уже
Пожаловаться
Яна
забыла творог тоже даем.А какую кисломалочку? какой фирмы и что???
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
какой хотите, какой доверяете. я даю и творог, и кисломолочку местных производителей с коротким сроком хранения. темы и агушы со сроками хранения полмесяца доверия у меня не вызывают. да и ребенок их, пардон, вырыгивает. хотя на вкус они нормальные, не испорченные
Пожаловаться
Яна
кисломолочку и фруктовое пюре я даю в полдник, говорят творог нельзя каждый день давать нагрузка на почки. А чем еще кормить? я не знаю в полдник ,только смесью
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
ну кагбэ до года у ребенка основной пищей и должно быть ГМ или смесь. кисломолочка и фруктовое пюре - не должно составлять основу за  прием пищи. Питание ребенка должно быть сбалансированным по белкам, жирам и углеводам. Обязательно (в вашем возрасте) на завтрак/обед/ужин (ежедневно) - мясо, каша и овощи. Творожки, фрукты, кисломолочка - это все докорм
Пожаловаться
Яна
А у вас что идет на полдник?
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
у меня нет какого то конкретного одинакового меню.
Стараюсь, чтобы ребенок питался разнообразно.
мне на сайте АКЕВ написал педиатр консультант, что обязательно должны быть ежедневно на завтрак-обед-ужин  мясо-овощи-каша (я там
периодически консультируюсь по поводу прикорма, советы там гораздо более грамотные, нежели на нашем форуме, там врачи отвечают, комментировать обычным пользователям запрещено вообще).
Ну, например:
завтрак: каша,
обед: мясо + каша (каша как гарнир в смысле к мясу) (если ребенок мало каши на завтрак поел) или мясо + овощи (если нормально каши поел утром)
ужин: тоже компонуете из мяса, овощей или каши - в зависимости от того, что ребенок до этого меньше скушал. Не перекармливая ребенка в пользу какого то одного продукта (например - той же каши). В общем, меню ребенка должно быть сбалансировано белками-жирами-углеводами-клетчаткой.
А фрукты и творожок - это как дополнение, ну типа десерт, но не основное блюдо  - например - на завтрак и обед по 50 гр фруктового пюре, на ужин - 50 гр творога, ну как то так. (я до этого сама кормила на ужин баночка фруктового пюре + грамм 50 творога - мне написали, что это не правильно). И допаивание ГМ/смесью является обязательным после каждого кормления, хотя бы грамм 30, хотя бы не сразу, а через минут 30
Пожаловаться
Яна
странно почему неправильно это же как полдник идет?
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
ну на полдник можно. Но это по объему не должно составлять  150-200 гр как полноценный "обед". Творога там грамм 50 в день можно (я иногда вообще безтворожные дни устраиваю). У нас как такового полдника и нет - если на завтрак скушал мало каши - чуть позже - фруктовое пюре/творог/кисломолочка.
Аналогично с обедом - мало съел - чуть позже докормила фруктами/творогом/кисломолочкой. Ну как то так. На ужин смотрю - чего мало съел за день (каши/мяса или овощей), тем и докармливаю для баланса так сказать))
Пожаловаться
Нормально. А зачем печенье в смеси разводить? Так давайте,детским не подавится.
Пожаловаться
Яна
у меня много откусывает я боюсь что подавится!
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
пальцем придерживайте границу, до куда кусать можно ;)
Пожаловаться
Яна
сегодня попробую я печенье хаинз даю оно с 5 месяцев
Пожаловаться
Просто смысл тогда в печенье? Детское оно быстро растворяется. Если боитесь,отламывайте сами маленькие кусочки и давайте.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас