Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 февраля 2014, 14:08, Обсуждаем товары для детей, Питание

Питание в 7 месяцев

Добрый день.Подскажите ваше меню ребенка в 7 месяцев,кто на ИВ с рождения и начал прикорм рано в 4.5 месяцев.( что именно и в каком количестве вы даете?)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
На ИВ с восьмого дня. В семь мес уже ел многое, начал пробовать мясо. Утром каша, обед - супчик или овощи с мясом, часов в шесть творожок с фруктами или печеньем, перед сном смесь (немногим позже заменила на кефир). В течение дня водичка, чай или разбавленный сок. Про количество не скажу. Один день мог и грамм 150 супа навернуть, а второй вообще только поклевать. 

Пожаловаться
* а*а *
нам 7 мес.интересно а супик какой у вас?а овощи с мясом?
грудь у нас .так.попить и на ночь.едим пюре мясо в банках и кашу с порошка
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Супчики разные были. Варился мясной светлый бульон и замораживался порциями грамм по 200. Также терла на терке морковку, картошку, тыкву, капустку, свеклу, что-то еще и замораживала маленькими шариками. В нужное время льдышка бульона, "тефтельки" разных овощей кидались в кастрюльку и варились. При необходимости потом измельчить блендером, но как правило мелкой терки сыну хватало, чтобы не подавиться.
Овощи с мясом были любые. Сегодня тыква, завтра картошечка с морковкой. Мясо, честно скажу, давала из банки. Потом перешли сразу на нормальные взрослые котлеты (я не жарю, а пеку в духовке). 
Каши порошковые не прижились, варила обычные, на молоке. 
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
эх.. мы на ГВ, в 7 месяцев у нас только каша, пока рисовая и гречневая, потихоньку вводу кукурузную. вот думаю, пюре когда вводить?..
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
уже можно потихонечку, закончите кукурузную кашу вводить, начинайте с кабачка, он не такой аллергенный
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
Мы начинали с кабачка, в 6 месяцев, ели неделю, дошли до 60г и появился стул с кровью. Полежали в больнице, потом начали потихоньку каши есть. Теперь боюсь вообще овощи давать, кабачок особенно. Чисто морально тяжело.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
может это чисто совпало. Вам в больнице сказали именно из-за кабачка? попробуйте цв. капусту или брокколи. Когда-то надо начинать. не будете же вы ее все время грудью кормить, по чуть-чуть, неделю дали, неделю смотрите реакцию. Не бойтесь, понимаю, чисто психологически страшно. Все у вас будет хорошо!
Пожаловаться
*
попробуйте фрукт пюре
его можно и в кашу добавлять потом (мне девочки посоветовали)
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка

Пожаловаться
Яна Гураль
это что значит?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
:D:D:D:D:DИр, красноречиво :up::up::up:
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
как я вас понимаю)) теперь каждый месяц клепать темы будет...
Пожаловаться
:D:D:D:Dэто точно
Пожаловаться
* а*а *
:shock:уж и спросить нельзя
Пожаловаться
Ох, знали бы Вы сколько от автора таких тем было. И все про питание.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
Сообщение от Ирина Красавина, 14 февраля 2014 года в 14:21
И все про питание.
и все с намеком, что мы ж на ИВ. и не сметь говорить, что ВОЗ не разделяет детей на ИВ или ГВ ;)
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
тож так подумала :D:up:
Пожаловаться
Яна Гураль
дети же растут все меняется? если вас что  то не устраивает проходите мимо. Зачем нос  сувать если не интересно
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а спросить своего педиатра? сейчас столько информации, читай-не хочу
Пожаловаться
Яна Гураль
А вам то что я каждый месяц спрашивать буду.что каждый раз будете говорить?я же говорю мимо проходите я задаю вопрос кто мне ответит. И это не ваше дело что, сколько раз, я пишу.ПОНЯТНО!
Пожаловаться
Кошмар Натощак
что ж как грубо? Кто Вам чего плохого сделал?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не нравится что в теме отвечают, так никто и не ответит такой грубиянке...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот таким хамкам и отвечать не будут, можете уже даже и не создавать темы, вам никто и отвечать не будет, будут ходить мимо. надеюсь тему закроют
Пожаловаться
Яна Гураль
А я вам чем хамлю я просто задала вопрос а вы сразу одно и тоже а для чего тогда все это существует.Люди советовать должны .А вы только оскорбляете я разве вам хоть раз ответила что плохое вы сами все начали Мне просто нужны ответы на мои вопросы больше нечего.И я писала не просто так,значит я незнаю и спрашиваю у мамочек.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я же говорю мимо проходите я задаю вопрос кто мне ответит. И это не ваше дело что, сколько раз, я пишу.ПОНЯТНО! - это разве не хамство? кто вас чем оскорбил?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас